Победа 9мм

urvile

Купил себе данный девайс, что можете по нему сказать? Год выпуска 2001, состояние почти идеальное, из него стреляли наверно раз 5-6 всего.

Sanych

Силумин однако...

urvile

А это очень есть плохо?

igorek_asp

На пол бросьте его, тогда узнаете 😀 😀 😀 😀

Если не палить из него на вечеринках просто так для развлечений, а использовать по прямому назначению, только в опасной ситуации, то этот пистолет - не есть очень плохо.

DENI

В теме про газовые ПМ о Победе тоже написано. Можно прочитать.

urvile

Спасибо за коментарии. Тему по ПМ читал, много полезного вычитал. Победу брал только из за калибра 9мм. Вообще у меня уже есть ИЖ-79-8, MP-461 "Стражник" - в нем я разочаровался 😞 на днях приедет Айсьерг РГ-2071 из Ижевска. И вот Победа 9мм, итого 4 шт. Есть еще одно место. Я склоняюсь его потратить на 6П42 7,62. Может есть что друго-го взять на последнее место.

Mar

А какой там рассекатель в стволе ? Если ствол просматривается на свет, то эффективность у пистолета будет лучше, чем у ИЖей.

Силумин не так уж фатален, как об этом принято говорить. Не стрелять же из газовика 100 патронов в месяц...

urvile

Ствол просматривается нормально. Я когда был на Украине, то прикупил патронов дробовых под 9мм и резиновых 9мм по своей ксиве 😊 Там ведь только для МВС Украины, а у меня УВД России и ничего, прокатила 😊 Вот думаю попробывать на Победе.

DENI

Вообще-то в "родном" стволе Победы стоит расекатель, который удаляется только варварски. На Украине Победы под резину просто перестволяют.
Я искренне не советую использовать "резину" в ствольном оружии в России. Это есть уголовное преступление. И кстати дробь 9РА не бывает. Дробовыой калибр - .35 Он длиннее 9РА. А резинка, насколько я знаю делается на базе 9РА и револьверного 9мм патрона. Победа же изготавливается джля России только под 9РА.

[edited by DENI]

urvile

Так вот на счет дроби... Где то на этом форуме уже подымался фопрос о 9мм дроби. Патроны вроде как заводские 9РА но на коробке написано 9 P.A. Knall.
Так что точно незнаю заводские или переделанные они.
Но то что они 9 P.A. это точно. Под резиновую пулю тоже 9 P.A. Если я и буду их испльзовать, то только в крайнем случае. Пока что есть Стражник и ИЖ-79.

DENI

urvile
Так вот на счет дроби... Где то на этом форуме уже подымался фопрос о 9мм дроби. Патроны вроде как заводские 9РА но на коробке написано 9 P.A. Knall.
Так что точно незнаю заводские или переделанные они.
Но то что они 9 P.A. это точно. Под резиновую пулю тоже 9 P.A. Если я и буду их испльзовать, то только в крайнем случае. Пока что есть Стражник и ИЖ-79.

9 P.A. Knall - это ообозначение холостого патрона 9РА (Knall в переводе холостой) На Украине именно 9РАК переделывают под резину. Дробовые 9РА не бывают (если только не самопал). Дробовой калибр - .35 Этот патрон тот же, чтои 9РА по диаметру, но длиннее.

[edited by DENI]

JOSE

В природе существуют немецкие, италианские и турецкие дробовие патрони 9мм PA. СОВСЕМ ОРИГИНАЛЬНыЕ ФИРМОВИЕ ДРОБОВыЕ ПАТРОНы!!!
Из немецких видел Wadie. Отсканирую специально чтоби все видели маркировку гильзи (Wadie 9mm PA и еще 2 буквы которие не помню). Толщина стенок гильзи около 1мм (!!!). В патроне били 20-25 дробинок ?11. Пыж был темносиний из толстого многослойного картона.
Видел и 8мм дробовой из Umarex. Маркировку не помню, но пыж бил белой, из пласмассой как у газових.
Турецкие дробовие видел 2 вида. У них маркировка вообще нет. Гильза сильно магнитит и очень тяжелая. В патронах используют капсуль Winchester для 12 калибра и неизвестная навеска пороха.
1 вид- патрон заполнен 20-25 дробинки ?11. Пыж пластиковой из прозрачной пластмассе. Внутри видни дробинки.
2 вид- в патроне заряжени 2 большие дробинки, на глазе диаметра 3-4мм. Пыж как у 1 типа.

Италианские дробовие под 9мм ПА делает какая то фирма GEM. На коробке написано-GEM-Valtro Itally&ME Germany.

DENI

Ух, ты!! Вот этого не знал.
Интересно было б на них глянуть...

urvile

у меня гильзы без маркировки, закрыты прозрачным пластиком через который видны дробинки, штук 20-25.
На коробке: FIOOCCHI made in Italy
FIOOCCHI 9mm P.A. KNALL SALVE-BLANC
50 CARTOUCHES A FEU CANTRALE

JOSE

Отсканировал гильзу от дробового: Wadie 9мм PA ON (такая маркировка на гильзе, патрон заводский). Стенки довольно толстие-около 1мм. Все таки заметили, что при вистреле часто разорвает переднюю часть гильзы...


DENI

Спасиба!

JOSE

Вот и коробка холостих GEM. Они дробовие делают также...