Конструкция WALTHER P99

DENN

Купил вчера в Кольчуге сей пистолет, основываясь на хороших отзывах в форумах guns.ru. Смутила одна вещь: прямо-таки огромный люфт затворной рамы по всем степеням свободы (у дульного среза). Продавец показал еще один - такая же ситуация. Подскажите - нормальное ли это явление именно на WALTHERе 99?

AlexZomb

у моего люфт по-вертикали порядка 1 мм, по-горизонтали еще меньше. назвать такой люфт огромным не могу.

GC3

Специально достал и посмотрел!Отстрел 50 патронов.Вертикальный примерно около 0.8- 0.6.горизонтальный около 0.3-0.5.
ПРИЧЕМ ХОД ЦЕЛИКОМ ЗАВИСИТ ОТ ДЫРКИ НА ЗАТВОРНОЙ РАМЕ И ДИАМЕТРА СТВОЛА!
Мой совет!Смотреть при покупке не на люфт а на работу предохранителя!Когда выбирал у 3-х стволов предохранитель при нажатии на обратном ходе просто вылетел вверх!!!

GC3

Забыл добавить!Очевидно скоро револьвер захочется!(во всяком случае мне сразу после 99 захотелось)99 конечно хорош!Спору нет!Но когда сознание дойдет до обладания эстетической вещи (для души) не зарься на 38!!!
Эта я для того чтоб вопросов в дальнейшем не возникало!
99- замечательно а для души револьвер однозначно в исполнении классика (ствол черный,на ручке дерево (НЕ ПЕДИЧЕСКОЕ)!

DENN

Спасибо большое вам всем, что ответили и успокоили!! 😊 Пистолет очень неплох. Даже тот факт, что из 35-ти отстрелянных патронов (UMAREX холостые) два из них перекосило, впечатление от него не испортилось. Револьвер, действительно, захотелось купить; даже еще раньше, чем Walther. Правда, жена начала удивляться этому факту. Ей кажется, что 2 единицы оружия в доме - это нереально много. Буду разубеждать Еще раз спасибо!!!