ME 38 Compact-G

Жекич

Всех приветствую! Я новичок. Недавно приобрел МЕ 38. Выглядит солиднее и удобнее чем Chief Special, более надежный, что ли. Хотя продавец сказал, что сделан также из силумина. Все хорошо, только обнаружил небольшой люфт барабана. Отклоняется от вертикальной оси на 1 мм. влево, если пошатать. Отклоняется вместе с "ножкой", на которую установлен. Еще не разу не стрелял, планирую на ближайшие выходные. Если у кого есть какая-либо информация по этому конкретному агрегату, был бы премного благодарен за нее.

С уважением,

Жекич.

DENI

В России сертифицирован как газовый. Стрельба резиновыми пулями из него незаконна.

Eros

А сертификаты, которые та же Кольчуга выдает к 38-ому (жаль, не Вальтеру), филькина грамота?

DENI

Впервые об этом слышу и не разу не видел...
Если есть возможность - пожалуйста, вывесь тут.
На форуме был участник, который себе купил этот МЕ-38G, но как выяснилось его надули, т.к. в магазине сертификат был только на газовый МЕ...

Eros

Спасибо, что просветил.
А то я тут этот МЕ посмотрел и уже порекомендовал одному любителю кольтовских компактных револьверов в качестве резинострела....:-(

Жекич

То есть, я могу его зарегестрировать как газовое оружие, но ни в коем случае не использовать резиновые боеприпасы по причине отсутствия сертификата? Кстати, продавец сказал, что он уже проходит сертификацию как резинострел. Думаете надул? Хотя на самом изделии написано: "Cal. .380 ME GUM". То есть опыта обращение с этим револьвером ни у кого нет?

DENI

Написано на револьвере может быть все что угодно. Но в России он сертификацию не прошел как газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей, только как газовый.(ЗАПОМНИТЕ, ПОНЯТИЕ РЕЗИНОСТРЕЛ В РОССИЙСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ).
Поэтому если вы его купите до указанной сертификации, он у вас останется только газовым... Вот сертифицируют - тогда пожалуйста...

Жекич

Спасибо в любом случае. Результаты тренировочной стрельбы резиновыми пулями сообщу как только будут.

MH

Однако нигде не сказано, что нельзя попробовать пальнуть резиновой пулей в гараже/тире/лесу. Так что было бы интересно узнать результаты отстрела. Особенно если будет возможность пострелять на пару с Викингом патронами из одной коробки.

Жекич

Хорошая идея. У меня есть и то, и другое. Осуществлю на выходных, в понедельник отпишусь. Стрелять буду по евровагонке, шпону и ТИЦу. Может быть удастся надыбать пластилин.

DENI

MH. Если в этот значимый момент рядом окажется сотрудник правоохранительных органов, то он будет абсолютно прав доставив вас в местное ОВД, где абсолютно на законном основании на вас будет заведено уголовное дело.
Что касаемо испытаний вышеозначенного МЕ-38 по отстрелу резиновой пули - не трудитесь их выкладывая здесь. Пока револьвер не сертифицирован - тема будет признана незаконной и немедленно удалена.

Surgeon

Я промолчу

Агент

Этот револьвер замечательно кушает 35 калиберные боеприпасы .380 МЕ GUM по 50 рублей за штуку, а по мощности они намного макарыча будут.
Ну а что касаеться патронов с резиной в каморах, то СМы совершенно спокойно на них реагируют. Покрутят посмотрят, совета спрашивают, что мощнее...Все с макарычем сравнивают, слишком уж много рекламы про него последнее время. И кстати не только тупые ппсники...

DENI

Агент, вы прежде чем писать подобные "умные" мысли, определились бы, да литературку почитали по калибрам патронов. А то ваше незнание этого предмета может дорого обойтись читателям форума.

СПИСОК ОРУЖИЯ РАЗРЕШЕННОГО ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ТРАВМАТИЧЕСКОЙ РЕЗНОВОЙ ПУЛЕЙ ВЫВЕШЕН В ГЛАВНЫХ ТЕМАХ РАЗДЕЛА, НАХОЖДЕНИЕ ПАТРОНА С РЕЗИНОВОЙ ПУЛЕЙ В ЛЮБОМ ДРУГОМ ГАЗОВОМ ПИСТОЛЕТЕ ИЛИ РЕВОЛЬВЕРЕ ВЛЕЧЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО СТАТЬЕ 222 УК РФ.

Пастырь

Прошу прощения у почтенных форумчан и модератора - возможно что-то из моих слов будет не удобоваримо с точки зрения закона России.Лет десять тому купил я за сто баксов МЕ38 с возможностью стрельбы дробью и резиной 35-го калибра.35-ка несомненно мощнее того,чем стреляют современные разрешённые стволы.По некоторым данным(со слов лиц,живущих за кардоном приличные сроки)дробь росчитана на отстрел домашних грызунов(дератизация по-бюргерски)и змей.Не уверен,что именно для этого изобрели дробовые патроны к современным пистолетам и револьверам,но они есть и от этого ни куда не деться.Так вот ,опробировал я его на пивных банках:выстрел с 2-3 м превращает баночку в шумовку.Без преувеличений.На ряду с банками стреляли по пластмассовым кеглям - на вылет с 3 м.Использовать резину тогда не приходило в голову,но револьвер создан именно так,что из него возможна реальная самооборона.Попробую объясниться:мы стараемся и рыбку съесть и...,т.е. спасти себя сразу от двух изначальнах врагов обывателя - пресупника и законника.Законнику по барабану ваше здоровье,достаток и жизнь,равно и ваших близких.Он сам живёт на крохи и ему надо по максимуму нахапатьото всюду(и от вас в частности).Он за вас свою жизнь ни когда не положит и это,как ни прескорбно,но факт.
Бандиту вы фиолетовы,но он мечется между голодным законником и конкурентами по"бизнесу".Он более уязвим.Но в своей уязвимости он не становится менее опасным.При попустительстве законника,он вас с чистым сердце грохнет,ограбит,поглумится и т.п. То что можно ,на него не действует,что реально спасёт вас,тут же паставит вас на один уровень с преступником.Остаётся выбрать.Так вот ,если по каким-то причинам вам повезло и вам в торговой сети России продали ME-38 Gr(GUM),радуйтесь и носите его не боясь ничего - за всё в ответе торговая точка,что так "неаккуратно" ведёт свои дела.А по поводу стрельбы резиной-дробью,решайте сами,что приоритетнее для вас :жизнь или чистота перед законом государства,которому на вас наплевать.

Алексей Ф

То, что Вы описали - понятно и не подлежит сомнению, но все-же, здесь законопослушные люди.

Пастырь

Так ведь я не призываю устраивать мочилово - просто обычный горожанин должен сделать над собой усилие и начинать пытаться перестать быть агнцом для заклания.Личный выбор каждый делает сам,но история человечества всё-таки показывает,что лучше быть нехорошим для государства и живым для родных и себя.Согласитесь,ведь каждому хочется выжить,не смотря на все старания правительства.

Алексей Ф

И опять соглашусь... только это небольшой философский спор о месте в истории: общества и личности.
Каждый волен поступать как он считает нужным, но есть закон (то, что он не совершенен, а порой и абсурден - знают многие) и каждый член общества обязан его соблюдать. Форум - это общественное средство общения и здесь есть свои правила поведения...

Пастырь

Если что из правил форума я нарушал,то совершенно искренне прошу меня извинить - накипело.Конечно,по поводу соблюдения закона вы на все сто правы.Закон он на то и закон.

Агент

Законность этого револьвера с использованием патронов с резиной это уже другой вопрос.
И то после применения...

DONAR

Да это миф. Меня как пользователя не волнует как он сертифицирован - как "газовый" или "как газовый с возможностью.."
Если мне ОФИЦИАЛЬНО продали револьвер и травматики к нему по действующей лицензии. Вопрос сертификации - это скорее проблема магазинов. Никакой уголовной статьи здесь и в помине не будет. В худшем случае разборки с с ОЛЛР и прокуратурой...

DiabloV

Значит ждем результатов испытаний. Надеюсь, хотя бы несколько часов им будет позволено провисеть...

DENI

Кхм, в паспорте к пистолету, как и на самом пистолете указан его калибр и тип патронов (это ели не смотреть сертификат). А также есть страничка с номером и датой сертификации. Вот что на ней написано то и есть. И если там написано только про газовый, то извините, но как говорится "незнание закона не освобождает от ответственности".

DONAR

вот когда пропишут в законе прямо резинострельные (травматические) патроны -тогда и будет "законно-незаконно". А сейчас вообще травматик - это типа холостой у которого чтото там вылетает с допустимой массой и скоростью 😊
Нету РЕЗИНОСТРЕЛЬНОГО оружия еще в России. Только газовое и бесствольное.

Жекич

Всем привет.
1. Испытания провел. Фотографии сделал. Осталось написать, оформить. Времени нет, на работе дергают. Дома не удается. Но постепенно сделаю.
2. Жаль опубликованию не подлежит. Без совета "старших товарищей" я этого не сделаю.

С уважением.

Sizif

Жекич
Всем привет.
1. Испытания провел. Фотографии сделал. Осталось написать, оформить. Времени нет, на работе дергают. Дома не удается. Но постепенно сделаю.
2. Жаль опубликованию не подлежит. Без совета "старших товарищей" я этого не сделаю.

С уважением.

Огромная просьба! Меня очень интересует этот револьвер, нравится чисто эстэтически. Пожалуйста, скиньте мне на мыло результаты испытаний и место, где Вы его покупали. Надеюсь, это в Москве. Заранее спасибо!
zmei-g@yandex.ru

Gunmen

результаты испытаний можно подвесить на сайте Финдера с его согласия конечно. а здесь ссылочку положить 😊

Агент

DONAR:

Если мне ОФИЦИАЛЬНО продали револьвер и травматики к нему по действующей лицензии. Вопрос сертификации - это скорее проблема магазинов. Никакой уголовной статьи здесь и в помине не будет. В худшем случае разборки с с ОЛЛР и прокуратурой...

Вот и мне совершенно спокойно продают травматики,да и любые патороны, в том числе и пистолетные тоже,к этому револьверу, правда некоторые продавцы(видимо из грамотных) предупреждают что это якобы незаконно и советуют приобрести Викинг.
А в разрешиловке даже сказали, что и правильно купил, газовики сейчас никому не нужны, спросил только сколько стоит,и предупредил чтоб картечины не засовывал.
Хотя я тоже с нетерпением жду его сертификации.
Хотя я думаю это сказывается наш регион,Волгоград все таки не Москва, где на каждом ходу останавливают,документы спрашивают,обыскивают, и в каждом клубе и кинотеатре проверяют металлоискателями.Ношение оружия у нас спокойней воспринимают.
Если соберусь в Москву ехать оставлю его дома, или куплю газовые к нему, а лучше конечно не брать вообще, а то в Москве милиционнеры особо умные, по опыту прошлых поездок знаю...

DONAR

Агент
[/B]
А в разрешиловке даже сказали, что и правильно купил, газовики сейчас никому не нужны, спросил только сколько стоит,и предупредил чтоб картечины не засовывал.
[/B]

Вполне разумный подход в условиях нынешнего состояния законодательства. Нет резинострельного оружия или "с возможностью" - оно все еще газовое.

Агент
[/B]
Если соберусь в Москву ехать оставлю его дома, или куплю газовые к нему, а лучше конечно не брать вообще, а то в Москве милиционнеры особо умные, по опыту прошлых поездок знаю...[/B]

В Москве менты (ППС) не особо умные - а особо "жадные". Видят приезжего и разводят на бабки. Причем законов зачастую и сами не знают. А если вести себя с ними уверенно - идут куда то дальше 😊

DENI

Млин. Еще раз повторю: да, понятие резинострельного оружия нет. Но есть понятие огнестрельного, которое подразумевает выстрел чем-то отличным от газа. И заряжая патрон с резиновой пулей в непредназначенный органом по сертификации для этого пистолет(револьвер), вы получаете огнестрельное оружие, и уголовное дело на себя... Тем более, что хочу напомнить, патрон 380GUM изначально был сертифицирован под БЕССТВОЛЬНОЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ - РЕВОЛЬВЕР ВИКИНГ. Т.е. этот патрон является БОЕПРИПАСОМ К ОГНЕСТРЕЛЬНОМУ ОРУЖИЮ. (а был ли он пересертифицирован под тот же Рек, история умалчивает, т.е. таких данных нет).
Вот и получается, что нахождение даже одного патрона 380GUM в кармане человека, в лицензии которого отсутствует Викинг (ну и Рек-60 и Кобра за компанию) - уже уголовное преступление, уж не говоря о нахождении этого патрона в непредназначенном для него девайсе...

Gunmen

Агент. есть кадастр. в кадастре твой пистоль как прописан. правильно как газовый. с точки зрения закона он не может стрелять травматиком. следовательно нахождение травматика в магазине или каморах - нарушение. следовательно либо бабки либо ...
завтра тебе в разрешиловке кс предложат и скажут только не стреляй - ты тоже лоханешься. читай ЗО - все вопросы отпадут.

Донар - извини это ты про себя? не надо считать что среди ппс одни дебилы. это чревато тяжкими последствиями ...

DONAR

Ладно... здесь я так понимаю каждый останется при своем мнении.
Будем надеятся, что в ближайшее время законодатели внесут определенность в этот вопрос.

Sizif

Господа! Еще раз прошу помощи: где девайс можно купить в Москве?

Surgeon

Агент, где покупал ME-шку? Почём берёшь патроны? А то сейчас их убрали с прилавков, только в Защите лежит Маями 35 калибра.

Агент

Surgeon:

Агент, где покупал ME-шку? Почём берёшь патроны? А то сейчас их убрали с прилавков, только в Защите лежит Маями 35 калибра.

Он 94года выпуска.Брал давно, когда о макарычах и слуха не было, да и то брал уже б/ушный, в то время это большая редкость была, так как все знали что он резиной может шмалять.Сейчас лежит в "Охота и Рыбалка на Советской, серебристый,как то очень позорненько сделанный, да еще какие то вставки в каморах, у моего то каморы гладкие. 9 с чем то тыщ стоит, лежит рядом с макарычем осой, под табличкой "Травматическое оружие" Патроны по 90 р., но не советую ничо в защите или в охоте и рыбалке не советую брать, я уже давно ничего не покупаю там. В 2 !!!раза все дороже. Такие же патроны на спартановке по 50 р., пули для пневматики тоже в 2 раза дешевле, ножи тоже.Gamo-pro match в защите стоит за 500 шт 159 р, а вна спартановке 75 р. Есть разница? В общем самые лучшие магазины на нижнем горном поселке и спартановке, там хоть цены не заламывают.
Правда напрягает только что черти куда ездить приходиться.Это не антиреклама, а просто факт что есть места где все стоит намного дешевле. А защите вроде тоже недавно совсем их продавали тоже под травматическим оружием вместе с макарычем. Птроны по такой же цене, 90 р.

Surgeon

Агент, огромное спасибо за совет. У меня Кобра и патроны по 90р. Это просто ужас. Наши волгоградские коммерсанты охренели. А на спартановке где магазин, случайно не рядом с кольцом троллейбуса?

Агент

Surgeon:
Наши волгоградские коммерсанты охренели. А на спартановке где магазин, случайно не рядом с кольцом троллейбуса?
Это точно...
А магазин тот как раз где конечная троллейбуса, "Охотник" называеться,зеленого цвета такой. Продавцы женщины,достаточно любезные првда особо ни в чем не разбираються, но зато не такие жлобы как в защите или рыбалке, когда на вопрос сколько скорость пули у этой винтовки он отвечает "а хрен его знает, не знаю мож ет в документах где написано" и с такой неохотой начинает рыться.Сам такое наблюдал..
Чес слово неприятно даже с такими общаться, а уж тем более что то покупать....

3ELENYJ

Всех приветствую! Я новичок. Недавно приобрел МЕ 38.ПОМОГИТЕ ДОСТАТЙ ПАТРОНЫ К МЕ-38 Цомпацт пр-ва германии...БУДУ ВСЕМ ПРИ3НАТЕЛЕН 3А ПОМОW!!!!!!!!!
КУЗ949@ЯНДЕX.РУ

3ELENYJ

Всех приветствую! Я новичок. Недавно приобрел МЕ 38.ПОМОГИТЕ ДОСТАТЙ ПАТРОНЫ К МЕ-38 Цомпацт пр-ва германии...БУДУ ВСЕМ ПРИ3НАТЕЛЕН 3А ПОМОW!!!!!!!!!
КУЗ949@ЯНДЕX.РУ 😛

Mikl

Жекич
Спасибо в любом случае. Результаты тренировочной стрельбы резиновыми пулями сообщу как только будут.
Поройтесь на форуме МЕ 38 я уже года два как весь излазал. И все возможности вывешивал на форуме. Подробности в РМ.

Sizif

Простите, не понял. Где подробности?

DENI

3ELENYJ. То что вы новичок - не оправдывает того, что внимательно читать вы не умеете.
МЕ-38 сертифицирован только как газовый (пока во всяком случае), а газовых патронов для него - пруд пруди в магазинах и наших, и импортного производства. Травматических же патронов калибра 380GUM да еще и германских в России просто нет!

Mikl

Ну, положим патроны то есть... 😊 Но сразу скажу, что они гораздо слабее Макарычевских.
2Сизиф, поройтесь в архивах, если что заинтересует, пишите в личное - Р.М., посмотрите снизу аватара

DENI

Не, ну я понимаю, что в принципе ввезти германские патроны в Россию вполне можно. Но только неофициально.
Я вот сам лично видел, правда холостые, в московском магазине продавались холостые патроны 9мм револьверные с клеймом... ТЕРЕН... Т.е. украинские... Правда упаковка была на них от НЗВНА, но клейма то...
Отсюда следует вывод, точнее пара вопросов:
1. Производит ли НПО Эколог на Украине патроны, или оно их только продает, а делают их у нас...
2. Что мешает украинским травматичесикм патронам оказаться в России, раз уже были холостые?

3ELENYJ

ПРИКОЛ ТОЛЬКО В ТОМ, ЧТО Я ЖЫВУ Я В ЛАТВИИ...
А ТУТ ТРАВМАТИЧЕСКИХ ДЛЯ НЕВО НЕТ. Я ОХРАННИК
ПИШИТЕ ЕСЛИ...ПОЯВЯТСЯ ВАРИАНТЫ....
kuz949@yandex.ru

Sizif

Mikl
2Сизиф, поройтесь в архивах, если что заинтересует, пишите в личное - Р.М., посмотрите снизу аватара[/B]

Спасибо! В поиске нашел кое что.

Mikl

Вопросы будут, задавайте... Кстати, замена барабана на МЕшке на стальной, не является изменением оружия 😊 Пишите если, что... 😊

Luckyfox

Mikl
Вопросы будут, задавайте... Кстати, замена барабана на МЕшке на стальной, не является изменением оружия 😊 Пишите если, что... 😊

а помойму как раз это будет изменение, или я чего-то не понимаю? 😉

Mikl

Конструктив, т.е. размеры не меняются, так, текущий ремонт. Вот если рамка со стволом..... Это уже номерная деталь.... 😊
Номера то на барабане нет. 😊