Reck MIAMI Mod.92F

DG

Ни в коей мере не занимаясь плагиатом, просто также попробовал перенести в отдельный топик

Вадим_в
Юзаю Маями 9кал. и Иж-79-8. У маями очень мягкая работа (УСМ, затвор и т.д.) в отличие от Ижа. 11 в магазине + 1 в патроннике, подпружиненный боёк( не оставляет точку на капсуле при досылании) другими словами если бы изготавливался из стали, а не из силуминового сплава, непревзойденная машинка это моё личное мнение(каждая свиня своё болото хвалит). Весит Маями в районе 1050гр., в случае чего (ну осечка и т.д.) можно отбиваться им как молотком 😊 ... продолжение следует...

JOSE

Я тоже такой юзаю ( но кал.35) больше года. Никаких проблем небило пока. Работает чудесно. Некоторие говорят что правая флажка предохранителя часто ломается. У меня такое еще небило, но я предохранителем не пользуюсь...
Еще могли би магазин сделать на 15патронов (как у настоящей Берети)...

DG

На основании личного опыта использования/детального осмотра 3-х моделей калибра 9мм разных годов выпуска.


ПЛЮСЫ:

1) Надёжен - ни одного утыкания или перекоса патрона приблизительно на 100 выстрелов (по крайней мере, у меня). Осечки - да, непередёргивание затвора в 50% случаев при использовании холостых от Новосибирского завода - да, но перекоса и утыкания патрон не было.

2)Не критичен к загрязнениям, так что тем, кто не желает быть испачканым оружейным маслом наиболее подойдёт. Лично мне достался пистолет, предыдущий хозяин которого настрелял около 200 патрон за 6 лет, но не разу не чистил. И никаких проблем не испытавал.
Полная разборка, как мне кажется, даже проще чем у ПМ и Ижа.

3)Использую насадку для ракет, можно устроить небольшой фейерверк. Главное - зарядить обойму холостыми.

4)Более широкий, чем у 8мм, выбор боеприпасов. Но продукцию НЗВА, даже смесь 100мг перца + 20мг CS, брать настоятельно не рекомендуется.

5)Большая обойма - 10+1. До 99-го, конечно, далеко, но и 11 патрон тоже не мало. Хотя запасная обойма никогда не помешает.

МИНУСЫ:

1)ИМХО, одним из самых главных минусов данной модели является связка 'стальной боёк - силуминовый курок'. При активном использовании (а особенно, бестолковым 'щёлкании' курком), на курке появляется существенная вмятина, что приводит к осечкам, особенно при использовании российских патронов. Лечится либо заменой курка, либо рассверливанием и вставкой штифта.

2)На одной модели (м.б. из-за слегка перекошенного затвора?) на стволе на расстоянии 1,5см от дульного среза образовалась раковина глубиной около 3мм. Стрелять она не мешала, т.к. была не сквозная, но тенденция всё равно неприятная.

3)Изначально предохранитель - двухсторонний, двойного действия, но на 2-х пистолетах, которые я держал в руках, предохранитель был сломан. Штифт, отделяющий скобу от курка, стопорил предохранитель в положении 'огонь разрешён', так, что повернуть его не сломав, было не возможно. Путём удаления этого штифта, предохранитель превращался в одинарного действия - теперь боёк только скрывается в паз.

4) Относительно большой и тяжёлый - в карман, конечно, не поместится. Да и поясная кобура, как и затыкание пистолета за пояс, комфорта не приносит. Но если носить в оперативной кобуре, то шик и блеск!

5)Использовать как психологическое оружие можно только на тех, кого пугает просто пистолет - малолетние гопники, пьяные. На 'реальных пацанов', да и тех, кто имеет хоть какой-то опыт в оружейных делах, впечатления не произвести, ибо вряд ли кто-то может себе позволить настоящую Беретту долларов так за 1500.

Предостережение: не рекомендуется шомполом чистить ствол, так как в этом случае можно сломать рассекатель. Один из осмотренных мной пистолетов был как раз таким - горизонтальный рассекатель (тот, что в патроннике) есть, а вертикальный особо ретивый чистильщик сломал. На очередной перерегистрации в ЛРО его изъяли, мотивировав тем, что была попытка переделки его в боевой.

Вот так. Потом ещё допишу.

Dgek

Полностю со всемы доводами согласен, за исключением того что настоящий беретта стоит 1500$.
Смотри: http://www.gunsamerica.com/ - там всё по вполне реальным ценам, но ........в США.

Вадим_в

Ещё про Маями...

ram1re2

Мужики!!!
Кстати вопрос:
Тут предлагают Maiami с таким дефектом:
------------------------------------------
предохранитель был сломан и утерян безвозвратно.
----------------------------------------
Можно ли где найти (в Москве) сию запчасть и сколько она стоит. Если нет то можно хотя бы схему и точные размеры (заказать на заводе)

😳
Дело стоит свеч???!!! Или нет?!

З.Ы. Цена 500 р.

Ostwind

На фиг тебе нужен предохранитель??? на 99ом его вообще нету, снимаеш курок с боевого взвода и всё. Если всё остальное в порядке то бери.

DC

Смотря как сломан. Если пополам, да ещё и утерян - пистолет неработоспособный, бойку держаться не за что - он вылетит. На заводе заказывать не стОит - родной силуминовый предохранитель - полное говно, у меня две штуки сломались до того, как не заменил на стальной. Стальной изготовили в мастерской за небольшие деньги, только вот размеры тебе не помогут - найди знакомого с такой газулькой, сними предохранитель, отнеси в мастерскую - сделают.
З.Ы. Я б тебе за эти деньги свой продал бы, в нормальном состоянии, со стальным предохранителем, со стальной вставкой в курке...Вот только в Киеве 😞

ram1re2

DC
"З.Ы. Я б тебе за эти деньги свой продал бы, в нормальном состоянии, со стальным предохранителем, со стальной вставкой в курке...Вот только в Киеве"
Может тогда ты мне вышлешь предохранитель и курок, а я тебе 500 руб. А? 😀

Я серьезно

DC

Пока что - нет. Мне его перерегистрировать в апреле, может ещё и продам - у меня набор из него, плюс набор запчастей от такого же, но только .35 калибра, без ствола с рамкой и предохранителя плюс деревянные щёчки. Хочу всё скопом баксов за 50 продать. Если не продам - или сдам в разрешиловку, или подарю кому. В общем если до перерегистрации не продам, тогда и буду думать, что с ним делать, тогда, возможно, и смог бы выслать.

ram1re2

DC: тогда хоть подскажи как эта фитулька выглядит (url)

P/S/ А ежели надумаешь пиши на мыло (и о цене договоримся ) 😀

DC

На словах не объяснить никак. Дома есть полная схема, но там всё мелкое, не разглядеть. Поспрашивай по мастерским - поломка предохранителя у этого газовика - очень распространённая вещь, может у них есть уже готовые 😊 Я когда делал себе в мастерской - они по моей сломанной детальке 4 шт. стальных сделали - одну мне, три себе - про запас.

DC

Вот, это место должен знать каждый отравитель 😊 www.kaehny.de

ram1re2

DC: Б О Л Ь Ш О Е С П А С И Б О !!!
😀
Слушай, у меня город мизерный (Тамбов) 1 магазин на ыесь город. Ни о каком Маями здесь не слышали. Может закажешь по своему предохранителю еще один? И мне пошлешь? А?!
С меня деньги вперед, куда и сколько скажешь перешлю. P L E A S E !!!!!!!!

DC

Значит так. Узнаю, примет ли почта такую посылку. Узнаю, сколько будет стоить. Ещё одна деталь - новый предохранитель - составной, стальная часть - только цилиндрик. Флажок предохранителя они использовали старый, силуминовый. Если найду обломки старых предохранителей, будет проще. Цельностальную деталь не знаю сделают ли вообще, если и сделают, наверняка дороже будет. Быстро сделать не обещаю - работа, семья и т.п.

Prior

DC
Значит так. Узнаю, примет ли почта такую посылку. Узнаю, сколько будет стоить. Ещё одна деталь - новый предохранитель - составной, стальная часть - только цилиндрик. Флажок предохранителя они использовали старый, силуминовый. Если найду обломки старых предохранителей, будет проще. Цельностальную деталь не знаю сделают ли вообще, если и сделают, наверняка дороже будет. Быстро сделать не обещаю - работа, семья и т.п.

Если не писать в описалове, что это предохранитель, а написать что-то типа "деталь переключателя скоростей спортивного велосипеда "Украина" то может и прокатить. Не ствол же полностью высылаешь...

2 DC - Ну что, еще не продал свою цацку? Я про Майями 😊

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

Sergey13

Ребята, не парьтесь с почтой, передайте проводниками, деньги те-же, если не меньше.

DC

Не не продал, но особо и не рыпаюсь, кинул здесь объяву и у Майора, да знакомых поспрашивал. Может ещё и перерегистрю на себя. Понятно, что не буду говорить что это деталь пистолета 😊

Prior

Sergey13
Ребята, не парьтесь с почтой, передайте проводниками, деньги те-же, если не меньше.

Терзают меня смутные сомнения, что ни проводников, ни самого поезда "Киев-Тамбов" не существует 😊

Кстати, посмотрел объявления... А что значит "куплю без перерегистрации"? Это человек покупает газюк на свой страх и риск? А продавец? Вроде-бы на нем ствол числится? Чего-то я не пойму... А то у меня двоюродный брательник загорелся обзавестись чем-нить, но живет в глухом селе, разрешение получать - в райцентр не наездишься...Достает меня 😀 Я ему посоветовал баллончик купить и особо не напрягаться 😊

------------------
Cry "Havoc!" and let slip the dogs of war.

DC

ram1re2
при поломке предохранителя ломается деталь ?28, посредине цилиндрика. Если оно всё отваливается, теряются детали 27,39,36,37,38 и 40. Мне делали в мастерской деталь ?28 - цилиндрик стальной, флажок - от родной силуминовой детали, чем скреплено - х.з., но держится крепко. Все остальные детали у меня были. Тогда за весь ремонт - изготовление и установка, я платил 70 или 75 гривен ( 13-14 долларов, не так уж и мало ). У себя сейчас я нашёл только сломанную детальку ?28, остальных нет. Её я мог бы сдать в мастерскую, чтобы по ней изготовили новую, сколько примерно будет стоить - см. выше, наверное дешевле чуток. Но - думаю, что её нужно подгонять под затвор, если делать её вслепую - может заедать. С остальными деталями не помогу. 27,39 изготовить не сложно, можно и без них обойтись, 38,40 - можно что-то подобрать похожее, но можно и без них, а вот 36 и 37 важные детальки, они нужны, хотя подобрать такую пружинку и изготовить детальку тоже не сложно. В общем, если нужно - ?28 изготовить и выслать смогу.

Zuzo

Персонально для товарища ДС!
Прекрасные познания, натурально! И совершенно верные выводы.
............
Когда-то юзал указанную модель со сломанным (!)предохранителем. Пока мне изготавливали новый, взял кусочек от обычной кисточки подходящего диаметра, пробурил раскаленным шилом дырку нужного диаметра... Готовую "глупость" поставил на соответсвующее место. Результат: предохранителя, как такового не было, но железяка ВПОЛНЕ работала. А вообще-то ствол не понравился. Почему? - Брал бэушный. Передо мной эксплуатировали неизвестно как. Результат - утыкание патрона, перекосы.
Резюме: нельзя брать оружие, бывшее в употреблении, особенно - газовое.

sovt

хочу рассказать про свой Miami Mod.92F
Купил я его новым в маг. если не путаю в 1993г.
За это время он меня не раз выручал, чаще получалось так, что эффективность была выше когда я не стреллял, а только доставал его.

неприятности с ним были такие:
1. сломался (пополам) предохранитель.
починил - в мастерской, поставили новый.
2.года 4 назад постоянно начало перекашивать патроны при стрельбе и перезарядке, чуть позже патроны стали застревать в патроннике,
с этим мирился, т.к. видимых дефектов не было, а на войну я с ним не собирался (как я говорил достаточно было только достать пистолет, ну на крайняк один холостой вверх)
но где-то год назад с предохранителем новая беда - перестал фиксироваться курок и при перезарядке мог выстреллить пистолет (что один раз и случилось), затем курок стал срываться даже при поставленном предохранителе. Вследсвии чего я перестал носить пистолет с собой вообще. Но недавно решил им заняться и сделать. Нашел старичка (в магазине посоветовали добрые люди), который дома занимался ремонтом пистолетов. Он то мне его и починил (за 300 р., при чем он хотел за 150, еле я его уломал на 300 😊)
Дело было в том что износился механизм спуска курка (а не только торец тяги которая справа толкает курком спуск предохранителя, как многие подумали 😊кстати она была была в порядке).
Плюс - разработался патронник, патрон в нем сидел не четко, болтался, отчего экстрактор не мого толком его зацепить (патрон как бы уходил в бок от него на доли мм.)
сейчас пистолет лежит дома, в его родной кобуре полностью исправный и напоминает мне о боевых временах, когда я был студентом 😊).

немного поразмыслив я купил стражника, всё-таки он весит чуть ли не на порядок меньше, таскать его можно с собой где угодно, да и когда пользуешся им думаешь не о том как бы попасть в таблицу, а о том, как бы не убить подонка 😊

впечатления о Miami - не самый надежный пистолет, к сожалению не юзал других.
Однако подойдёт как кастет при ближнем бое 😊, если заклинит патрон 😊 да и выглядит уважительно.

JOSE

Книжка с инструкциях для Maiami Mod.35 cal.35Grenaille


Вадим_в

Кроме положительных отзывов о Маями ничего не скажу, отличная машинка, на что её поменял бы, так это на такую же, но в стальном исполнении!!! Так как весь его недостаток и состоит в том что он не из стали а из силуминового сплава... Но это компенсируется его положительными сторонами, которые тоже существенны. Прилагаю картинки :____________________

------------------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался...

Таскаю почти год........


Не утыканий, не перекосов не наблюдалось ни разу!!! Настрел определённо не скажу, но более 200 шт это точно, процентов 30 из которых вподряд без остановки...
А это к сравнению с Шмайсером и 654-ым...


Ну....... продолжайте...

[edited by Вадим_в]

DC

Продолжу.
Брать только новую.
Приготовиться к тому, что скрытое ношение - очень сложно, хотя после 2х лет ношения привыкаешь, и можно незаметно и непринуждённо засунуть хоть за резинку трусов 😊 Но к этому нужно привыкнуть.
Предохранитель сломается обязательно, не после 2х так после 5ти сотен выстрелов. Силуминовый курок разобьётся. Если начались осечки - сразу стараться продать, я на своей так и не нашёл причину - либо надо было патроны менять ( три типа разных перепробовал ), либо ...
Клинов, перекосов - никогда не было. Достаточно крепкий - при весе больше килограмма можно на бетон ронять неоднократно. Усиленные навески не держит - видел почти то же ( .35 gren ) разорванное вдоль и поперёк от усиленной навески.
В общем пока владел - был счастливым владельцем. Когда избавился и купил форт - как Матроскин, вдвойне счастливее 😀

JOSE

Вот и мой...

Броневичок

Всем добрый день!
Сам владею таким вот "Майами".
Спасибо, буду впредь более внимательным с предохранителем.
А у меня вот такая "беда" приключилась: штифт (деталь 39) правой лапки предохранителя (27) постоянно выпадал, и, в конце концов, потерялся. Сам предохранитель работал нормально, но вид пистолет также утратил. После раздумий (я человек я не ремесленный совершенно) попробовал смастерить штифт из гвоздика подходящего диаметра, и получилось! Штифт сидит на месте очень прочно, так как на самом гвоздике также были мелкие заусенцы, которые его удерживают. Вот только теперь думаю, когда надо будет разбирать, не перестарался ли я? 😛