Вальтер PPK

Юрист

Предлагают взять комиссионный Вальтер PPK производства середины 90-хх. В принципе осмотр дает вполне положительные результаты, но хотелось бы знать о модели побольше. Может у кого-нибудь есть инфа?

Bonifatich

Пройдитесь поиском по этой ветке. Это достаточно распространенная модель. Ничего плохого сказать не могу, единственное,по моему в 9мм калибре его не делают.

АПГ

Точная, изготовленная по оригинальной конструкторской документации копия немецкого полицейского пистолета РРК ("Полицай пистоле криминаль"). Стандартный магазин вмещает 7 патронов. Имеется также магазин, рассчитанный на 10 патронов. Спусковой механизм двойного действия, имеется боковой передвижной предохранитель. Металлические поверхности оксидированы или хромированы. Накладки рукоятки изготавливаются из пластмассы черного цвета.

ТТХ

Калибр, мм...............8.0
Длина, мм................155
Масса без патронов, кг...0.57
Вместимость магазина, шт..7

Bonifatich

Да, только газовый вариант из силумина, и крашеный 😊

АПГ

>>> Да, только газовый вариант из силумина, и крашеный.

Согласен. 😊

beerrat

У меня 9мм. лежит с 96 года. Крайний раз в 98 году на Новый Год им ракеты пускала жена. Вонючка как вонючка. Ничего хорошего или плохого сказать не могу. Только посмотри систему "запирания" предохранителем. Были 2, плохая, с поворотом ограничителя для курка, и получше, с утапливанием бойка. Первая плоха тем, что детали силуминовые и при частом "щёлканье" курком при включенном предохранителе последний просто сломается (пополам, в прямом смысле).