Можно ли носить газовый пистолет в барсетке?

alexnic

Сегодня сотрудник ДПС, когда я доставал права из барсетки, увидел в ней газовый пистолет и предъявил мне, что любое оружие нужно носить обязательно в кобуре на теле... Так ли это? Я обрыл законы о хранении и ношении оружия, но нашел только: "Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде." Но это огнестельное, а про газовое ни слова... Кто прав???

urvile

ИМХО Да носить можно где хочешь, это он чтоб поумничать тебе такое сказал А вообще, кобуру можешь таскать на себе, но ствол туда не желательно засовывать, а лучше в кармане носить, тогда уж точно успеешь достать. Я один в барсетке ношу, один в кармане и в кобуре один 😊 😀 😉 много, конечно, а вдруг пригодятся.

[edited by urvile]

Mar

Наверное, менты тебе решили дать просто хороший совет. Я бы в барсетке не носил. Она сама может послужить поводом для нападения, ее могут сразу вырвать.

alexnic

Вот сволочи, он минут 5 мне мозги компосировал, а в конце сказал "ладно, не охота сейчас много бумажек заполнять - езжай, но в следующий раз изымем и пистолет, и лицензию".
Теперь купил книжицу с законом об оружии и кинул её в бардачок...
В кобуре, конечно поудобней, но это в холодное время года, когда одежды до хрена, есть куда спрятать. А летом-то куда его спрячешь?...

Ostwind

Засунь просто в штаны, не очень компактный 99й вальтер легко прячется в штанах под футболкой или регланом, а в барсетке деиствительно опасно, и доставать долго, и барсетку выдернуть могут и.т.д.

alexnic

Это когда в спортивных штанах с майкой на выпуск - тогда не спорю. А если с заправленной рубашкой в брюки, то не особо удобно доставать... (на работе не буду же я носить спортивный костюм 😊

Ostwind

Джинсы, узкий реглан или футболка, штаны тоже поидут, но если рубашка в них заправлена то конечно не очень удобно, как вариант одеть пиджак,под него можно уже и оперативную кобуру засунуть. А какой вообще пистолет, какие габариты?

Поручик

Да тебя "развести" просто хотели...

"Закон" почитай, да...

------------------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

DENI

Лицензии лешить может только ЛРР и только они. Даже если совершено, не дай бог уголовное преступление, лицензию изымает только ЛРР, но ни как не розыск или следствие. Просто тупой гаишник, или не тупой, но хотел развести. А на самом деле:
Ношение пистолета в барсетке не просто глупость, а опасная глупость. Пистолет не на теле - не твой пистолет. Один наш коллега недавно его так и потерял, пытаясь достать из барсетки в драке. Оружие надо ность только на себе, а если настолько жарко, то есть специальные сумки-кенгурятницы или для документов, вешаются на пояс. Любой пистолет, будь это Кольт -1911 в такую сумку для документов прекрасно помещаются. Хотя и меньше сумочки есть. А лучше всего в обычной поясной кобуре, но под жилеткой.