Подскажите (относительно P99), срочно

Monarh

Обращаюсь к людям к компетентным специалистам 😊 Есть возможность недорого приобрести Р99. Но у него есть одна особенность - не работает так называемый предохранитель (т.е. если патрон находится в стволе-пистолет на постоянном взводе). Вопрос - как сложно это исправить(примерную стоимость) и чем такое могло быть вызвано.На сколько опасно ношение в таком состоянии?

Fast1000

Я тебе страшную тайну открою....никому больше не говори....
НА П99 ВООБЩЕ НЕТ ПРЕДОХРАИТЕЛЯ!
и если ты это исправишь, ПОКАЖИ ВСЕМУ ФОРУМУ

Ins

уточню - на Р99 нет НЕАВТОМАТИЧЕСКОГО предохранителя.

Monarh

Тогда просветите меня, дилетанта в Р99 😊
Возможно ли ношение данного пистолета с патроном в стволе без постоянного страха отстрелить себе что-нибудь? 😊

Monarh

И еще вопрос "уточню - на Р99 нет НЕАВТОМАТИЧЕСКОГО предохранителя" - т.е. есть автоматический?

Ins

можно и с патроном в патроннике - загоняем патрон, нажимаем Г-образную кнопочку на верхней части пистолета. Пистолет снимается с боевого взвода. Правда, при неправильном нажатии на эту кнопочку иногда бывает выстрел, но это уже мелочи.
За более подробной информацией - в поиск.

Monarh

Спасибо за информацию. В поиске был до создания новой темы - толком ничего не нашел. Еще вопрос 😊 - я так понял, что именно эта "Г-образная кнопка на верхней части пистолета" и неисправна. Ins, в двух словах, в чем может быть причина? Возможные последствия?

Ins

причины - "сломалось где-то что-то" ... надо разбирать и смотреть ...

черевато: если носить на боевом взводе просядет боевая пружина - будут осечки, а если еще и с патроном в патроннике - может выстрелить в самый неподходящий момент.

Если все оставить как есть: носить без патрона, с боевого взвода снимать нажав на курок(при пустом патроннике). Перед применением дергать затвор.

Честно говоря я ярый противник Р99. Кроме калибра и боезапаса - ничего хорошего в этом пистолете не вижу. А эти плюсы с лихвой перекрываются многочислеными минусами.

Monarh

Прочитав мнение Майора сложилось впечатление, что плюсов у него больше, чем минусов. Относительно минусов-ненадежность можно отнести к ним?

Ins

ненадежность это его главный минус и есть. А Майору видимо просто везет. Мне и некоторым моим знакомым с Р99 повезло меньше.

Monarh

А можно несколько подробнее? Он дает осечки в неподходящий момент, или просто выходит из строя в штатных ситуациях нередко?
Интересно услышать любые мнения.

ZloyYogurt

Из минусов Р99 слышал толко следующе:
- Ломается боек (не щелкаем курком просто так)
- При снятии с боевого взвода происходит выстрел (тут система такая, для снятия со взвода отводим немного назад затвор и просто нажимаем спусковой крючок, после этого возвращаем затвор на место и все. Тут смысл такой, при отодвинутом затворе курок должен упереться в затвор.. а не по бойку ударить)

Уффф.. давно не писал в форум..

Ins

а еще он очередями стреляет иногда ....

Dubb-Dubb

Могу ошибаться, но по-моему это только пневматический CP-99 со скрытым курком. А Р-99 вовсе без курка. Ударниковая схема, типа...

Ins

действительно, можешь ошибаться ....
УСМ что у CP-99, что у P99 - почти одинаковые. У СР-99 ударник малость другой, а так - братья, близнецы.

Dubb-Dubb

Ну, во-первых отличаются они и по внешнему виду - будь здоров, не перепутаешь и мельком, а во-вторых, у СР-99 курок есть, хоть и не на виду, а у Р-99 нету. Я это имел в виду.
Цитата - описание СР-99: "Ударно-спусковой механизм позволяет производить стрельбу как самовзводом, так и с предварительным взводом "скрытого" курка. Напомним, что в огнестрельном Р99 курка нет - есть только ударник." Сайт plinker.airgun.ru

evaldas

Купил новый P99, тестировал ету Г-образную кнопку. Невыстрелило но хорошо видно на патронах что получает удар.
Как конкретнее "правилно" нажать Г-образную кнопочку? болше давить на 1 или 2 точку?


trancer

Салют!
Давить надо на 2 😛
А у меня за 3 года на Р99 ни одной осечки и поломки(тьфу-тьфу), пользовал только патроны умарекс, настрел около 500

GC5

Я конечно дико извиняюсь.
Но!Не несите херни в общесто !Что СР99,что Р99(как и боевой) имеют АНАЛОГИЧНУЮ (ну почти) конструкцию со СКРЫТЫМ курком.

Кстати по выстрелам при снятие курка с боевого взвода.
Так вот никогда с таким не встречался!Может повезло с пробами (14 штук)?

Ins

GC5
Я конечно дико извиняюсь.
Но!Не несите херни в общесто !Что СР99,что Р99(как и боевой) имеют АНАЛОГИЧНУЮ (ну почти) конструкцию со СКРЫТЫМ курком.

Кстати по выстрелам при снятие курка с боевого взвода.
Так вот никогда с таким не встречался!Может повезло с пробами (14 штук)?

Я про что и говорю, братья они все.

А про снятия курка с боевого взвода - у меня стреляло. У знакомого выстрелов не было, но видно что капсуль чуть-чуть вминается, т.е. до выстрела недалеко.
Теперь затвор всегда назад немного отвожу перед снятием.

msdn

Всегда когда патрон досылаешь, то чуть-чуть капсюль вминается. Потому что когда затвор идёт назад при досыле патрона, то ударник тоже идёт туда же и по инерции движется.

Dubb-Dubb

Уважаемый GC5, уважаемый Ins, спокойнее, пожалуйста. http://www.carl-walther.info/Ersatzteil/P99E.pdf
Страница 7 в каталоге. Схема P99. Покажите стрелочкой, если не сложно, где у него курок. Вот на схеме CP99 я его вижу.

С другой стороны, у газового он может и быть (газового в руках не держал). Ну тогда заминаем для ясности фразу "как и боевой" и успокаиваемся. Давайте жить дружно 😊

Keltec

Dubb-Dubb
С другой стороны, у газового он может и быть (газового в руках не держал). Ну тогда заминаем для ясности фразу "как и боевой" и успокаиваемся. Давайте жить дружно 😊
У газового он есть. Скрытый курок.

GC5

А самому сложно поискать схему?
Вот Вам боевой 99-тый.

Dubb-Dubb

Друзья мои, всё это выродилось в какой-то терминологический спор не стоящий и рубля. 😊 Тем не менее! Если заглянуть по все той же ссылке http://www.carl-walther.info/Ersatzteil/P99E.pdf на страничку 7 фирменного буклета, то видно, что очерченная байда В БОЕВОМ пистолете именуется "SA lever". SA - надо думать Single Action, а "lever" по аглицки "рычаг". Курок же они обзывают "cock" или "hammer"... Функции могут быть и схожие, но это НЕ курок. Вообще, люблю я поспорить, но эта тема меня уже натурально уморила. Всё, в эти палестины я больше не ходок 😊

Erensar

А вообще Р99 пистолет конечно эффективный, но все- таки оч. ненадежный... У знакомого после выстрелов 15- 20 повело затвор(не сильно, после этого он стрелял нормально, но после этого я понял что Р99- вещь недолговечная)