Кто пользовался аэрозольной "смазкой"?

BARS D

Доброго времени суток!
Купил себе импортную аэрозоль, говорят хорошая! Сделал вчера неполную разборку своего 6 пэшника
, протер спиртом, попробывал обработать, аэрозоль очень сильно пениться и выходит под порядочным давлением. Наносил её на ветошь и таким макаром протирал доступные части механики...отсюда несколько вопросов:
Аэрозоль нужно наносить непосредственно в механизм пистолета? как потом убрать остатки масла? кто какой ветошью пользуется (у меня обычная хлопчатобумажная тряпочка)? Куда стоит и не стоит заливать "смазку"?
ЗЫ. Заметил такую штуку: протирку и смазку стараюсь ппроизводить раз в неделю, так получилось что перерыв был в этот раз 3 недели, после извлечения патрона из патронника, обнаружил на капсюле капельку масла. Чего это за остаток и неможет ли масло пройти через гильзу у капсюла и отсыреть от этого патрон?
Заранее благодарен!

Andrushka

Смазка, как я думаю называется "Баллистол"?
Отличное масло, причём ещё и лечебное (ожог им лечил- весьма действенно).
По поводу смазывания:
1. Делать осмотр еженедельный - правильно и здорово. НО. Смазывать каждый раз необязательно. Максимум- покрыть внешние поверхности пистолета тончайший слой масла (и то если Вы ежедневно носите его), поверхность ствола снаружи и салазки затвора.
2. Для смазки внутренностей я например разбираю полностью (раз в месяц примерно, а то и реже, т.к. валяется в сейфе). Полностью- потому,что так проще и качественней наносить, только так не будет "затёков" и сухих мест. Слой также очень тонкий, буквально "намёк" на масло. Больше не надо, ибо будет собирать пыль.
3. В качестве ветоши пользую пыленеобразующие салфетки, выданные в изобилии ещё когда я работал на режимном заводе, или на крайняк (только не смейтесь 😲 ) туалетную бумагу.
Удачи

BARS D

Спасибо Андрей! Значит все таки правильно я тонким слоем сначала на ветошь потом на механику!
а по поводу тул. бумаги - это интересно! просто моя ветошь оставляет всегда после себя пыль, вот это мне и ненравится!

Andrushka

Сия мысль (по поводу туал. бумаги)и пришла ко мне в туалате (где я регламентные работы и провожу, ввиду отсутствия отдельного своего "кабинета")

BARS D

Вот только она же рвется вся, тем более когда намокнет и потом тоже оставляет после себя волокна бумаги!?
Кстати я писал в первом топике, не в курсе , патрон не мог испортится от капли масла на гильзе?