Спидлоадер для Арминиуса

BBC

Здравствуйте!

После приобретения револьвера решил, что спидлоадер мне все же нужен 😊 В скором времени буду делать пару штук себе, есть желание и возможность сделать еще несколько. Разные модели можно посмотреть здесь: http://guns.allzip.org/topic/174/288921.html . Мне больше всего понравился "нажимной" спидлоадер. Хочу взять эту конструкцию за основу, и адаптировать ее под барабан Арминиуса и под короткий газовый патрон.

Просьба всем, кого эта тема заинтересовала, отписаться. Также интересны предложения по поводу конструкции спидлоадера.


VladiT

Проблема в том, что стандартные спидлоудеры не рассчитаны на такой короткий патрон. К моменту отпускания зажима большая часть патрона уже должна надежно фиксироваться в каморе.
Как реализовать это при длине патрона порядка 1.5см - непонятно.
С нашими патронами на всю зажимающую часть останется 2-3мм.

bulawog

Есть специальные спидлоудеры для газовых револьверов. МЕ вроде их делал. Но попадаются они крайне редко.

BBC

Сегодня купил патроны, прикинул - длина патрона не менее 16мм, если погрузить его в спидлоадер на 10мм, то оставшихся 6мм хватит, чтобы вставить патроны в каморы барабана. В поворотном лоадере патроны могут расклиниться при повороте рукоятки, а нажимной должен нормально работать.

Кстати, замерьте кто-нибудь патрон, зажатый звездой - какое расстояние от донца гильзы до начала звездочки (т.е. до конца цилиндрической части)?

I.M.Weasel

11 миллиметров и есть, ~5 - звездочка, 10 - цилиндр, закраина - 1.

BBC

Все равно должен работать, вель главное чтобы патроны мордами зашли в каморы, причем неважно на какую глубину, при нажатии на кнопку они полностью зайдут в каморы.