Reck Cobra (Colt Detective Special) при неполной разборке

playgan

Вот, как было обещано, выставляю фотографии Reck Cobra (Colt Detective Special)при неполной разборке. Надо заметить, это мой первый, самостоятельный опыт в отношении револьверов. Итак, Reck Cobra cal.380 Me Gum

------------------
Началось...в деревне утро!
Внешний вид(красным кружком обозначен винт выворачеваемый первым при разборке)

откручиваем винт, снимаем щёчки...

...переворачиваем револьвер на другую сторону. Винт крепящий барабан обозначен красным...

...отворачиваем его, и снимаем барабан...

...после этого, откручиваем 2-ва винта крепления крышки УСМ(отмечено красным на 2-ой и 4-ой фотках), и снимаем её...

playgan

...при небольшом приближении...

...обратите внимание на штифт который отмечен на фото. При сборке надо что бы этот штифт попал точно в отверстие отпирающего устройства барабана! В первый раз у меня этого не произошло, и я некоторое время не мог понять - почему на собранном револьвере барабан не заходит на положенное ему место))

playgan

И для интересующихся выставляю виды камор и виды ствола с различных направлений.

playgan

И ещё...


EUG S

Скажите пожайлуста уважаемый каков диаметр барабана в мм?

playgan

Диаметр барабана - 36мм

shuter

Под пистолетный патрон? Не вижу углублений в каморах под револьверные патроны!

playgan

С какой стати? Вот практически такая же задняя часть барабана у SM2000 - http://img.allzip.org/g/29/thumbs/38521.jpg хорошо видна пластина экстрактора. А патроны только револьверные.

Dahorg

А почему не в резинострельном? /просто вопрос/

playgan

Да потому, что в отличие скажем, от "Макарыча", этот револьвер в первую очередь ГАЗОВЫЙ, С ВОЗМОЖНОСТЬЮ...., а не резинострельный. (поправте если ошибаюсь)

Slim

И все-таки, очень хочется от Вас узнать, как у него эта ВОЗМОЖНОСТЬ работает 😊 Как обычно отбиваемся от злобного ТИЦ-а 😊
С Уважением, Владимир.

Броневичок

Могу добавить, что тот же SM2000, чисто газовый револьвер, сделанный также в подражание "Кольтам", разбирается точно так же. Надо еще посмотреть, какова там конструкция бойка, но скорее всего - такая же.

З.Ы. Красавец! 😊

playgan

По многочисленным заявкам сегодня делал испытания на пробивную мощность. Журнал "Обустройство и ремонт" 385 страниц живого, рекламного текста. Выстрел произведён приблизительно с 1-го метра. А вот и результат:
входное отверстие

выходное!!!

а вот что случилось с пулей

Slim

Понятно. Спасибо огромное. Ну вроде неплохо ИМХО. А как у него с точностью? Ну с 5 метров куда попадаешь по отношению к точке прицеливания. А газом пробовал? В морду лица не сифонит из-за зазора. Просто уже есть Оса, Макарыч. Хочется револьвер, вот и ломает между Виком и Коброй. Вик почему -то не внушает доверия, да в моей лапе не очень лежит. Кобра вроде надежней выглядит. Сам-то доволен? Не жалеешь о покупке?
С Уважением, Владмимр.

playgan

Я пробовал стрелять с упора с 5-ти метров по мишени. 3 из 3-ёх легли кучно (в круг диаметром 10 см.), но несколько НИЖЕ(а точнее на 20-25 см.) точки прицеливания! Возможно мешает первый (от дульного среза) выступ в стволе. Нужно либо "задирать" ствол при прицеливании, либо спилить мушку, чуть-чуть 😊
Что касается газа, то я не чувствовал дискомфорта при стрельбе газовыми (CS) патронами, хотя я прослужил около 4-ёх лет в отделении хим. защиты, и с ОВ у меня особые отношения 😊
Несколько затруднительно экстрагировать стреляные гильзы после "резиновых" патронов, их маленько развальцовывает, газовые и холостые вываливаются сами.
Однозначно сильнее МАКА и слабее ОСЫ. Вик я не стал брать как раз по причине неудобной ИМХО рукоядки. О покупке не жалею ни в коей мере, давно хотел приобрести красивый, класический револьвер. Кстати, зибой собираюсь продавть свой Walter PPK.320 http://img.allzip.org/g/29/orig/57157.jpg .К нему в довесок будет немного патронов и ...

JOSE

Здравствуйте! Поздравления и привет всем любителям револьверов!!!
Интересно, револьвер оригинальной или доработаной в каком-то предприятие (как "викинг"например). Такой РЕК у нас в продаже не видел. Внешняя форма барабана тоже отличается от его газового собрата.

Slim

Ну вот, теперь все прояснилось. Огромное спасибо. Начинаем складывать денюжку 😊

ЗЗ

Т.к. на следующей недели возьму RG, подскажите что в револьвере необходимо чистить? - Раньше с револьверами знаком небыл.
Уважаемый Playgan, какие детали чистите вы в своем Reck Cobra?

playgan

33.
Чистку начинаю с тех деталей которые загрязняются в процессе выстрела (ствол, каморы барабана). Т. е. заливаю их маслом (использую щелочное ружейное). Затем наступает очередь УСМ, здесь просто протираю промасленной ветошью. Вообще чистку УСМ следует проводить только при загрязнении. Например, если револьвер находился в условиях повышенной влажности, при перепадах температур вызвающих появление конденсата...а вообще как любил повторять мой командир "Оружие, как и женщина любит ласку, чистоту и смазку" 😊

DJs

У меня есть один вопрос, разве рассекатель в стволе не мешает резине? У меня Reck Combat (http://forum.guns.ru/forummessage/29/1060.html), там такой же рассекатель, как и в Reck Cobra. Да и весь УСМ полная копия. Вроде там резиновому шарику не пройти, если он больше 5мм. Поправьте меня если я ошибаюсь.

playgan

Уважаемый DJs
В своле моей Кобры стоит три!!! рассекателя. Со стороны барабана два на 5 и 7 часов и один у дульного среза на 12 часов. Плюс состороны барабана два вертикальных штивта, которые в свою очередь немного уменьшают диаметр. Общий диаметр ствола (без учёта всяких выступов и рассекателей) - 9,3мм. Шарик проходит замечательно, но он гораздо больше 5 мм. Что-то около 8-9.

Anryal

у кобры большое расстояние между барабаном и стволом, что отрицательно сказывается на абтюрации газов.
2playgan на первый взгляд видно решение проблеммы?

playgan

У моей Кобры замечен повышеный продольный люфт барабана. Это иногда вызывает осечки, связанные с недостаточным надколом капсюля. Попытаюсь его убрать с помощью замены одной детали на доработанную. Но в этом случае барабан сместиться ещё больше назад. Сместить его вперёд - и начнуться проблеммы с недостованием бойка до капсюля. А если доработать ствол со стороны барабана...не знаю - мыслей пока нет. Если дело выгорит выставлю чертежи и пояснения.