Reck Perfecta FBI 8000 - возможно ли легализовать?

Mirror

Reck Perfecta FBI 8000 - возможно ли легализовать?

Знакомые предлагают ине отдать Reck Perfecta FBI 8000. Он тут уже упоминался:
http://guns.allzip.org/topic/29/51478.html

смущает то, что кадастра гражданского и служебного оружия(обновленного) я найти не могу, на самом пистолете нет серийного номера и никаких докуметов на него. Идти в милицию, чтобы его там отобрали? Вопрос задан в контексте самого пистолета, а не лицензии на него - с лицензией все понятно. Как посоветуете поступить? Может вообще отказаться от этого будущего подарка/идеи?

shuter

А откуда он взялся у старого владельца?

теоретик?2

Видимо был ввезен до принятия соответственных законов. Мне такой предлагали (не перфекту), но я не стал заморачиваться.

Gunmen

что в стволе?
теоретик прав на предмет как он попал в россию

Mirror

В стволе у него перемычка, скошенная от конца ствола внутрь(увеличивается к казенной части). Под мушкой, изнутри ствола, насколько далек вглубь - не видно. Аппарат со слов владельца действительно лет 10-16 как валялся у него - был приобретен по случаю.

теоретик?2

Ваще, зависит от каждого конкретного разрешителя - с какой ноги встанет. Но собсно сабж я вертел в руках пару раз, он мне сильно не понравился. И отзывы позже читал такие, что неловко их повторять. Кстати, на форуме этот вопрос неоднократно освещался.

Mirror

Понимаешь, дело не в том, с какой ноги... дело в том, что есть кадастр, который однозначно определяет - что можно, а что нельзя... по моделям. Но достать его не получается, а тот перечень что есть от 1996 года - обрезан до безумия... любопытно - а чем руководствуются разрешители в данный момент времени?
что касается самой железки - уж больно он хорош - миниатюрен и в руке сидит хорошо :-)
А что до надежности - все равно я буду Викинг покупать рано или поздно... и хотя однозначно надежного гражданского газового оружия не существует - револьвер понадежней ИМХО. Но чу.. это уже не в этой конфе :-)

roland73

Да чем заморачиваться - проще новый приобрести (он один из самых дешёвых). У меня такой же и его клон Baby Autovatic(незарегистрированный, без половины деталей).
Миррор, у них минус - если хреново передёрнуть затвор у Перфекты - она разберётся в руках и детальки разлетятся во все стороны.

Mirror

Эх... ну слашать-то я про это слышал.... но уж больно дивайс лапочный - маленький ухватистый и под импортный патрон. Это не Техкрим...