Ремонт и доработка SUPER PP

shuter

Собственно многие наверное видели. Брал в нерабочем состоянии - у@бся с ним - ужас, но результатом доволен.



То, что видно в стволе - уже этого нет - фотки старые, позже обновлю. Ну да по порядку.

Первым делом: отсутствовала детонация капсуля патрона - замена инерционного бойка на безинерционный (пришлось пожертвовать предохранителем), замена старой боевой пружины на новую самодельную более жёсткую + ещё одну большего диаметра поверх основной.


Сразу видна разница во вмятинах на капсуле - детонация стала уверенной.
Да, ещё железная вставка на самом курке - имелась большая вмятина от бойка, + свинцовая вставка для увеличения инертности.

Следуем далее: патрон не отражался, даже при ручном передёргивании (с этим мудохался больше всего) упирался в затвор нижним патроном и всё, сточил затвор в этом месте - оказалось зря - просто от времени разогнулись усики магазина и патроны вылезали дальше чем надо, подогнул усики - отражение 100%ное.


Следующая проблема: отсутствие перезарядки при выстреле.
Это внутренности ствола, как они были, сепаратор между прочим стоял витой, как на ИЖах.


В данный момент все эти внутренности я вынул и выкинул на помойку, нарезал резьбу с казённой части ствола 8мм, как на срезе, и вкрутил самодельную трёхгранную втулку, как у Р22 только не во весь ствол, а коротенькую - необходимо было увеличить гидравлическое сопротивление + подрезал возвратную пружину.
Попозже вставлю фотки последних доработак.
Всё пистолет готов к бою! (по мощности выстрела с ИЖами даже не сравнишь - в упор пробиваер два слоя толстой джынсовой ткани - фотки попозже).

теоретик?2

А как вынимал внутренности? И нельзя ли было сохранить инерционный боёк? А вообще, получилось классно.

Rico

Мля, Super PP, это СУПЕР РР... 😀
У меня на РР ствол, смотреть смешно!
Но боёк безинерционный...!

А он(Супер ПП) из металла, или тоже силуминовый?

shuter

Внутренности просто выбиваются с казённой части, там стоит штивт, а на нём крепится сепаратор, этот штивт можно просто перебить маленьким зубилом и выбить остатки. ВНИМАНИЕ некрепите за раму, необходимо закреплять сам ствол, а то развалится. И ещё, если кто захочет использовать что-то другое кроме газа у него это не получится даже при большом желании, от этого штивта в стальном стволе остаются две дырки, закрытые снаружи тонким слоем силуминового крепления ствола, и при повышении давления внутри ствола, при использовании нештатных боеприпасов, этот тонкий слой силумина просто разорвёт и пуля если и не застрянет в стволе, то упадёт к вашим ногам.

Zig

Не совсем понял этот пистолет кто производит?
Обычный газовый Вальтер ПП производит Умарекс выкупивший у вальтера право на использование его торговой марки (бренда) в газовом оружии.А это предмет чьих рук дело?
Потому как не увидел вальтеровской эмблемы ни на затворе ни на щечке магазина.
Кстати вчера смотрел комиссионный Супер ПП, то же самое, за затворе надпись Super PP 9 mm knall made in Germany, кстати штатного фабричного номера нет, он нанесен гравировкой очевидно уже в россии, пистолет 94 г.в., потерт сильно, внутри вроде бы не особо, углубление на бойке от ударника, ствол с двумя штифтами.
Вот думаю стоит его взять. Именно потому что он 9 мм и не особо болшьшой при этом.

Surgeon

Пардон, а чем он у Вас стреляет?

теоретик?2

2 Zig В заграницах эти штучки продаются свободно, поэтому не все фирмы заморачиваются набивкой и вообще нанесением номеров. На моем R?hm'е номер написан чем -то типа краски.

shuter

Их производила Enser-Sportwaffen. Клейма: орёл, три короны и КЕ, ещё один орёл на затворе. На моём номер тоже самрстоятельно был нанесён и что самое замечательное только на задней части ручки, которая является съёмной, а всё остальное (включая раму со стволом) можно заменить на другие. Тоже 94 года.

Zig

А чем он отличается от обычного вальтера ПП?
Насколько я знаю обойма не подходит, материал изготовления тоже силумин,что то в принципиальной схеме иное есть?
Он более или менее надежен, потому как у Пп иногда утыкание патрона бывает, редко но бывает.

DENI

У СуперПП материал ствола - сталь, УСМ тоже был стальной (на попавшимся на глаза мне экземпляре). Я бы себе эту вещь прикупил не имея 6п42 и Мак-10.

Zig

А вот на том супер ПП что я видел и разбирал ствол похоже был действительно стальной, хотя меня бы устроил и силумин потому как зачем сталной ствол на газовом не понимаю, а вот боек увы силумин, с хорошим таким отпечатком от бойка. Увы.
И зачем мне свой ПП в отличном состоянии с двумя обоймами, ракетницей менять на вот это. Наверно незачем. Был бы он надежнее на порядок, так нет наверно, та же схема, один в один.

shuter

А в ПП конструкция рамы такаяже, т.е. задняя часть ручки, где курок, снимается?
А надёжность оружию придаёт его владелец, который за ним следит!

Zig

Вот насчет рамы незнаю, рама там вроде бы монолитная. Да и в том Супер ПП что я видел тоже вроде бы рама монолитная, хотя может и не рассмотрел. темно было.
А надежность то оружия зависит не только от владельца, но и еще от его конструкции, которая изначально может быть более или менее надежной. меня интересовало может быть у Супер ПП есть какие то кардинальные отличия в устройстве делающие его более надежным чем обычный Вальтер ПП.
Ну напримеркакие то изменения в конструкции выбрасывателя, отсечки отражателя, в слипе по которому скользит дульце патрона при подаче в ствол.
визуально я отличий не заметил.
и еще слышал как то краем уха что Супер ПП делала фирма IWG (то ли Польша. то ли Венгрия).
Откуда вообще взялась эта модель?

shuter

Хер её знает откуда она взялась, главное что теперь она у меня. В моём надёжность относительно стандартной модели на порядок выше, в основном за счёт 100% детонации капсуля, обычно именно этим страдает силуминовый УСМ, и не доверяю я этим инерционным бойкам.

shuter

Обещанные фотки:



shuter

Пробитя выстрелом в упор холостого патрона джинсовая ткань.

shuter

Для соблюдения закона можно вставить мини-рассекатель. Но после того, как я сделал фотки выкрутил его и оставил для ЛРО.