Снова рамки или

aka_Keeper

Есть, оказывается, польза от этих рамок-металлодетекторов 😊
Был сегодня на выставке "Охрана и Безопасность" в ЛенЭкспо. Каждый год хожу. Рамок небыло. Прихожу в этот раз - опаньки, появились. Прямо у входных дверей, ПЕРЕД турникетами, которые по магнитному билету пропускают, кто там был - поймут =)
А я не налегке. Захожу под рамку - она естессно начинает реветь. Охранник после короткого диалога "Есть ли ячейка для хранения? - А вы с оружием? - Да - Пройдемте" зовет меня за собой, проводит через эти турникеты и ведет в пункт охраны. По дороге доверительным тоном с интересом спрашивает, что у меня за оружие. Отвечаю - ИЖ-79. Попросил показать, как он выглядит 😊
Довел до импровизированной оружейки и ушел.
Но это не главное. Главное то, что после сдачи пистолета в сейф, получения расписки и прочих двухминутных формальностей, я выхожу из этого помещения и оказываюсь на территории выставочного комплекса. Без билета =) Вернее у меня был пригласительный билет, но он мне не понадобился.

Вывод:
Пистолет - пропуск в ЛенЭкспо. 😛

BARS D

такая фигня тоже была! и тоже на выставке!
Мой случай:

Во время недавнего банковского "кризиса" поехал по делам в один из известных столичных банков (Центральное отделение).
Захожу в дверь, небольшое фое с комнатой охраны, где выдаются разовые пропуска. Подхожу обьясняю причину визита, охранник списывает мой паспорт..."Проходите..." - я прохожу, впереди во весь проход навороченная стена из бронированного сткла, в стекло вживленны последние достижения охраных устройств: штучки, огоньки...красиво и круто вобщем. Рамки как таковой нет, зато стоит стеклянный целиндр, на автоматических раздвижных люках 😊 круто! Перед этой стеной и за ней охраники. Меня просят войти в цилиндр, вхожу, люки закрываются, я ощутился в закупореном типа ваакума цилиндре(хоть и из стекла) жутковато...смотрю, что то с характерным скрипом меня сканирует!!! О ЧУДО ТЕХНОЛОГИЙ!!! Дальше шоу-тетенька электронным голосом говорит мне в ваакуме- "Пройдите пожалуйста на пункт охраны и сдайте оружие".... я в ах...е! Охраники немного засуетились, далее как положенно я охраннику ствол, он мне заполненую бумагу-все красиво!
Единственный минус и недоработка- когда я выходил обратно, то был вынужден получать ствол у окна охраны, вы бы видели изумленые лица 3 кавказцев и 2 теток!!! так я еще и демонстративно не стисняясь при них обойму проверил, мало ли! 😊
...люблю я об этом случае расказывать, просто первый раз столкнулся с такой навороченой охранной и с прочей цивилизации, все таки так и должно быть!

playgan

А мне этим летом раз пять приходилось проходить через рамки. Это было и в "Экспоцентре", и ещё в ресторанах всяких. Ситуация повторялась каждый раз. Прохожу через рамку - она верещит. После этого меня просят открыть "барсетку", и убедивщись в отсутствии опасных предметов (ствол был в кобуре на поясе) разрешают проходить. =)

aka_Keeper

Хм, а какой тогда смысл в этих рамках, если не проверяют? =)
Хотя, в вышеупомянутом ЛенЭкспо вот проверяют, но толку то от этого. Охранники ведут себя очень корректно и с пониманием относятся к обладателям оружия, НО изъятие этого самого оружия происходит крайне неорганизованно. Кроме уже упомянутого аспекта со входным билетом есть еще огромные дырки в их системе:
Во-первых, по пути к сейфу пистолет находился при мне. После его сдачи второй раз меня металлодетектором никто не проверял. Таким образом, у меня под коротким пальто на поясе могло висеть штук пять гранат и что-нить типа кедра. Я бы сдал газовый и спокойно пронес это внутрь.
Во-вторых, после получения пистолета обратно я один шел по территории комплекса к выходу. Опять же я находился с пистолетом и внутри "охраняемой" территории.
Т.е. получается, что эти меры безопасности не в состоянии предотвратить внос оружия/взрывчатки внутрь. Только трепать нервы обладателям законного оружия.

DENI

Изъятие оружия могут проводить только сотрудники государственных правоохранительных органов по постановлению следователя, прокурора или судьи. В данном случае просто "временное хранение". Но, извините, отдавать свое оружие в частные сейфы - я бы не рисковал. Только сотрудникам правоохранительных органов с получением временной карточки-заместителя. И никак иначе. Я даже когда в Кремль прохожу, не беру свой пистолет, потому как камера хранения там - не от комендатуры кремля, а от ГУП "Московский кремль". А вы о ЧОПе...