Небольшой газган

Susliks 15-11-2009 22:49

Друзья, вот волею судеб и заглянул я из ветки травматики в газовую. Захотелось мне газового оружия. Посоветуйте что нибудь для повседневной носки, чтобы размер был небольшой. Внешне оно конечно 6П42 красавец, но вот размеры его. К томуже интересует вопрос по калибру, есть ли приницпиальное отличие в мощности/качестве 9мм или 7,62 а может 8мм?
А может существуют в природе небольшие револьверы(силумин и сплавы не предлагать)?

Спасибо

ag111 15-11-2009 23:05

А вроде ФАК для кого-то писали ...

aust 15-11-2009 23:10

Небольшое:
Иж-78 7,6 или 8 мм - отечественный пистолет, 8 зарядов
МЦРГ 9 мм - отечественный револьвер, 5 зарядов
Арминиус-37 9 мм и его модификации - импортный револьвер, 5 зарядов.

Это компактные "газюки" имеют все ответственные детали из стали и очень прочных легких сплавов (не силумин). Остальные, ИМХО, не стоят строчки в лицензии и легко заменяются хорошим газовым баллоном. Да и врядли что-нибудь приличное найдете... Не те времена сейчас Грущу.

Susliks 15-11-2009 23:41

quote:
Originally posted by ag111:

А вроде ФАК для кого-то писали ...

Чита л читал, но хочется так сказать по анлогии с траматами - "Газовый пистолет глазами владельца."

К томуже в ФАКе по газаганам, в отличии от ФАКа по резинострелам, не перчислены плюсы и минусы конкретных моделей..

Susliks 15-11-2009 23:42

Тему карманник читал, более того держал в руке оба ствола, ну не ложатся они в руку мне никак.

Susliks 15-11-2009 23:43

quote:
Originally posted by aust:

МЦРГ 9 мм - отечественный револьвер, 5 зарядов

Его вроде как уже в продаже нету...

VladiT 16-11-2009 01:02

Берите Арминиус - не пожалеете-

В Москве он еще есть, в Кольчуге.

Патроны правда, пропали - но найдете где-нибудь. Их и надо-то с десяток, настраивать и отстреливать там нечего.

Или 6п37 (Иж-78)в 7.62 - тоже отлично.

9мм импортные - наилучшие патроны. Но их сейчас нету из-за резинострелов, может быть и не будет.
Принципиальной разницы 9мм с хорошими патронами меньших калибров нет - я бы их оценил на 10-15% эффективнее.
Но разница между партиями - кроет это, важно какая партия патронов.

7.62 Техкрим последней партии 01-07 - тоже очень хороши.
8мм Техкрим последних партий 01-07 и 01-08 ребята тоже хвалят.
9мм Техкрим револьверные -говно жуткое.
9ммПА Техкрим последней партии 01-07 плохие, но очень хороши в партии 01-04.

Разница в эффективности в ФАК-е не отражена по простой причине - газган не влияет на выстрел своею конструкцией, в отличие от резинострела.

В газгане все определяется патроном - это по сути бесствольное оружие, стрельба идет из патрона, оружие не имеет баллистики и на эффективность патрона почти не влияет.

По надежности - лучше брать револьвер, он не требует энергии перезарядки и не заклинит на выбросе гильзы.

bulawog 16-11-2009 11:51

quote:
Originally posted by aust:

Арминиус-37 9 мм и его модификации - импортный револьвер, 5 зарядов

Еще осмелюсь добавить некрупные модели Рёма и Эрмы.. хотя я очень сомневаюсь, можно ли их еще достать в России.

Вот, некоторые из моих малышей

Erma EGP55 калибр 8 мм. Выпускалась также в боевых вариантах под .22lr и 6,35

Röhm RG9 под 8 мм, по параметрам примерно аналогичен "Эрме"

Erma EGP 75S - клон Вальтера РРК, выпускался также и под боевые патроны...

Ну и естественно Erma EGR66 - точный клон Смит-Вессон мод. 36. Выпускался в различных боевых калибрах до .38 спешл включительно. Их у меня два - один с родной ручкой, второй с резиновой Hogue

Susliks 16-11-2009 12:06

quote:
Originally posted by VladiT:

Берите Арминиус - не пожалеете-

Спасибо сегодня скожу в Кольчугу пощупаю.

Одако как сложно найти 7,62?

Начитавшись тем в ветке боюсь вообще остаться без них (или это только Техкрим перестал их делать).
Хочется ещё и потренироваться, чтоб газовая завеса там, и т.п.

Велик ли риск купить ствол патронов к которму не найдёшь?

VladiT 16-11-2009 12:25

7.62 пока что есть впродаже в Москве, к тому же мощные мущины с нашего форума забомбили органы про поведение Техкрима, и на последней выставке Техкримовцы лили крокодильи слезы и каялись. Сказали что и впредь постараются выпускать, только в других гильзах.

Хуже с 9мм револьверным для Арминиуса. Вы кстати спросите в Кольчуге, может быть у них на витрине и нету патронов - но ведь они же должны давать к револьверу хоть пачку? Вдруг они там заначили?

Susliks 16-11-2009 12:27

Ок. уточню.

Alex_L 16-11-2009 15:35

quote:
Originally posted by VladiT:

Вы кстати спросите в Кольчуге, может быть у них на витрине и нету патронов - но ведь они же должны давать к револьверу хоть пачку? Вдруг они там заначили?

Когда покупал свой арминиус, они сами у меня поинтересовались, где я планирую патроны к нему искать. Сказали что у них больше нет и скорее всего уже не будет.

В последний раз видел револьверный 9мм умарексы на Люсиновской. Может быть еще остались. Просроченные, естесствено.

Stayn 16-11-2009 15:59

quote:
Originally posted by Susliks:

Тему карманник читал, более того держал в руке оба ствола, ну не ложатся они в руку мне никак.

Жаль что ИЖ-78 в руку не лег. Для меня идеальный компактный газган, ничего другого не хочется и вряд ли захочется.

Susliks 16-11-2009 16:57

рукоятка коротковата мне, мизинец и безымянный не ложатся, вернее ложатся неудобно.

Stayn 16-11-2009 17:53

Ога.
Мне тоже неудобно было, поставил на родной магазин удлинненую пятку от травматического, стало в самый раз. Фотка в профайле есть.

Morra76 17-11-2009 09:26

quote:

В таком случае Вы в тупике. Вам не подойдет ни один компактный газган. У них у всех рукоятки маленькие, неухватистые, не удобные. А если на револьвер, типа Арминиуса или RG-59 установить удобные большие накладки - он совершенно перестает быть компактным.

bulawog 17-11-2009 10:43

quote:
Originally posted by Morra76:

А если на револьвер, типа Арминиуса или RG-59 установить удобные большие накладки - он совершенно перестает быть компактным.

Не факт. См. выше мою Эрму с хоговской рукояткой. Она СОВЕРШЕННО не выходит за внешние габариты, при этом ухватистость повышается на порядок.

Morra76 17-11-2009 10:51

Originally posted by bulawog

quote:
Она СОВЕРШЕННО не выходит за внешние габариты, при этом ухватистость повышается на порядок.

Согласен, ухватистость повышается. Но до полноразмерных пистолетов/револверов ей все равно далеко. Эта рукоятка осталась КОРОТКОЙ. 1-2 пальца в зависимости от размера грабки все равно будут "висеть".
Р.Ы. Меня вот вообще маленькие рукоятки не напрягают, МЦРГ в этом вопросе полностью устраивал Улыбаюсь

bulawog 17-11-2009 11:02

Короткая - да, но в моей крохотной ладошке он лежит просто великолепно.

Morra76 17-11-2009 11:05

quote:
Короткая - да, но в моей крохотной ладошке он лежит просто великолепно.

В том то и дело. Для меня пластиковая рукоятка ПСМ - идеал эргономики. А народ ее почему-то хает Грущу

bulawog 17-11-2009 11:10

Ну... эргономика - вещь сугубо индивидуальная.

Morra76 17-11-2009 11:23

Вопрос в том, что человек с одной стороны хочет суперкомпакт, а с другой - удобную и ухватистую рукоятку. Мне кажется - так не бывает. Или - или.
И вообще - ИМХО - газгану сильно удобная рукоятка ни к чему. Это не целевой пистолет.

user654 17-11-2009 13:53

quote:
Originally posted by Stayn:
Жаль что ИЖ-78 в руку не лег. Для меня идеальный компактный газган, ничего другого не хочется и вряд ли захочется.

Первые ощущения в ормаге о МР78 были аналогичные Вашим. Подержал в руках и ушел с уверенностью что пистолет "не мой". Однако через некоторое время понял, что хочу именно ПСМобразный пистолет. Благо вовремя одумался и успел взять с вварными зубами. А потом и газовые варианты появились Улыбаюсь

Susliks 20-11-2009 19:43

Итак, по совету VladiT посмотрел в Лачуге на Варварке Арминус с барабаном, 9мм. На вопрос есть ли что- либо вообще на 7,62, получил ответ "НЕТУ". На впорос: "а в продаже есть газовые патроны на 7,62, или на 9 к томуже Арминусу который Вы продаёте? ответили - Нету, Есть только на 8 от техкрима.
Это только в лачуге такой выбор или по всей Москве?

Alex_L 20-11-2009 20:55

7.62 посмотрите в Охотнике на Площади Ильича, у них были месяц назад, может и сейчас есть. У них же время от времени бывают комиссионные газюки по адекватным ценам. 9мм револьверные Умарекс были на Люсиновской - может быть еще остались. А вообще с газовыми патронами грустно все. Грущу

ТАТРИН 21-11-2009 02:47

quote:
Лачуге на Варварке Арминус с барабаном, 9мм.

А в какую цену он там?И какое состояние?
Удачи Улыбаюсь

Susliks 21-11-2009 10:02

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

А в какую цену он там?И какое состояние?
Удачи

Состояние конечно- НОВОЕ. По моим наблюдениям Лачуга вообще не торгует комиссионным. По цене точно не помню около 7 тыщ рублей.

bulawog 21-11-2009 11:26

quote:

Состояние конечно- НОВОЕ. По моим наблюдениям Лачуга вообще не торгует комиссионным. По цене точно не помню около 7 тыщ рублей.

Ну это цена его нового в магазине в Германии, плюс-минус лапоть.

Morra76 21-11-2009 17:21

Ну не знаю... Если поискать по комиссионкам можно найти что-то подобное по цене 1000-2000р. Или это в Екатеринбурге такой коммунизм? Ниужели в Москве нет комиссионных газганов???

ag111 21-11-2009 17:30

quote:
Ну не знаю... Если поискать по комиссионкам можно найти что-то подобное по цене 1000-2000р. Или это в Екатеринбурге такой коммунизм? Ниужели в Москве нет комиссионных газганов???

А где коммунизм кроме одного известного магазина ???

Susliks 21-11-2009 18:05

quote:

Это хде такой?

Morra76 21-11-2009 19:49

quote:

Раньше их было два...

Susliks 21-11-2009 20:05

quote:

Раньше их было два...

И что же это за магазин такой рай газагнов?

Morra76 21-11-2009 20:27

Рай газганов - Содмил на Мельковской Улыбаюсь Хотя я заметил, что ситуация начинает менятся. 78-х уже НЕТ Грущу . Закончились, а я жинке хотел прикупить...

Susliks 22-11-2009 12:38

quote:

Содмил на Мельковской

а в Мск рай имеется?

Morra76 22-11-2009 09:13

quote:
а в Мск рай имеется?

Судя по стонам москвичей - нет Улыбаюсь