6п42

WereVolk

Извиняюсь, если было, но поиск не работает хронически.

Итак. Начнем с того, что я 6П42 в глаза ни разу не видел. Но на днях. зайдя в магазин, увидел на полке комиссионный ствол с ценником 6П42. Стоил он 1500 р. Цена меня несколько смутила, т.к. где-то на форуме проскакивала цифра 5000. В связи с этим вопрос: как отличить 6П42?

Если это все же он, то стоит ли его покупать? Я вообще-то не очень люблю б/у-шные вещи, но вы так его хвалите, что я весь в сомнениях. И еще, на что обратить внимание при покупке? Слышал про люфт затвора, УСМ, работу автоматики. С УСМ и автоматикой вроде понятно, а какой люфт считается приемлемым?

Если же я его куплю, то не будет ли проблем с патронами 7,62? Опять же на этом форуме проскакивали высказывания об их дефицитности.

И еще по патронам. Уже слышал о том, что 7.62 Техкрим лучше, чем 8 Техкрим. А как соотносятся скажем 7.62 Техкрим и 8 Умаркес (вроде эта фирма считается лучшей или нет?)

T

1. Про 6п42 есть все здесь: http://guns.allzip.org/topic/29/270.html
Изучить стоит, и проблем с определением не будет.
2. Люфт меньше мм. пойдет, больше стоит задуматься.
3. Проблем с патронами быть не должно. Походите по оруж. магазинам в своем городе, поспрашивайте.
4. В патроне 7,62 навеска пороха больше чем в 8мм патронах, поэтому они лучше. Выброс газа дальше, четче работа автоматики и т.д.
Цена совсем ничего не значит, т.к. я свой купил за 2800,а в одном магазине за более изуродованную модель просили 15.000 р. Главное состояние пистолета.
Удачи в выборе!

WereVolk

Спасибо.

А люфт - это имеется ввиду люфт по ходу затвора или поперечный? А то часто встречал пистолеты у которых при выключенном предохранителе завтор шатается в разные стороны (немного, но все же неприятно). А вот с люфтом по ходу затвора не встречал ни разу.

T

Поперечный. По ходу затвора не может быть имхо из-за напряжения возвратной пружины.