Патрон упал...и не взорвался.

pula

Про патроны известно такое, что их следует 'оберегать от ударов' (с) Приложение N 53 к Инструкции по работе органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему.
Зная всё это, тем не менее ухитрился нечаянно уронить патрон с 3-х метровой высоты на твёрдую поверхность. В момент его падения понял, что уже поймать объективно не успею, и закрыл морду руками на всякий случай. Жду, значит, что же будет: ничего не было. Так вообще случалось ли, чтоб патрон при падении с высоты большой взял да взорвался/выстрелил?

Ostwind

Ну дык как повезет, вообще особо взрыватся он не должен если на капсюль не упадет, а как он на 3х-метровую высоту попал-то?

GC3

Детский сад!Ей богу!
Попробуйте последовательно с 5 и 10 метров!
Да ничего не будет!Даже и со 100 метров не взорвется!(если конечно не постараться)!!!

Agent_Smith

Да какой там детсад. Хужее! 😊 Даже в детсаде по-моему дети знают, для того чтобы шарахнула самодельная бабахалка из двух болтов и одной гайки, с зарядом под названием "соскрябанная сера от спичек" при старте с балкона, необходимо привязать перо или полоску бумаги, для того, чтобы конструкции придать в полете строго вертикальное положение.
Мдя получилось как в школе под диктовку 😊
Хотя наверное щас детсады другие - там покупные бабахалки.

А по теме: после нанесения на патроны нитроглицерина, ожидаемый эффект после падения превзойдет ваши ожидания.