Поясная кобура для левши

NULL

Народ, присоветуйте какую леворукую или uni-hand (под обе руки) поясную кобуру для ПМ-образных лучше купить и в каком инет-магазине? А то в нашем уездном городе Н-ске тока один оружейный магазин в котором лежит тока одна модель беспонтовой оперативной кобуры (причем за немалую, для кобуры, цену)

Понятно дело что у каждого к кобуре свои требования и найти, то что полностью тебе подходит сложно (особенно это касается левшей), но хотя бы что-то более-менее подходящее найти надо. Вот список моих основных приоритетов:
- с застежкой
- наклонная (чтоб было удобно доставать из "20 часов")
- небольшие размеры (для удобства скрытного ношения)

Порадовал ассортимент "Хольстера" ( http://www.holster-ltd.ru/ ), но там фотки тока с одной стороны и без описания, ничего подходящего вроде не нашел - почему-то все "двурукие" без застежки. Они наверно думают что левшам неудобно открывать "правую" застежку - чушь... вполне нормально, да и большой палец после расстегивания тогда ложится на предохранитель (а доставние производится без участия большого пальца)

теоретик?2

Я левша, кобуру шил сам по образцу праворукой.

NULL

А шил с нуля, или просто на праворукой перешил крепление на ремень?
И что за кобуру за основу брал?

BARS D

возьми любую нормальную двусторонку. У меня например, скрытого ношения, поясная, материал кордура (синтетика),с клипсой-клипса переставляется на любую сторону без проблем.

теоретик?2

Как называется кобура - не знаю, была праворукая универсальная. Она представляла собой лист кожи с прорезями под пояс и подвесные ремни и нашитый на этот лист карман для пистолета. С ремнями на - плечо, без них - поясная в двух положениях. Нашел древний кожаный портфель, обмерил, нарисовал в зеркальном изображении, выкроил и сшил. Дырки под капроновую нить колол шилом, потом протягивл нитку крючком для вязания. Упражнялся почти целый день. Фото дать не могу, т.к. попродавал всё при отъезде из России.

NULL

возьми любую нормальную двусторонку.
Так мне и надо чтоб посоветовали какую-нибудь нормальную кобуру, потому как чтоб выбрать, надо посмотреть/подержать в руках - как раз таки такой возможности у меня нет (см. первый пост), потому и прошу чтоб те кто смотрел/выбирал/покупал посоветовали что лучше взять

Zig

Не очень умный вопрос, уж не обижайся. Кобур море, даже типов их много. И если уж подбирать скурпулезно то критериев масаа:
крепление клипса/прорезь
на две стороны/на одну
если прорезь то с одной петлей или с двумя, т.н. "поджимающая"
застежка верхняя или боковая
на кнопке/ на магните/совмещенная
поясная/плечевая/комбинированная
только левая или универсальная

и это я еще не все сказал.
А вообще то человек имеющий среднее соображение и руки легко сделает кобуру сам.
как в свое время сделал я, практически ничего о кабурах не зная и эта кобура была очень удобна в ношении а уж как из нее быстро доставать было.
в общем не вижу проблемы.
Был бы ты в Москве я б тебе показал все это в натуре, а так словами объяснять не сумею.