Walther Super PP 9mm

ydmitry

Прикупил себе Walther Super PP 9mm. Партия девайса 40/93.
С одной стороны написано:
--------------------
Mod Walt.-SuperPP
cal.9mm.A.Knall ####
--------------------
где #### - номер изделия.
С другой:
--------------------
Enser Sportwaffen
Made in Germany 40/93
--------------------

Ствол стальной (проверял магнитом), ровный, без сужения, но с рассекателем. Взял именно его потому, что у отца такой же и он им более чем доволен (несколько раз применял его против гопов - причем успешно), да и цена приемлимая. Прикупил к нему патронов - немецкие: перцовые PV (20мг/патрон), черемуха CN (160мг/патрон); отечественные холостые техкримовские партии 01/04. Агрегат перезаряжается легко, без напряга, очень плавно. Зарядил холостых - попробовал пальнуть. Выстрел по громкости впечатления особого не произвел, особенно после АКшных, коих я недавно пострелял на славу. Удивило то, что пистолет не перезарядился, т.е. ударник взвелся полностью, но патрон не вылетел. Перезарядил вручную. Еще выстрел - тоже самое. Ну подумал, что может быть патроны техкрим слабоватые какие-то. Зарядил перцовыми немецкими - выстрел. Пистолет
перезарядился нормально - в смысле патрон в патронник новый встал, а ударник взведен.
Дальше стрелять не стал поскольку сие действие проводил вблизи жилых домов и не хотел чтоб на мои стрельбы вызвали СМ-ов.
В связи с этим возникло несколько вопросов:
1) видимо холостые техкрим 9мм слабые патроны, которые не дают достаточный импульс для перезаряжания орудия. У многих ли такое случалось или это мой девайс парит??
2) После взведения автоматикой ударник должен находиться во взведенном положении?
3) Какие патроны на взгляд уважаемых форумчан лучше покупать (PV/CN/???) чтоб гопу мало не
показалось ?
4) Как чистить ствол, если в нем стоит изогнутый рассекатель причем с одной стороны он не плоский, а с крестовиной ???
5) Бывают ли в продаже в России магазины к нему?? У нас в магазинах (Пермь) я таких не нашел, зато видел магазины к Walther PP 9mm (не супер), но он не подходит.

Постскриптум: Облако газа после выстрела PV немного зацепило меня и подругу которая рядом
со мной стояла, дык я лично продохнуть нормально секунд десять не мог, не говоря уж о девушке. И это при том, что зацепило газом совсем немного (просто шел перпендикулярно
направлению выстрела).

pula

Могу высказать мнение только по паре вопросов.
Скорее всего, патроны PV у вас были Wadie...и конечно, 20мг - это маловато. Разумеется, они действуют, в смысле, что если облаком зацепит, то будет весьма ощутимо. Хотя на супостатах не проверял, только просто так, ну ничего, осечек не дают, правда, звук гораздо тише, чем у Техрима.
А насчёт какие покупать, так CS... они и есть CS, проверенное средство. Я ставлю чередованием: два CS - один PV...
О чистке: после стрельбы - на балкон его, пусть проветрится, нечего тератогенами дышать. Изнутри действительно не почистишь, ну, что делать...вон у 79-го вообще шнек. Спиртом промыть и снова проветривать.

Chira37

А зачем его чистить????
всмысле, не так чистить как нарезной. Газовик после стрельбы газом надо сначала дегезировать (убрать остатки ОВ) - спиртосодержащей жидкостью.... ( я обычно дешёвым брендиком 😊 ) затем высушить и смазать ружейным маслицем... полировать дуло не имеет смысла...

ydmitry

Чистить иногда нужно от осколков раскрывающейся на патроне заглушки, которая на отечественных патронах имеет свойство отваливаться при выстреле. А вообще-то имеет смысл прочищать ствол всегда после выстрелов спиртом, например, поскольку ОВ остаются однозначно, а после спирта для того чтобы ржавчина не образовывалась - маслицем нейтральным, поэтому и спрашиваю. Не заливать же полный ствол масла - ершиком надобно...

ydmitry

Отсрелял вчера упаковочку (10шт) Техкримовских холостых патронов. Ни один патрон, зараза, нормально не выстрелил. Не в смысле, конечно, что не с детонировал - с этим все в порядке, а вот автоматика у пистолета ни хрена при этом не работала. То гильза на вылете застрянет, то вообще экстрактировать не собирается. Испробовал импортные RWS - всё ок работает как часы.
Подскажите, уважаемые газганеры, пистолет у меня крякнутый или патроны "Техкрим" холостые 9мм исключительно для отечественного оружия.
Может дело в пружине или еще в каком-то элементе.
В принципе я конечно подозреваю, что импортный газган рассчитан под импортный патрон, но разница в цене по боеприпасам более чем актуальна для моего города. 40 рублей против 15 все-таки...
Подскажите, у кого есть опыт стрельбы отечественными боеприпасами из Вальтера ПП/Супер ПП 9мм.

Zig

Не надо стрелять нашими патронами из нормальных пистолетов. Немец он и есть немец, ему родные нужны.
Хотя Техкрим из наших самые лучшие, но все равно.К сожалению отечественное оружие последнее время вызывает у меня все большее омерзение, и не только предназначенное для граждан.
Нормальный Вальтер в ухоженном состоянии с родными патронами работает нормально.
так же как не надо в иномарку лить бодяжный бензин, чтобы потом удивляться чего это она чихает и дергается. Для гавна есть Жигули.
И денег жалеть не надо, не тот случай.
Патронами Вайд пользоваться тоже не надо, вообще, есть Умарекс, и перца там 120 мг.
В Москве есть, а если не достать, так бери только СиЭс, от Вайдовского перца толку не будет.
Но пистолет все же надо проверить.Затвор должен передергиваться достаточно легко на этой модели.

ydmitry

Я умарексовских патронов у нас в продаже вообще не видел. А те что продаются - дык тока Wadie и Техкрим. Wadie причем только CN и PV с дозировками укзанными в первом посте. CS-ов импортных соответственно нету нифига.
Подскажите люди добрые где УМАРЕКСовские 120мг-CS можно прикупить недалеко от Перми (Ижевск или Е-Бург) и можно-ли заказать каким-то образом (спецпочтой типа) или можт кто-то в Пермь из Москвы часто катается - договорились бы, я думаю.

Zig

Да в перми тяжеловато. На Байкале как я понял только наши.
Можно конечно в посылке переслать если найти кого то, кто согласится. но сие не соответствует закону. особенно сейчас на фоне всей этой показушной борьбы с террористами.
И опять же как деньги человека передать.
Наверно не морочь себе голову. бери техкрим, и старайся посвежее, у них годность 3 года, постарайся найти чтоб еще года два срока оставалось. С Вайдом не мудри, и навеска там смех, и качество отстой.
Так наверно.
Хотя вот если и на техкриме проблемы с перезарядкой будут тогда задача.

XQ

Приобрел себе суперПП, отстреляю - скеажу свое мнение...

XQ

купил патроны техкрим КС, сделал 2 выстрела - не перезарядился ((

ydmitry

Вот и я, отстреляв упаковку техкрима, разочаровался в них. Вади, кстати что PV что CN, как показала практика (контрольный отстрел из 10 патронов каждого вида), перезаряжает нормально. Завтра поеду в Ижевск - поищу нормальных патронов газовых и холостых. Отстреляю - результаты выложу на суд общественности. Хочу заснять процесс отстрела камерой - с измерением параметров (размеры и т.п.) газового облака соответственно. Думаю, всем газганнерам будет интересно.

Костяныч

ydmitry
Вот и я, отстреляв упаковку техкрима, разочаровался в них. Вади, кстати что PV что CN, как показала практика (контрольный отстрел из 10 патронов каждого вида), перезаряжает нормально. Завтра поеду в Ижевск - поищу нормальных патронов газовых и холостых. Отстреляю - результаты выложу на суд общественности. Хочу заснять процесс отстрела камерой - с измерением параметров (размеры и т.п.) газового облака соответственно. Думаю, всем газганнерам будет интересно.

Отлично!
Обязательно сделайте видео и выложите.
Кидайте в мой почтовый ящик, метод распространения видео находится вот сдесь: http://guns.allzip.org/topic/28/57277.html
И все его смогут посмотреть 😊