Отчет о применении

Erensar

Привожу отчет о применении:
Я: рост- 185, вес~73, телосложение: легкое, одет в джинсы, свитер и длинное пальто.
цель: мужик, на вид лет 37- 40,рост около 180, вес на вид около 85-90кг, телосложение коренастое, одет в утепленный спортивный костюм, судя по поведению, прилично пьян.
оружие: reck double eagle mod. mini, в заднем кармане джинс.
патроны: umarex 9мм cs
погодные условия: примерно -1, ветра нет
ситуация: Иду домой, по времени 09.30, прохожу мимо этого мужика. Неожиданно он хватает меня за грудки и начинает нести всякую чушь, вроде иди к остановке, на вопрос чем могу помочь отвечает не пиз@и, жди пока не позову. На вопрос а в чем заключается ситуация посылает нахъ, типа нечего лекции читать. Отхожу на несколько метров, и иду в сторону противолположную остановке. На восклицание типа "ты че, ох@ел" отвечаю "пошел на @уй". Цель бежит ко мне, с явно нехорошими намерениями. Когда разделяющее нас расстояние сокращается до 1,5 метров достаю пистолет и стреляю три патрона подряд.
После попадания в облако цель зажимает лицо руками и стоит, я оббегаю его и легкой трусцой бегу в сторону дома(не убирая при этом пистолет). После 5-6 секунд я обернулся и увидел что цель неуклюже пытается бежать за мной. Подавив желание подождать и всадить оставшиеся патроны в упор я ускорил бег, и после секунд 10-15 секунд цель отстала и потерялась(похоже куда- то завалился). Впечатления: расчитывать можно, но при условии что хорошо бегаешь.

PK


По сабжу:МО-ЛО-ДЕЦ!

А ему секунд через 10-15 видимо совсем хреново стало.
Я когда в облако входил такая же реакция была.

Карбофос

Боеспособность от этих выстрелов потерять непросто (по результ. испытаний), но испугаться можно. А по теме-действительно, сработано здорово. Всё же страх останавливает немного.

PK

Боеспособность от этих выстрелов потерять непросто
ню-ню
После попадания в облако цель зажимает лицо руками и стоит

И тут можно было подойти и расстрелять всю обойму, чел остановился - все он труп, считай.
Erensar - вообще гуманист какой-то 😊.

Карбофос

PK
ню-ню

Да действительно весчь слабая. Всё 120 PV хочу понюхать.

PK

хз...я о том, что мужик остановился, добить было как не фиг делать...
не понимаю, 9мм вроде мощнее д.б. чем 7,62?
Я когда в облако вошел мне очень плохо было...

Карбофос

Я думаю, от сепаратора зависит. Ну, и от навески пороха. Кол-во CS не сильно различается.

ОФФ: А если газган оппоненту в зад засунуть, и пальнуть, интересно, долго в больнице пролежит? Только придётся потом ползать, гильзы собирать.

Sirnik

Карбофос
ОФФ: А если газган оппоненту в зад засунуть, и пальнуть, интересно, долго в больнице пролежит? Только придётся потом ползать, гильзы собирать.

😀 Еффект я думаю будет ошеламляюший! 😊

PK

Если хочется нагадить сильно - лучше одежду расстрелять... я по журналу стрельнул недели две назад, сейчас поехал на дачу стал печку топить взял его на растопку , так опять глаза есть стало...очень газ вещь едучая.

А сепаратора это что? У меня 6П42 без втулки.

PK

Sirnik
😀 Еффект я думаю будет ошеламляюший! 😊

Да какой эффект, он штаны проест, вместе с задницей 😀

Sirnik

PK
Да какой эффект, он штаны проест, вместе с задницей 😀

😀 Точно точно задница потом будет недельки две так чихать! 😀

Карбофос

Да нет, совсем в задницу, пол-газгана в кишки. Интересно, сдохет или нет?

А сепаратор это "спиральная по@б@нь", которая находится между мембраной и втулкой у дульного среза. Которой у вас вроде нет.

PK

Как это называется ? П 38? вот из него наверное можно, а у 6П42 затвор передернется....

Yarl

из собственной практики использования газгана сделал вывод, что после 1-2 выстрелов противник столбенеет, пугается на 2-3 сек., и надо сразу же "прикоснуться" пистолетом к голове оппонента.
Иначе, противник соображает, что он жив, и у вас не КС, значит драться можно.
Ну а газганы население серьезно не воспринимает. Да и газ на разных людей в разных погодных условиях действует по разному.
А "волшебное прикосновение" 600 грамм металла - всегда одинаково 😀 😀 😀

дядя Лёня

Так что постановим?

Газган - это оружие отчаяния, или нет?

Erensar

Да выходит что так, к сожалению! И есче вопросик: стоит ли покупать umarex'овские патроны, когда они вдвое дороже техкрима? Конечно, вроде более надежные, только у меня и техкрим только один раз осечку дал, тогда только капсюль пшикнул и все...

Acnod

ГЫЫЫЫЫ 😊))))))))))))
Вы еще не пробовали "ЭКОЛОГ" украинский, я его так думаю для пуска ракет использовать как холостой 😊
А вообще - заметьте тело было пьяное или обдолбанное а газ CS. А мне так кажется, был бы коктейль из чередующихся PV\CS эффект был бы получше. Сам всегда так зяряжаю.

Acnod

А вообще у меня есть знакомый, у него револьвер ме38, он его пользовал за 3 года около 20 раз. 1 раз я видел следующее: сидели в баре, ели-пили. Я пошел девушку проважать домой, прихожу обратно на улице человек 10 стоит, все кашляють и громко матеряться. Я искать корешей - никого нет. Звоню ему на моб, он мне - да мы дома уже. Прихожу, сидит вся толпа радостная такая, вселая. Грю- что случилось ? Он мн - да пронимаешь, за соседним стликом началась драка, там человек 5 их было, они стали друг друга через стол тягать, в морду бить. Официантка попросила их уйти, на что была послана. Ну я подошел и в середину стола стрельнул пару раз (2 раза), грит - драться им уже не хотелось, а мы потихоньку снялись в суматохе, правда тоже угостились газком...
.
Такая вот история.

Палыч1

Глупая история. Зачем стреляли? Ваших друзей никто не трогал, угрозы не было. Наверно решили в миротворцев ООН поиграть...
Официанток жалко. Им то за что досталось?
Эх... молодо-зелено...

Acnod

Ну насчет молодо-зелено, так человек, который выстрелил в возрасте 39 лет 😊 А по поводу - зачем стреляли ? Вопрос не ко мне, я когда пришел уже всё было закончено. Рассказал просто как случай применения. Сейчас вот тему открою новую как в меня в новогоднюю ночь из моего пистолета выстрелили ...

Палыч1

Вот из-за таких безбашенных великовозрастных "детей" никогда и не будет разрешено к гражданскому обороту КС...

Molotov

Уважаемый Палыч1, Вы наверное хотите что бы у нас случилось тоже самое, что в Америке???

Думаю гражданский оборот КС так и останется в России голубой мечтой и кстати слава богу что так будет, а то ... ну Вы и сами знаете не хуже меня, что будет 😊

Acnod

Ага, т.е. по быдлу стрелять нельзя. А кто-то тут недавно хотел КС чтоб любую лающую на него собаку отстреливать. Это не безбашенность ?

Палыч1

Уважаемый Molotov, если Вы имели в виду случаи стрельбы в американских школах и прочие такие же инцинденты с огнестрелом, то я этого категорически не хочу! И именно поэтому я так негативно отозвался о случае применения газгана в баре.

To Acnod. Кто дал Вам право решать, кто быдло, а кто нет? И как Вы можете определить степень быдлячести? По каким критериям?
И потом, любой человек это человек. И с любым человеком, если он ничем тебе не угрожает, надо общаться по-человечески. Пусть даже это будет бомж, алкоголик, наркоман и т.д. Кстати, случай в баре, вообще, ни в какие ворота не лезет. Ну произошла драка за соседним столиком. Это не понравилось Вашим друзьям. Это понятно. Ну надо было просто встать и уйти. Зачем стрелять-то было? Им ведь никто не угрожал. Или это был такой хитрый приём, чтобы уйти из бара и не заплатить?
И про собак. Я на протяжении всего того топика писал, что стрельба по собаке допустима, только если собака неожиданно атакаует в общественном месте, а не в "любую лающую на него собаку". Улавливаете разницу? Я пытался донести до Вас простую мысль, что если хозяин собаки и собака не создают проблем людям на улице, то и стрельбы никакой не будет. Ну разве только какой-нибудь 39-летний "дитятко" с мышлением быдла захочет вмешаться со своим стволом в драку двух кобелей.

Acnod

Ну во-первых счет нами был оплачен заранее, т.к. стол заказывали на определенное время и всё оплатили даже с лихвой. И ничего сверх счета не заказывали. А во-вторых: может конкретно тут они и не правы были, но вот следуя Вашей логике я должен каждый раз когда в каком-то баре ничинается драка вставать и уходить... мне это не приемлемо. Я пришел отдыхать, а не бегать от дерущихся. Ну а по поводу того же выстрела - те кто дрался таким образом, вероятно, веселился или выпускал пар, так и следуя логике таких людей, которые устраивают в общественных местах драки я тоже могу вот так своеобразно выпустить свой пар стрельнув по ним из газгана. Ну отдыхаю я так, что тут поделать....

Erensar

в принципе, по закону можно использовать оружие самообороны для пресечения угрозы здоровью, жизни и.т.д. других граждан, но в данном случае выстрел в ресторане на мой взгляд был нецелесообразен. Хотя, те люди против которых была направленна агрессия могли думать иначе 😊

P0WER

Vystrel v bare glupo luche uze xolostym shmalnul by togda

Bloks

Мне стрельба в такой ситуации не показалась чем-то плохим - ведь началась драка, эти молодцы заведение не покидают, то значит что вечер все равно испорчен. Все варианты окончания все равно дрянь - или через минуту появятся охранники и полетит столик и разобьется посуда и после такого сидеть смотреть как все убирают вместо того чтоб просто посидеть расслабится ... или второй вариант - через примерно 7 минут появляются правоохранительные органы и всех оформляют как свыдетелей чтоб потом по заседаниям суда тоскатся ... или хуже того - заберут для написать обьяснительную ...
В любом случае лучше удалится пока вечер не испорчен окончательно. Со стрельбой или без - практически без разницы.

ПашаАБАКАН

Я тоже не одобряю стрельбу в баре. Хотябы потому что закрытое помещение. Официантки могли побежать жаловаться охране.
Кстати где в москве этот бар в котором можно со стволом быть? Или это не в москве?

Acnod

Ну во-первых сам я из Одессы, во вторых человек стрелявший сам "правоохранительные органы" 😊 (И это для него было чем-то вроде развлечения) В третьих юыло это не в Одессе, а в одном из провинциальных городишек, в котором люди не понимают человеческого языка, а могут и запросто вилами дырок поставить по синей теме. В четвертых - в Одессе в любое заведение можно со стволом ходить. В Москве не так ? Меня никогда не тормозили нигде, даже в учебных заведениях на вахте. Показал разрешение - вперед. А типа супермаркеты, бары - никогда даже разрешения не спрашивали. Покосились (если увидели оперативку), взглядом проводили и всё. Единственное - в казино просят сдать на хранение. И то всего 2 раза было такое - один раз попросили барсетку открыть, а там ствол (некуда было деть его). Ну и попросили сдать, разрешение даже не спросили, закрыли в сейф и выдали номерок и квитанцию о приеме на хранение. И второй раз так же, но когда в баре казино снял пиджак, а под ним оперативка - подошли, сказали: "Простите, Вы не могли бы сдать оружие?". Сдал.

ПашаАБАКАН

В Москве единицы мест куда пускают состволами. Сам хожу с пневмой и иногда испытываю большие проблемы. Могут даже на хранение не взять. "Оставьте в макшине. Нет машины? Извините, но мы неможем..."
В институте на КПП 1 раз засветил (показывал другу) таких люлей вставили! Чуть до отчисления не дошло! Хорошо я правоведение толково знаю. Отбрехался.
Просто у нас режимная организация и там со стволами ходить низя.
Хотя многим студентам на это забить. Ходят с ножами пневмами газовыми...

pula

ПашаАБАКАН
В Москве единицы мест куда пускают состволами. Сам хожу с пневмой и иногда испытываю большие проблемы. Могут даже на хранение не взять. "Оставьте в макшине. Нет машины? Извините, но мы неможем..."
В институте на КПП 1 раз засветил (показывал другу) таких люлей вставили! Чуть до отчисления не дошло! Хорошо я правоведение толково знаю. Отбрехался.
Просто у нас режимная организация и там со стволами ходить низя.
Хотя многим студентам на это забить. Ходят с ножами пневмами газовыми...
Зачем с пневмой? Или какой-то мегапневмой? Так или иначе, но ведь применение незаконно, ты и не хуже нас это знаешь, раз в шаришь в правоведении.

Acnod

Насколько я знаю, одно из правил аирганнера - СКРЫТНОСТЬ 😊))
Не стоит стволом светить - никаким. Первое - многим это кажется понтами , второе - некрасиво выглядит со стороны, т.к. кажется, что ты неуважаешь людей (некоторые ведь и боятся и много еще чего думают), третье - это лишает тебя большого преимущества самообронщика - внезапности. Какая ж внезапность, если все знают , что у тебя - ствол.
Ну и ... если везде светить, то и пускать не будут, прятать надо! Рамки ведь не стоят в каждом баре/кафе/вузе и на входе никого не обыскивают.

ПашаАБАКАН

Acnod
Насколько я знаю, одно из правил аирганнера - СКРЫТНОСТЬ 😊))
Не стоит стволом светить - никаким. Первое - многим это кажется понтами , второе - некрасиво выглядит со стороны, т.к. кажется, что ты неуважаешь людей (некоторые ведь и боятся и много еще чего думают), третье - это лишает тебя большого преимущества самообронщика - внезапности. Какая ж внезапность, если все знают , что у тебя - ствол.
Ну и ... если везде светить, то и пускать не будут, прятать надо! Рамки ведь не стоят в каждом баре/кафе/вузе и на входе никого не обыскивают.

В Москве в 90% баров, ресторанов и т. д. охрана "оглаживает" посетителей металоискателями и просит открыть сумки.
Куда прятать-то?
В вузе нашем не стоят (кроме тира и 2-х "закрытых" корпусов) поэтому студенты и ходят с "металом". Но если друзья попросят посмотреть и будет рядом проходить препод или охранник то взгреют по полной. Если нет 18 или разрешения может и до милиции дойти!

ПашаАБАКАН

pula
Зачем с пневмой? Или какой-то мегапневмой? Так или иначе, но ведь применение незаконно, ты и не хуже нас это знаешь, раз в шаришь в правоведении.

Не понял приминение чего незаконно?
Зачем с пневмой? А что мне с боевым ходить?

pula

Чего-чего! Пневмы, конечно. По "Закону об оружии".
И боевого тоже.

Acnod

У нас ничем никого не оглаживают, но у нас и дома никто не взрывает и метрополитены тоже... может и правильно, ХЗ.
А ты попробуй газган оформить и корочку под нос тыкать, если пускать не захотят. А если упрутся - дави на то, что нарушают твои права и т.д. Хотя ХЗ... сейчас везде такой беспредел...

ПашаАБАКАН

pula
Чего-чего! Пневмы, конечно. По "Закону об оружии".
И боевого тоже.

Если на меня наезжают с оружием и я счетаю что хотят убить, я достаю боевую волыну которую нашел час назад и несу в милицию (записка с росписью и датой в кармане) и вышибаю врагу мозги.
Чесное слово я в ногу целился! Просто опыта мало я же законопослушный гражданин!
И никоем образои не нарушаю необходимую самооборону.
Не говоря уже о пневме ноже газовом и т. д.

ПашаАБАКАН

Acnod
У нас ничем никого не оглаживают, но у нас и дома никто не взрывает и метрополитены тоже... может и правильно, ХЗ.
А ты попробуй газган оформить и корочку под нос тыкать, если пускать не захотят. А если упрутся - дави на то, что нарушают твои права и т.д. Хотя ХЗ... сейчас везде такой беспредел...

Давлю. Иногда. Иногда прокатывает (менты не забирают ствол и меня).
В бар и институт не пускают всеравно.

DENI

ПашаАБАКАН

Если на меня наезжают с оружием и я счетаю что хотят убить, я достаю боевую волыну которую нашел час назад и несу в милицию (записка с росписью и датой в кармане) и вышибаю врагу мозги.
Чесное слово я в ногу целился! Просто опыта мало я же законопослушный гражданин!
И никоем образои не нарушаю необходимую самооборону.
Не говоря уже о пневме ноже газовом и т. д.

Вот млин, еще один "умник" нашелся... 😊
Да будет вам известно, что эта бумажка имеет ценность туалетной. Потому как если вас тормознули и обнаружили пистолет незаконно носимый - то факт вашего преступления уже на лицо. Только в случае если вы сами подошли к СМ и сказали, что только что нашли пистолет - только в этом случае вы не совершаете преступление. Гораздо больше спасает 10 стодолларовых бумажек, как это не прискорбно было говорить.
Пневма и нож - не являются оружием самообороны, и их применение в этом качестве должно быть очень обосновано. Но скорее будет доказан умысел на незаконное ношение данных девайсов...

PK

DENI
умысел на незаконное ношение данных девайсов...

Умысел на незаконное ношение?
Может быть на умысел на незаконное применение?