Снятие сепаратора...

Molotov

Скажите, если не трудно, сепаратор когда следует снять, до регистрации в ментовке или после лучше или вообще разницы нет?

Sirnik

Если в России ето незапрешено(Снятие сепаратора)то впринципе пофигу!А если запрешено то конечноже после того как пообшаешся со СМ. 😀

Nafigvajag

Зная чиновников, однозначно после, дабы небыло всевозможных - "А почему без цепи???"

Sirnik

Nafigvajag
Зная чиновников, однозначно после, дабы небыло всевозможных - "А почему без цепи???"

Во во!А я ешё слишал что любая переделка оружия незаконна!Так что за снятие сепаратора могут быть проблемы!

Andrushka

Лучше это сделать ДО, ибо так проще доказать, что именно таким он и приобретён- продавцы на это обычно вообще не смотрят, и вопросы сами собой отпадут. Сепаратор- не переделка, т.к. есть ещё и втулка в казённике, а можно ещё и штифт поперёк ствола загнать в середине ствола, чтоб не проканал у СМ как дульнозарядный.

теоретик?2

Дык, как я понимю, одна из основных целей выкручивания сепаратора - облегчение последующей чистки, а штифт этому не способствует.

Andrushka

Основная цель-вид
Чистить лучше промывкой растворителем из резиновой груши

Sergey13

НЕ согласен. Сколько я карбюраторов перечистил. Пшикаешь к канал спреем, вроде вся грязь ушла. А потом ватку на проволочку намотаешь, протянешь - еще столько же и выходит.

Пастырь

В принципе,сепараторы снимались у многих пис-
толетов.В своё время в продаже были и Вальтер
П-88,и Гавермент,и французский Валтро мини.
Продавцы утверждали,что стрелять ими можно и
так и эдак,т.е.данные модели изначально пред-
палагалось использовать в двух(минимально)
версиях.Отсюда резюме - не бойтесь,снимайте.
Перед закономвы чисты,пока не применили не
штатного боеприпаса(дробь,пулю,дротик).

Andrushka

Sergey13
НЕ согласен. Сколько я карбюраторов перечистил. Пшикаешь к канал спреем, вроде вся грязь ушла. А потом ватку на проволочку намотаешь, протянешь - еще столько же и выходит.

Согласен...но ведь то-грязь, а в пистолете газовом- кристаллы газа. Для ствола газгана сажа и ржавчина РЕАЛЬНО НЕ СТРАШНА, потому главное- промыть от газа. А это и груша резиновая делает. А от копоти надо УСМ чистить и всё прочее....там это актуально. Это же не КС (к сожалению... 😞 )

Sergey13

В газовике кроме остатка газа также - пороховая гарь. Кислотная. Почему не страшна? Лет за 5 может откородировать до состояния, когда при выстреле разрушится. Нейтрализовать непременно. Но вот при толстых слоях этой самой копоти не всегда можно простым промываниям дойти до нижнего слоя. А ершиком - легко.
Впрочем - дело каждого как ему чистить.

Andrushka

Sergey13
[B]В газовике кроме остатка газа также - пороховая гарь. Кислотная. Почему не страшна? Лет за 5 может откородировать до состояния, когда при выстреле разрушится. /B]

Врядли за 5 лет сильно поржавеет...Нет, чистить конечно надо, но нет смысла сильно часто...так- раз в полгода, но хорошо.
А вот всё прочее, т.е. кроме ствола- раз в неделю или в две надоть

Molotov

ХМ... спасибо за советы, правда я их к моменту похода к ментам не увидел и решив перестраховаться ввернул сепаратор... а самое интересное, что разрешители даже и ствол то не осмотрели со стороны дула ... 😛

Sergey13

Дак это по разному бывает. Когда я 79 купил, при регистрации инспектор снял затвор и внимательно осмотрел Ствол и с патронника и со стороны среза. А при перерегистрации даже не глянул на пистолет ВООБЩЕ.

Sirnik

Andrushka
Врядли за 5 лет сильно поржавеет...Нет, чистить конечно надо, но нет смысла сильно часто...так- раз в полгода, но хорошо.
А вот всё прочее, т.е. кроме ствола- раз в неделю или в две надоть

Ну ешё какбы рекомендуется полюбому после каждой стрельбы ствол чистить!Я лично так и делаю!КАждая стрельба сопровождается последуюшей чисткой и смазкой! 😊
И всё остальное тоже чишу!Либо после стрельбы также, либо в обязательном порядке каждую неделю!

Calex

По моему тут два вопроса:
А в Российском законе наличие сепаратора в конствукции газовика вааще оговорено как -то особо?
А без сепаратора с РОДНЫМ патроном пистолет перезаряжаться будет? Ведь в стволе давление снизится...

pula

Перезаряжаться будет, если, конечно, вместе с сепаратором не вылезет втулка патронника. А вообще, вопрос уже заезженный. Причём многократно.
Насчёт того, как по закону: "отсутствует/присутствует" - это вторично, первично - нельзя извлекать. За это ответственность (читайте тут http://guns.allzip.org/topic/29/58264.html )

Пастырь

Сделайте проще - снимите на хрен спиралеподобный сепаратор и вместо него установите прямой,как в зарубежных образцах.Ведь в законе не оговорено,как он должен выглядеть,как сказал товарищ выше,нельзя извлекать - не извлечён!

Calex

Пастырь
...снимите на хрен спиралеподобный сепаратор и вместо него установите прямой,как в зарубежных образцах.Ведь в законе не оговорено,как он должен выглядеть...
Насколько понимаю, в законе вообще не оговорено, что этот самый сепаратор должен там быть. Первично "изменение конструкции". То есть действие, а не предмет.
Дурдом. Полный. Нарушение элементарной логики. Как можно обвинить в "изменении" ежели нигде не оговорено конкретно как должно быть?
Похоже речь идёт не о Законе как таковом, а о его широкой интерпритации конкретными представителями закона. А это значит, что реальная работа закона может быть разной даже в разных районах одного города...
И мы своими мнениями основанными на логике и собственном опыте только мешаем.
В этой обстановке вижу один реальный выход - хорошее знакомство с местными представителями закона. Иначе и вполне легальный пистоль без реальных апгрейдов может вдруг оказатся криминалом...

Пастырь

Не,господа .Почти все законы интерпитируются
двояко и с подсмыслом.Полагаю,что речь законников идёт о той переделке,когда появляется возможность использовать боевой патрон.Всё остальное просто крючкотворство и
демогогия.А по поводу друзей-знакомых из органов,то они,как и мы,заложники ситуации -
нието из них не повторит что ТОЧНО мона,а что НИЗЯ,т.к. сами толком не знают.И в разных
отднлениях ментови будет к одному и тому же стволу разный подход.По этому,волков бояться - в лес не ходить.

Calex

А шо такое боевой патрон? Где определение? По нашему закону ещё что-то понять можно.
Вылетает из ствола твердое тело - значит огнестрел, надо разрешение. Не вылетает - значит не оружие.
А в России?

pula

Никому ни в чём мы не мешаем нашими логическими выводами. На них просто положили. Это во-первых.
А во-вторых, лично я приводил цитату эксперта, да-да, из тех самых, к которым, упаси все святые, попасться. Есть поговорка: тот прав, у кого больше прав.
Те, у кого есть знакомые среди СМ (а таких немало), более чётко представляют сущность их работы. Никто из них не держит зла на весь мир, и уж тем более дались им эти владельцы газового "оружия". Просто иногда может оказаться, что "почему ты? потому что у меня запланировано десять задержаний, ты - восьмой".
Как было сказано, сотрудник может и не знать, как корректно по букве закона. Но зато то, что он знает, он в этом уверен на много процентов. А все переубеждения гражданина - бесполезны, исходя, опять же, из поговорки. Это, конечно, пессимистический вариант; оптимистический - убеждения дойдут-таки, возымеют свою силу, но гражданин уже успеет познать прелести нахождения под стражей в территориальном отделе милиции, лишившись оружия, отдав штраф...короче, куча проблем.
В общем, очередная демагогия по теме.

pula

Забыл резюмировать!
Итог - действуйте по закону в объективном его восприятии. Т.е., сепаратор можно снять, самое страшное, что случится - лишитесь оружия и около пятидесяти УЕ на штраф. Но это случится маловероятно, ибо рядовой ППСник (а кто ещё будет проверять ствол?) знает о сепараторе только как о детали в оборудовании для производства сметаны (опять же, собственный опыт. Опыт объяснения ППСнику причину НАЛИЧИЯ КАКОГО-ТО МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ПРЕДМЕТА В СТВОЛЕ).
А что делать при перерегистрации, все знают.

RX

Ну честно говоря, после применени ствол даже не смотрели, может потому что никто сильно не пострадал.
А кто знает, можно ли у P99 снять сепаратор?????????

Пастырь

На Р99 сепаратор несъёмный.Его можно только слегка укоротить,выломав"мерседес",но нужно ли это?У меня был и стрельбе не мешал,т.к.кто же будет смотреть в ствол,когда вы из него поливаете - 15 патронов не шутка.

RX

А у меня не мерседес, а просто вертикальная планка!

Пастырь

В форуме были тему о тюнинге Р99,т.е.,прямой сепаратор обламывался примерно на 2-3 см в глубь.Процедура проводится отверткой с пропилом.

T

...и хана автоматике.

Пастырь

Позволю себе не согласиться:у человека не "мерседес",а прямой сепаратор-рассекатель.
Если его укоротить,то от этого не изменится ПЛОЩАДЬ,закрываемая этим сепаратором.Автоматика поболжит свою работу,даже если от сепаратораостанется 1 см.Аналогичная система работы автоматики у резинострелов - ввинтил дросель и стреляй шумовыми или газом.

RX

А какой сепаратор эффективнее?

Пастырь

Смотря для чего.Для того,чтоб лучше дествовала автоматика перезарядки,лучше будет тот,что закрывает своим телом максимальное пространство ствола.Для лучших результатов поражения газом - малый размер сепаратора,точнее,его меньшая площадь в стволе.