Скажите мнение о "Победе", Германия

Ющ

Видел в магазине в Киеве пистолетик "Победу", сделано в Германии, за 790 грн = 146 у.е.
Кто юзал, или знает инфу про данный апарат, заранее спасибо.
1. Надежность
2. Крепость корпуса, деталей
3. Удобство а эксплуатации и т.д.

Пастырь

Не лучшая копия Вальтера ПП.Слабая потуга
обезобразив нормальный пистолет,выдать его за
советское оружие.Примерно так выглядели немец
кие Тигры в исполнении Мосфильма где-то в 60х
годах.А все плюсы и минусы,как у обычного рё-
мовского пистолета средней паршивости.Калибр
9мм норма,меньше низя;объём магазина стандарт
материал получше,чем у Валтро Комбата италь-
янского,похуже чем у ИЖа.В стволе сепаратор
во всю длину - хрен его уберёшь.Ствол вытар-
чивает из затворной рамы,как выпадающая пря-
мая кишка,извините за сравнение.Со временем
начнутся классические косяки пистолета такого
класса:разбивание задней части казённика,са-
мопроизвольная разборка при выстрелах.Это мо-
жет быть,а может и нет - как часто и аккурат-
но пользоваться.Но скорее да,чем нет.
Думайте,нужен ли вам шпалер уродского вида
(на мой непросвещённый взгляд),либо за более
нормальную цену взять ,хрен с ним,тот же Ма-
узер ХСЦ или Вектор(немного дороже).

Sergey13

Вот это ты сказанул. Победа была задумана как копия Макарова, но напоминает крайне отдаленно. Про градацию. Победа существенно хуже Вальтро Комбат. Комбат был у меня, Победа - у знакомого. Комбат мой пережил падений 5-6 серьезных - на асфальт, на кафель. Небольшие забоины, работоспособен. А вот Победа треснула как фарфор.
Не советовал бы ее брать. Если хочется ПМообразное - Иж 79. Если нечто импортное - Рем. Кстати, победу делал Рэк.
Ющ, поройся в поиске по сайту, там 2-3 статьи про победу с фото были стопудово,

Acnod

У меня такой пистолет.
Тоже начитался тут, только вот в основном пишут те у кого его не было в длительном пользовании.
Стреляю часто, просто так, ракету пустить , газовые отстрелять. С любыми патронами, даже с херовыми украинскими автоматика работает на ура, чего не скажешь про ИЖ. Падал у меня уже 3-4 раза об асфальт, всё ок. Ну поцарапался в месте удара немного. Ничего не раскололось, как тут пугают. Применялся еще 2 раза в виде кастета - по башке, довольно удачно. Никаких глюков , клинов, перекосов, утыканий и т.д. В общемм не подводил еще, я доволен. Да и по-честному в жизни 90% людей его не отличает от ПМ даже крутя в руках, а уж говорить про то, что кто-то отличит когда в него стрелять будут вообще бессмысленно.
Ессно смазывать и т.д. нужно. Ношу его каждый день, везде. В оперативке и поясной. Кстати, покрытие (типа воронение) у меня не стирается, хотя вынимаю из кобуры и верчу в руках очень часто. В общем лично я доволен.
.
ЗЫ Расекатель убрать можно, мастеров надо знать. Да и зачем его убирать 7 Под резину ? А Газовая струя у него НАМНОГО лучше , чем у ИЖей. А про то, что ствол торчит - ну это вообще бред...

Пастырь

Победа не худший и не лучший образец.Он обычен.В нем присутствует всё,что есть в обчном немецком пистолете.По эстетике он по сравнению с Вальтерами и Маузерами проигрывает,но если он вам полюбился,то какие проблемы?Нравится - стреляйте!По долговечности того или иного экземпляра - как
карта ляжет,в общем лотерея.К примеру,во всём прогрессивном человечестве что-то китайское,арабское и турецкое воспринималось с гримассой - дескать,что могут эти черномазые.Выходит,что могут.Арабские и китайские АК,турецкие Вальторы(Кырыкалле)и,на конец,последняя фишка форума - Влтраны.
Так что,как повезёт,вот,судя по последним постам,и Комбат не сразу россыпается.Хотя ко мне на починку их носили пачками - ну недолог их век в основной массе.

Alsi

Acnod
Да и по-честному в жизни 90% людей его не отличает от ПМ даже крутя в руках, а уж говорить про то, что кто-то отличит когда в него стрелять будут вообще бессмысленно.

На ПМ-е тоже про 9 мая написано? и шечки на болтиках? и стандартный плоский предохранитель?

Хотя если сравнивать с схожим с ним газовым ПП - то более-иенее пистолет. Из них даже резинострелы делали...

Acnod

Нет этого на ПМ, только вот не каждый в руках ПМ в жизни держал, поэтому эти разговоры тут бессмысленны. А тем более - если ты его в кого-то направил то щечки, и болтики терпила разглядывать не будет, надписи читать, думаю тоже...

DENI

Кино все смотрят, где морда ПМ всегда узнаваема. А тут ПМовской кургузой мордашкой не пахнет...

Ins

нынче и боевым ПМ хрен испугаешь, никто не верит в то что он боевой .... пневматику "под ПМ" и газовики всякие все уже видели на каждом углу.

Acnod

Да ладно, не так много суперменов, которые станут кидаться на ствол. Это раз.
Два - достал - стреляй, нехер пугать. Чтоб пугать нужно катану из под плаща выхватывать. Тогда может эффект будет. А если чисто стрелять - то он хоть понадежней ПМ, никаких утыканий, недосыланий, перекосов и т.д. всё четко работает. Единственное - силумин, но пока я его минусов не наблюдаю.

DENI

Победа надежней ПМа?!!!! Не смешите мои тапочки. Надежней машинки чем ПМ попросту нет! Это же всем миром признано!

pula

Имелось в виду, надёжней 79-ых ПМ-образных. Возможно, так и есть.
Про внешний вид... ну, скажем так - все участники форума и тому подобные увлечённые - на ощупь отличат с зарытыми глазами. А если кто-нибуд будет наводить мне в глаз ствол... ну, я как-то вряд ли задумаюсь, что это такое, пусть хоть пневма, всё равно мало не покажется.

Ins

pula, а если Вы перед этим "обдолбаетесь" или просто очень много выпьете - тогда вполне вероятно что Вам будет глубоко пофигу, хоть боевым в глаза тыкать ....

а большинство нападений как раз и совершается в состоянии опьянения. И оружие самообороны в этих случаях должно не пугать, у него совсем другая функция.

ALEXEYASB

Я владею Победой около двух лет. Купил в Юмарексе в день пожара. На покупку именно его, меня подвигли: 1) 9 калибр, 2) небольшой вес, 3) небольшая цена, 4) схожесть с ПМ, 5) выбирал между ним и Р22, Выбрал победу потому, что она более гладкая, отсутствуют выступающие части, да и мелких деталей не много.
После двух лет: в некоторых местах постиралась краска, на курке вмятина от бойка, при падении на асфальт образовалась вмятина на затворе, немного стерся держатель магазина. Настрел примерно 30 патронов. Было одно применение по человеку, 1 выстрел в лицо, 1 в ухо, 1 в лицо. Чел ушел в себя минут на пять, ползал и блевал (кстати, он был в состоянии сильного алкогольного опьянения).
В целом Я пистолетом доволен, жалко, что не стальной, но от этого он был бы заметнее тяжелее и носить его в пиджаке было бы не комфортно. Субъективно ресурс пистолета выстрелов 700 или лет 6-7 юзанья, потом надо менять. Сейчас купил бы его или ПСМ травматик.
На счет силумина: пистолет не предназначен, для того чтобы его постоянно ронять и естественно бить им не желательно, после этого может придти в негодность. Для газового оружия ресурс нормальный, Вы же не в Багдад с ним поедете.
На счет схожести с ПМ: похож и все, пороноидально некто в темном лесу в ваш ствол вглядывается, не будет. Сейчас народ такай прет на что угодно. Вы пистолет покупаете, чтобы из него стрелять, а не для того чтобы всем показывать.

Keltec

ALEXEYASB
На счет силумина: пистолет не предназначен, для того чтобы его постоянно ронять и естественно бить им не желательно, после этого может придти в негодность. Для газового оружия ресурс нормальный, Вы же не в Багдад с ним поедете.
На счет схожести с ПМ: похож и все, пороноидально некто в темном лесу в ваш ствол вглядывается, не будет. Сейчас народ такай прет на что угодно. Вы пистолет покупаете, чтобы из него стрелять, а не для того чтобы всем показывать.
Только вот стрелять из него низззя. Сотня выстрелов (в лучшем случае!) и кранты игрушке.

Acnod

У меня настрел уже за 200 и всё ок...

ALEXEYASB

А почему, в общем-то кранты? Вмятина на курке - это не особо страшно. Никакого другого износа или намеков на это на моем газюке не обнаружено. При нормальном уходе и обращении нормальное оружие, которое надо беречь от падений (или с руками, что ни будь сделать).
И встречный вопрос - А ЗАЧЕМ ИЗ ГАЗОВОГО ПИСТОЛЕТА ТАК МНОГО СТРЕЛЯТЬ, по бутылкам что ли?
😊

Пастырь

2ALEXEYASB
В глубине наших,измождённых страстями,душ живут наши воинственные пращуры,для которых ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ВЫСТРЕЛ был наисладчайшей музыкой,сопровождающей короткую и полную крови жизнь.
Эко меня попёрло!

Spapr

Газовый пистолет фирмы Umarex модель "Победа" калибр 9 мм. Делался похожим на ПМ, и отчасти он на него похож. Сделан из силумина. (падал с 1 метра на асфальт, но пока не развалился, только поцарапался).
Опишу, как есть у меня, а дальше каждый сам решает.
Начну с автоматики. Работает хорошо, но при условии смазки не реже 1 раза в 2 недели. При такой эксплуатации клинов не было даже зимой (отстрел ~ 40-50).
Предохранитель. Снять пистолет с предохранителя и выстрелить (при наличии патрона в патроннике) можно 2 нажатиями на курок.
+ можно выстрелить и, не снимая с предохранителя (растерявшись, забыв)
- дети, друзья, родные могут случайно тоже выстрелить
Вывод: Никому не давать и прятать подальше.
Магазин. На 7 патронов. (я ношу 8 холостой в патроннике). За год использования зуб защелки магазина сточился и при выстреле следующий патрон досылается из магазина, а сам он вываливается. (я решил эту проблему запихиванием резинки между защелкой и опорной рамкой. Обойма сидит мертво, но чтобы её вытащить приходится пользоваться скрепкой). Плоская нижняя часть магазина, которая держит пружину, выполнена из пластмассы, так что лучше не пытаться кого-либо приложить пистолетом.
Щеки рукоятки (2 шт.). Крепятся 1 винтом каждая. Выполнены из какой-то левой пластмассы, которая при первом же падении дала трещину. Склеил, теперь бережно ношу.
Как и в случаи с магазином, СТРОГО никого не прикладывать.
Рассекатель в стволе. Выходу газа не мешает, чистить не удобно (как, наверное, и все газовые пистолеты).
Сам пистолет в руке лежит не удобно из-за маленькой рукоятки (лично мне нравятся ПМ образные рукоятки).
Общие впечатления. Единственное, что нравится 9мм. Все остальное выглядит, да и сделано ненадежным.

Andrushka

Пистолет убогий,но качественный (конечно для газюка).Однако спасибо немцам- помнят о войне и достойно принимают чужую Победу. ИМХО равно как и наш и многие другие- ВЕЛИКИЙ народ

САМоделкин

Вот насколько я понимаю, в первых сериях "Ментов", Ларин вооружен как раз Победой. Так, нет? Там эпизод такой, он зашел в дом из которого эвакуировали людей (якобы там бомба заложена), а сам жулик (который и позвонил) пробрался туда чтобы забрать свой ствол. Там его Ларин и взял. Так вот там у него по-моему Победа.

IMHOTEP

Именно ТАК(!) кстати сейчас по первому в каком-то мелькает сериале...
Кстати первые победы были с гладким стволом!!
А вообще машинка неплохая качественная...
Запчасти от вальтера подходят та что с ремонтом проблем нет. ТАК(!) что если нужен
пистоль под 9мм вполне нормальный выбор.