ИЖ-78 цена вопроса

comrade

Здравствуйте!
Широкий размах уличной преступности обязывает меня приобрести оружие самообороны. Читая на эту тему в Интернете, особо понравилась ОСА (впечатляют рассказы про практику применения) и ИЖ-78. Пока остановил свой выбор на Иж'е. Из тем Вашего форума уяснил, что калибр обязательно 7,62. Единственный вопрос, в моем городе он пока не продается. Скажите пожалуйста цену на Иж-78-7,62 в Вашем городе. А также быват ли разновидности универсальных пистолетов, которые стреляют не только газом, но и резиновыми пулями, и относится ли к ним Иж-78. А также на что необходимо обратить внимание при покупке газового пистолета.
Заранее благодарен! Поздравляю Всех с прошедшими Новогодними праздниками!

DENI

С резиновой пулей - Иж-78-9Т (калибра 9мм, при стрельбе газом и холостыми перезарядка осуществляется вручную) Обсуждение идет в резинострельном разделе.
Иж-78-8 или 7,62 новый найти практически невозможно. БУ - разные по цене от 2000 до 10000 рублей.
А все остальное - посмотрите "поднятые темы" раздела. (есть правда ошибка: Иж-79 или 6п37 - это тема об Иж-78)

Manstopper

Я свой 78-й 7.62 выпуска 1996 г. взял за 5000, это очень дорого, но мне очень хотелось 😊

pula

У нас (УрФО) 78-8 новый был извечный житель витрины. Щас не видно, продавцы говорят, не пользуется спросом, вот и не возят.
2 comrade: почитайте в статьях, поиск там и пр. Кстати, заодно и выясните, что широкий размах уличной преступности обяжет вас приобрести ещё не одно оружие самообороны (у нас тут у большинства такой диагноз).

Qwest

(Кряхтя от натуги и сгибаясь под тяжестью арсенала 😊
Недавно видел 78-й б/у у себя - 2000. Лицензию до сих пор не получил, так что две недели ходил, облизывался. Потом его все-таки кто-то купил. Нет в жизни щастя... 😞

comrade

Нашел магазин в котором когда продавались ИЖ-78 и газовый и резиновый варианты. Очень долго рассказывал продавцу, что я имею ввиду говоря ИЖ-78. По-моему, он вообще не в курсе про этот пистолет. Зато сразу понял, когда я ему сказал что это газовый аналог ПСМ (продавцы между собой называли его "кольчугой"). Когда они опять появяться в магазине неизвестно. Газовый вариант будет стоить ~ 4500, а резиновый ~12500. Цена резинового ввергла меня в шок из которого я еще дня два не выходил. Однако для себя определился что буду брать резиновый, как мне кажется он по-эффективней газа будет, и у него есть возможность тоже газом стрелять.

Qwest

Стрелять газом мона. Только автоматика не работает 😞

Ins

Интересно, а можно вообще придумать схему чтобы и газ и резина автоматику дергаться заставляли?
а то револьвер конечно хорошо, но пистолет как-то ближе к душе.

DENI

Только с помощью втулки в ствол. Хотите газом - ввыинчивает втулку, Хотите резиной - вывинчиваете, но в случае с резиной -упадет мощность и кучность из-за резьбы.

Ins

можно перепутать патрон и нечайно пальнуть резиной с вкрученой втулкой ...

Nikakoy

comrade
Газовый вариант будет стоить ~ 4500, а резиновый ~12500. Цена резинового ввергла меня в шок из которого я еще дня два не выходил. .

ПСМ резинострел можно купить ровна на 3000 руб. дешевле. Где? Ответ в Вашем же месседже.