статус WALTHER Mod.P88 cal.35

Серго

Буду крайне признателен тем,кто сможет обрисовать юридический статус газового пистолета WALTHER Mod.P88 cal.35mm.И,если возможно,Ваше мнение об этом пистолете.С уважением.Серго.

MAXHO

А помоему тему в "газовое" перенести надо, там бысто обрисуют все юридические стороны.
Статус зависит от того, в какой стране вы проживаете. В некоторых странах газовое в свободной продаже, в некоторых лишь по разрешению и прочее.
А вы уверены, что калибр 35? Газовую модель вальтера П88 штамповали под 8мм и под 9мм.
Под 35 калибр не штамповали вовсе, по крайней мере я сильно удивлюсь, если ето окажется именно так.
Кроме того 88 от 9миллиметрового патрона нередко рассыпается. Самая частая поломка- трескается затвор и отлетает боек. А что с ним станется от 35 калибра, вах 😊

Ответьте плиз, если ето действительно ета модель, действительно под етот калибр, где она производилась и кем? (имеются ввиду штампы типа "Made in ....", "PTB-?")

Пастырь

Если мне не изменяет память,первые такие(35 калибр и без сепаратора)появились на просторах бывшего Союза в начале 90-х.До сих пор можно услышать ностальгические воспоминания о их возможностях и качестве.Мне в 1992-м предолжили за 120 латов(230 баксов на то время),но был денежный подсос - не взял;потом пришёл он ко мне в 2003 году в совершенно газовом и 9-мм варианте со всеми "прелестями" последнего времени.На обоих вариантах было клеймо Вальтера в волнистой ленте,отсель резюмирую,что сделано в Умарексе,Неметчина.

DENI

Обычный газовый пистолет, в случае снаряжения его патронами холостыми и газовыми. В случае снаряжения патронами с дробью - становится огнестрелом, ответственностьза ношение которого наступает по статье 222 УК РФ. Носите, применяйте, но без дроби.

Dubb-Dubb

Продавцы в "Вальтере" (а чудаки они известные) сказали, что могут быть трудности с перерегистрацией. А если точнее, у какого-то им одним известного товарища просто изъяли. Я стрелял дробовым, но пару раз всего, ибо патронов боле нету. От двух раз не рассыпался.

Пастырь

И не рассыпется,только не увеличивайте заряд пороха и не заливайте дульце гильзы больщим объёмом парафина(стеорина).А чтоб ваши "разрешители" не изъяли его,наидите полоску металла,по высоте подходящей к каналу ствола и при прохождении перерегистрации загонять её в ствол впритирку.

Серго

Спасибо всем кто удостоил ответом.А можно ли зарегистрировать данный девайс найденный,скажем,на чердаке дедушки.

DENI

Тогда, пока он не найден на чердаке дедушки - переделайте его под 9-РА патрон. 35-й калибр все равно не найдете...