Вопрос про белые и черные револверы

Bloks

Итак - берем два револвера (например Rohm RG-59). Один черный, другой белый. Кроме цены (на прилавке) они чем нибудь отличаются ? Ну например белый изготовлен из стали ? Может у них разное качество исполнения ? Или скажем из одного можно быстрее прицелится ?
Собыраюсь приобрести но мне недостаточно информации на эту тему.

Bonifatich

Отличие, лишь во внешнем виде. Тот что белый (хромированный, никелерованый), как правило дороже, чем вороненый собрат, на ощутимую сумму. За понт.
Прицеливаться из газового пистолета/револьвера - нонсенс. В случае огнестрельного варианта, из хромированного пистолета целиться сложнее, поскольку он бликует на солнце.

Mar

Вроде бы белое покрытие более стойкое, царапины на нем не так видны. Черное покрытие с силумина быстро стирается.

Ostwind

С РГ оба не будут долго слезать, качество, а вообще обычнио это не хром а никель, и слaзит он быстро , причем черный потертый смотрится еще 7/8 а вот белый совсем никуда, да и обновить воронение в домашних условиях легче чем никелировку. Короче безпонтовый понт.

Bloks

Насколько я понял - кроме цвета (и соответсвенно цены) различий никаких ? Ну например у одного пржины живут дольше и.т.д ?
По поводу прицеливания - на мой взгляд для газового оружия прислособлений прицеливания не должно быть - в этом действительно нет смысла. Но прицеливаттся перед выстрелом все-таки нужно - револьвер действует не по кругу а вопределенном направлении. В этом плане прицеливание просходит отчасти в тот момент, когда рука хватает машинку и по положению в руке примерно оценивается куда пойдет газ (если владелец хотя бы пару раз выстрелил то это ощущается интуитивно). Вот это и есть прицеливание - происходит в течении примерно в 0.7 сек. до выстрела, в время движения руки из кармана (или кобуры если у кого имеется) в направлении оппонента.
Согласитесь, что ровная, цилиндрическая рукоятка даст более неопределенное попадание при быстром выстреле нежели, скажем, ергономическая.

Bonifatich

Bloks, вопрос Вы задавали про цвет. Естественно, что и конструктивно, и по материалу они ИДЕНТИЧНЫ! Кроме непосредственно покрытия!
"Но прицеливаттся перед выстрелом все-таки нужно - револьвер действует не по кругу а вопределенном направлении." - вот эту светлую мысль, я не понял. Или понял, но нет. Да, выстрел из газового оружия, отличается от взрыва газовой гранаты, именно тем, что имеет направление.
Нормально и быстро выхватывать пистолет/револьвер, можно с любой рукояткой, дело в тренировке.

Bloks

Ладно - можно то что я определил как "прицеливание" назвать и результатом тренировки.
Добавлю лишь, что если у оружия например ствол длиною 20 см легче чувствуется куда направлен.
Про вопрос согласен - он был только про цвет. Но пользуясь случаем перед покупкой стараюсь собрать как можно больше информации. Это же не грех ? 😊

Bonifatich

Оружие со стволом в 20 сантиметров и более, затруднительно таскать с собой так, что бы окружающие, не подозревали о его наличии.

Ostwind

Имелось в виду не непосредственно прицелится а навести ствол в сторону противника.

Mar

Чего там целиться... Облако газа расширяется, погрешность в несколько сантиметров некритична. И стрелять надо несколько раз подряд.

Лучше потренироваться с быстрым извлечением оружия.

А все-таки, имхо, белое покрытие более стойкое... 😊

[edited by Mar]

Bloks

Резюме - "если нет разницы - зачем платить больше ?"
Лично я склоняюсь к мысли что черный цвет будет немного лучше - блестящие вещи больше привлекают внимание. А этого мне не нужно.
По поводу 20 см ствола - это был просто грубый (экстремальный) пример. Ну например если не пользоваться прицелом то из своего ИЖ-53 я могу попасть в коробку от маргарина с 10 метров в среднем 8 раз из 10 а с Wather CP88 только 3 раза из 10. Практический опыт так сказать ...
Честно говоря, когда я задавал вопрос, я надеялся, что все-таки будет какая-то дополнительная разница - цена все-таки различается не на 1% ... В такую разницу цен все же можно например у одного ручку из пласмассы отпрессовать а у другого скрутить винтиками чтоб можно что-то поменять при желании. При этом вид изделия оставался бы неизменным.
Но как вижу - глубоко заблуждался я ... Выражаю благодарность всем кто поделился мнением.

DisPetcher

Мне тоже кажется что черные более эстэтично выглядят, но в конце концов все равно они станут белыми - быстро стирается чернение на силумине.

GC5

Значит так!Отличие ТОЛЬКО в цвете!!!
Причем черные менее похожи на зажигалку!
По прицеливанию!
Пытаюсь спокойно!
Прицеливание из вонючки (газового пистолета) это примерно как прицеливание мяча в колько!Или так!Это как прицеливание из газовой зажигалки в сигарету,или так,после употребления гороховых компонентов прицеливание зависит от поднятия одеяла!!!!