Свершилось! Вчера взял 6П42!

Oleg

В Беляево, за 3500р. Ещё один остался. Вобщем, конечно, не идеальный с виду, борода уменьшенная, полоса узкая, желобок тоже хрен пойми какой, но всё-таки 6П42!
Это, конечно, радует. Постреляю, посмотрю. Не теряю надежды найти одну из первых моделей, чтоб 1 в 1 как ПМ.
И вопрос: где взять родные магазины - в комиссионках?

DENI

Или по заказу с ижевска.
Вобщем поздравляю!
ЗЫ. А на онежской,19 он стоит... 15000 руб... (с нулями не ошибся)

Oleg

DENI
А на онежской,19 он стоит... 15000 руб... (с нулями не ошибся)[/B]

Ну ни фига себе! Полтонны баксов!
😛ipec: Вообще в Беляево дорогой магазин, но я взял, ИМХО, за нормальную цену. ИЖ-79 там стоит новый 4200. А вот в Мытищах - меньше 3000р. Вот так.
А насчёт потенциальной переделки - сомневаюсь, т.к. я увидал выемку в стволе справа, сразу за патронником (снаружи). Даже слегка высверленная. Чё это за штука я не знаю, т.к. опыта мало. Может, ещё и описал некорректно.
С уважением, Oleg.

[edited by Oleg]

DENI

Эта "выемка" со шпилькой - таким образом крепится втулка/патронник.

Oleg

То есть, если 6П42 делали из боевых стволов, то эта "выемка" сразу делает невозможной переделку? И вообще - их из боевых делали?
И ещё: вот этот желобок и патронник что, можно брать и точить надфилем? Хуже не будет?На моём порожек откровенный, так что и патронник надо вниз стачивать.

ZloyYogurt

Блин.... С нулями е ошибся... Я минут пять глаза тер.. Сколько же там транклюкатор фирмы Vektor стоить будет ?? Наверное 1000 убитых енотов... не меньше. Мда.. неужто кто - то покупает ?!?!?!?!?

DENI

Oleg
То есть, если 6П42 делали из боевых стволов, то эта "выемка" сразу делает невозможной переделку? И вообще - их из боевых делали?
И ещё: вот этот желобок и патронник что, можно брать и точить надфилем? Хуже не будет?На моём порожек откровенный, так что и патронник надо вниз стачивать.
Понятие "из боевых" несколько не верно. Да, материал, оборудование и т.п. Скажем линия для 6п42 и боевых ПМ почти не различалась. Есть поговорка "6п42 из ПМ, а Иж-79 под ПМ..." Разница, думаю понятна.
А переделывать его в боевой, естественно незаконно. Переделка заключается в замене ствола и фрезеровке чашечки вокруг ударника в затворе. Вобщем все.

Ну, для начала надо отстрелять штук по 20 холостых и газовых. Клинов не будет - можно не доводить. Будут клины - уступ надо превратить в желоб.

GC5

Я конечно тоже к поздравлениям присоединяюсь!
Горько ,что "шестерку" никогда в глаза не видел!
НО!Все равно 79-тый лучше!!!

GC5

В догонеку!
Фрезеровать и 79-тый можно!(опробованно) и перестволивать (в теории) !
А нафига?Можно просто ПМ взять!
Уж незнаю какую Вы разницу улавливаете (в бороде или в затворной задержке)или мне достался особенный (в чем сомневаюсь)но после смены щечек вроде как один в один!
Правда мой ПМ несколько (значительно )белее (1975 год) а так вроде похож!

Oleg

GC5
Я конечно тоже к поздравлениям присоединяюсь!
Горько ,что "шестерку" никогда в глаза не видел!
НО!Все равно 79-тый лучше!!!

Лучше? Не верю 😉
Но за поздравления всем спасибо!

2DENI:
Вобщем, пострелял, но ввиду отсутствия денег и опыта, мало. Техкрим, CS. Если в магазине 1 патрон, то доводя затвор рукой патрон утыкается, а при полной обойме (заряжал 10) досылается всегда. Прицелился, стрельнул. Отдача хорошая вроде, вот только я забыл про ветер и через 2 секунды встал на колени. Слава Богу, вОвремя задержал дыхание. Минуты за 3 отошёл и стрельнул ещё 2 раза. Дальность - 1.5 метра, не больше.
Вопрос 1: Как обрабатывать пистолет, чтоб он не вонял?
Вопрос 2: Как выкрутить втулку из ствола и предусмотрено ли это конструкцией? (Это не она, случайно, сепаратором обзывается?)
Вопрос 3: Как располагаются патроны в родной обойме и под 8 мм? У меня - в шахматном порядке.
Вопрос 4: Возвратная пружина погнута вниз. Надо менять?

С уважением, О.С.

Alsi

1. Cпиртиком или водочкой протирать-чистить. После отстрела газовых хорошо также холостыми 1-3 ба-бахнуть для удаления застрявщего ОВ.
2, Втулка при помощи напильника побеждается. Технологию уже где-то описивали - топик надо поискать...
3, Именно так - так как ширина обоймы расчитана под 9*18ПМ патрон а не под всякие там 7,62 и 8мм "вонючки" и "бабахалки" 😊
4, Не обязательно. Просто при сборке иной раз мешать будет и по стволу\затвору лязгать будет. Хотя если она не только погнута а еще и ослабла - то тогда стоит. Прорыв газов в окно выброса гильзы оценивал? Если много - типа аж с пламенем - тогда однозначно менять.

Alsi

Про технологию - навскидку нарыл топики - мож что еще было - искать просто лень...
http://guns.allzip.org/topic/29/000535.html
http://guns.allzip.org/topic/29/000564.html
http://guns.allzip.org/topic/29/000498.html
http://guns.allzip.org/topic/29/000516.html

...

DENI

Alsi. Все описал. По любому возвратку надо заменить на ПМовскую. Мощность увеличится и утечки газа через окно выбрасывателя будет меньше.