Нужен совет по ИЖ77 Марголина

spetsnaz

Если у кого был,поделитесь впечатлением.
Сколько примерно стоит,сложно ли найти под калибр 7.62(хочу только такой),характеристики.Заранее благодарен за содействие.
Владимир

DENI

У меня нет. есть у друга. Девайс хороший. кажется изначально назывался 6п36 (может 6п38, просто не помню) - увижу, посмотрю у него. Под 7,62 мм патрон выпускался изначально. Также делался и под 8 мм. Сейчас под обозначением Иж-77 только под 8 мм. Все плюсы и минусы как и у Марголина, самый большой минус в нашем случае - отсутствие самовзвода и труднодоставаемость из кобуры, которую еще и найти надо. ИМХО еще один минус - неудобство рукоятки. Не любит моя рука такие рукоятки, хотя угол ее считается лучшим.

spetsnaz

Спасибо
А не знаешь,почем они сейчас? и остались ли еще в продаже старые под 7.62? Я не очень разбираюсь в газовом оружии,но где-то читал что такие патроны 7.62 чуть мощнее даже 9мм.Это гон или нет?

DENI

7,62 патроны звездочкой мощнее 9-мм РА. Пыжевые нет.
Цены разные от 1500 до 3500 (это как найти) да и сам девайс редко встречается.

spetsnaz

Слышал что фирма техкрим вроде бы изготавливает 7.62 патроны.Это в Москве? Он и есть звездочка,да? А есть звездочки холостые?
Твой друг случаем не хочем продать или поменяться?

DENI

Нет, Техкрим не в Москве. И патроны звездочкой не выпускаются с 1998-го года. Только пыжевые.
Смотри здесь: http://forum.guns.ru/forums/Forum29/HTML/000004.html

пень

У меня иж-77-8.
Купил в середине января в магазине при КХЗ за 1900 с копейками. Взял скорее как стреляющую реплику Марго, чем как газовый.
Минусы: 6 патронов + отсутствие самозвода + силуминовый затвор + (имхо!) ненадежная фиксация чеки, прародитель-то спортивный был (при ношении не в кобуре относительно легко нажимается муфта, чека вылетает и попробуй выстрели 😛 ).
Плюсы: хендлинг какой! 😊

и 2all вопрос сразу - чем отличаются 6п36 и иж 77?
И где-нибудь в Москве недавно в продаже не лежали запасные магазины?

spetsnaz

затвор - ты имеешь в виду что внешний,подвижный кожух - из силумина,да?
Тогда почему все нараспев хвалят русские за то что они полностью из стали? Ведь и так понятно,что даже силуминовая рукоятка никогда не сломается,а затворый кожух - наоборот ответственная и уязвимая деталь

пень

> затвор - ты имеешь в виду что
> внешний,подвижный кожух - из
> силумина,да?

да

DENI

А Иж-77 никто и не хвалит. У него и в боевом исполнении затвор не из оружейной стали.

DENI

И кстати хвалят то ранние русские образцы, которые 6п... назывались, а не Иж.

Kadett

У меня такой. Внешний вид-нравится, отлично лежит в руке, легко разбирается и чистится. В моем случае очень часто не срабатывает автоматика, даже с шумовыми. Качество, конечно, говн...ое.

spetsnaz

продашь?
если у тебя 7.62

Ostwind

а зачем тебе???

spetsnaz

ostwind - а у тебя он такой есть?

Ostwind

Нет к сожалению, у меня только 2 99х один из которых в ближаишем полицайском учаске лежит, и один PPK валяется у друга дома.

Просто не понимаю. Все пишут что модель никуда не годится, патронов мало и.т.д., зачем тогда он нужен, чисто для эстетики?

Kadett

Ещё мне не нравится спиральная перегородка по всей длине ствола - попробуй вычисти. Кстати автоматика у меня не срабатывала на сов. патронах -ТПЗ и Техкрим. Купил немецкие, проверю.