ИЖ-76 кто что скажет

Спортист 29-03-2005 10:18

Как и многие здесь присутствующие, озадачился проблемой самообороны. Оса своих 5 т.р. ИМХО не стоит (опять же ИМХО она и 3-х не стоит). Теперь смотрю на газовые. В комиссионках много ИЖ-76 по смешной цене 400-700р. С виду он мне понравился, маленький такой :). И вот вопрос: стои ли его покупать? Ведь в газовом длина ствола не играет роли, а тяжелого макара таскать не хочется (да и не всегда есть такая возможность). Короче, кто с ИЖ-76 реально имел дело? и как проверить при покупке?

Andrushka 29-03-2005 13:42

У меня друга чуть не убили (теперь инвалид, блин) из-за отказа этого ИЖ-76: осела боевая пружина, ни разу не выстрелил. ИМХО я бы и за 100 рублей не взял бы

Ins 29-03-2005 14:12

нафиг-нафиг этот 76 ...
- боевая пружина садится
- уродская система предохранения, которая ни от чего не предохраняет
- нет самовзвода
- склонность к саморазборке при стрельбе

Спортист 29-03-2005 15:23

то есть это не автоматическое оружие? если нет самовзвода? Имеется ввиду, что курок после каждого выстрела необходимо пальцем дергать?

Andrushka 29-03-2005 15:37

Ууууу....плохо дело.
Там вообще НЕТ курка. Ударниковый УСМ там

IMHOTEP 29-03-2005 18:23

Ну не всё ТАК(!) плохо а предох лучше чем на перфекте.. Вот пружина это да,с другой стороны если регулярно её отпускать (вынимат и растягивать то всё пучком (кстати проблема всех перфектообразных..А вообще найдите лучше его прототип РЭК БЭБИ или Или Вальтро Мини (гляньте тему Маленькие пистолеты там всё расписано и раскакано)..

IMHOTEP 29-03-2005 18:26

Вот кстати http://guns.allzip.org/topic/29/68078.html

Ins 29-03-2005 18:56

чем это предохранитель лучше?
точно такой же
с патроном в патроннике не поносишь ...

а пружину растягивать регулярно - тоже не очень-то приятно.

а еще и ударник ломается часто на 76-ых, что вряд ли удивит любого, кто этот ударник видел.

IMHOTEP 29-03-2005 19:04

Совсем не такой вы с ПГ путаете..
Он у него в заднм углу рамы..
Рэк Бэби прототип..

DENI 29-03-2005 22:19

Гуано!!! и ПГ, и Иж-76

Спрут 30-03-2005 09:45

Спортист бери либо 6П42 либо ИЖ-79!!! :D

Andrushka 30-03-2005 12:05

В отличие от ИЖ-76 ПГ меньше вполовину и из нормального дюраля..да и ударник там достаточно прочен. Минус у ПГ один- садится боевая пружина. Зато не травит как ИЖ во все стороны газ. Я свой не продам хотябы потому, что он ФРЕЗЕРОВАННЫЙ а не литой и лейнер в стволе имеет толщину стенки 3,5 мм :P

САМоделкин 30-03-2005 21:42

Ну вот если интересно, впечатления коллеги с Алма-Атинского стрелкового интернет клуба http://forum.guns.kz/showthread.php?s=2449c14a2efd0f12c9d00fc49b7b2dcb&threadid=96&goto=nextnewest

IMHOTEP 30-03-2005 21:52

quote:
Originally posted by Спрут:
Спортист бери либо 6П42 либо ИЖ-79!!! :D

Человеку нужно КОМПАКТНОЕ (и не баллончик :))

Я бы предложил ИЖ78 но в магах их почти нет и патронов звёздочкой всё меньше..

Спортист 31-03-2005 08:46

Верно, мне нужно поменьше :) А что есть ПГ? Я такого в магазинах не встречал. ИЖ-79 это Макаров? Уж больно здоров :( можно конечно взявши за ствол отбиваться :) Если уж брать большой пистоль, то я куплю Марголина, у меня с этой игрушкой (спортивной в смысле)давнее знакомство.

Броневичок 31-03-2005 09:08

Все-таки поищите "ПСМ" - ИЖ-78. По-моему, это то, что вам нужно - маленький, плоский, легкий, стальной, надежный. Я бы его взял себе уже давно, но мне не нравится, как он сидит в моей руке. Но это дело индивидуальное. Плюс некоторое ощущение "игрушечности". Но это тоже кому как. Если "Макаров" и "Марголин" для вас большие, тогда имхо "ПСМ" - рецепт что надо.

Andrushka 31-03-2005 10:44

quote:
Originally posted by Спортист:
Верно, мне нужно поменьше :) А что есть ПГ? Я такого в магазинах не встречал.

И врядли его теперь встретите...

IMHOTEP 31-03-2005 14:43

quote:
Originally posted by Броневичок:
Все-таки поищите "ПСМ" - ИЖ-78. По-моему, это то, что вам нужно - маленький, плоский, легкий, стальной, надежный. Я бы его взял себе уже давно, но мне не нравится, как он сидит в моей руке. Но это дело индивидуальное. Плюс некоторое ощущение "игрушечности". Но это тоже кому как. Если "Макаров" и "Марголин" для вас большие, тогда имхо "ПСМ" - рецепт что надо.

Да не найдёт он его... Их либо в КС переделали либо не продают..
А если и бывают то 7.62 а к ним ещё патроны достать надо правильные..
Кроме того стоят они не кисло :(

Ins 31-03-2005 14:50

8 мм тоже бывают

IMHOTEP 31-03-2005 15:09

quote:
Originally posted by Ins:
8 мм тоже бывают

Очень редко и без доработки сильно косячат (перекосы)
Тут когда-то была тема про него и решение проблем с ним...

Заряжающий 14-05-2005 20:12

Ещё раз убедился, что имеющееся у меня газовое оружие самообороны модели Иж-76 калибра 8 мм 1993 года выпуска вполне соответствует своему предназначению, по крайней мере, в части защиты меня от собачек.
Дело было 23 апреля, когда, сойдя с автобуса рядом со станцией Приветненское, я двинулся в сторону болота Знаменского. Только я перешёл ж/д пути и вышел на перекрёсток, как справа метрах в пятидесяти увидел двигающегося в мою сторону велосипедиста и бегущую рядом собаку типа В/Е овчарка, только грязную и явно не домашнюю. Та тут же с лаем бросилась в мою сторону и я, имея печальный опыт встреч с такими собачками, не мешкая, вытащил пистолетик из нагрудного кармана жилета, передёрнул затвор и направил оружие в сторону собаки, и во время, ибо она была уже не далее трёх метров от меня.
Крикнул велосипедисту, который уже тоже подъехал достаточно близко: 'Твоя собака'?
'Нет! Стреляй!',- последовал ответ. Между тем собачка обошла меня слева, а я крутился за ней, и гавкала уже метрах в полутора, норовя хватануть за ноги. Я выстрелил техкримовским CS-oм прямо в эту распахнутую настежь пасть. Последовал короткий визг и собака рванула по дороге прочь.
Прошло каких нибудь 15-20 минут, и на подходе к посёлку Приветненское, отстоящему довольно далеко от одноимённой станции, я остановился на обочине дороги полюбоваться красивым видом долины речки Приветной, гуляющим и по полям чибисами и воронами и т.д. В это время с расположенной позади меня фермы вышла баба, далеко впереди которой весело бежал кобель породы боксёр. Я на него внимания не обратил, всё-таки породистая хозяйская собака, а он, паразит, добежав до меня, встал в метре за моей спиной и тихонечко так начал издавать звук: 'р-р-р-р-р-р!'. Вот тут то мне стало страшно. Думаю, шевельнусь и прощай мои ляжки. Хорошо, что пистолет после первого выстрела я поставил на предохранитель и положил в правый карман куртки. Тихонечко, ожидая в любой момент хватки за задницу, опустил руку в карман и, уж не помню, как, одним движением снял с предохранителя и выстрелил, не глядя, куда-то за спину. Патрон был PV 'Wadie'. Собака отбежала метров на 10 и вяло начала оттуда гавкать.
Подошла баба и начала меня грузить, мол, зачем я пугаю её кобеля, которому уже восемь лет и который в жизни никого не укусил. На что я ответил, что хорошо бы кто-нибудь подумал бы о том, как я испугался, и хреново будет, если закусывать людьми её кобель в столь почтенном возрасте начнёт с меня.
Какой из всего этого вывод?
1. Я остался цел и не вредим.
2. Собачки тоже остались живы, и никто ко мне не имел материальных претензий по поводу нанесения вреда их домашним животным или вообще по поводу их преждевременной кончины.
3. Собачки получили урок и, надеюсь, не будут приставать к незнакомым гражданам.
4. Удивило, что отечественный техкримовский CS оказался круче не нашего PV, хотя, быть может, во втором случае я не попал куда надо.

WERWOLF 14-05-2005 22:25

Вот полированный..

Андрюша 15-05-2005 01:16

quote:
Originally posted by WERWOLF:
Вот полированный..
[URL=http://img.allzip.org/g/29/orig/118959.jpg][/URL]

Вау!!! Полированный!!! И мушка не спилена!!! :D
-----------------------------------------------
Был у меня сначала один 1994 года выпуска, без сепаратора - так в нем сам собой выбрасыватель вылетел в неизвестном направлении (дома в лифте был, а на работу пришел - исчез). Магазин отправил в Ижевск по гарантии. А через полгода вернули другой, 1995 года выпуска, с сепаратором. Так в нем после 50-ти выстрелов треснул затвор в районе бойка.
Кстати, магнитятся в нем только пружинки, какая-то скоба (тяга) и корпус магазина. Остальное - силумин, включая боек. Магазин на 5 патронов. Сепаратор в стволе. Калибр 8мм. УСМ относится к ударниковому типу, т.е. для первого выстрела необходимо передернуть затвор (загнать патрон в патронник и взвести слабенькую боевую пружину), последующие выстрелы производятся самовзводом, экстракция гильз производится автоматически.

WERWOLF 15-05-2005 11:50

Не везёт вам....
Купите лом там ничего не сломается..