Револьвер за 300 деревянных рублей

LeKcYc

Вот на днях зайдя в магаз увидел сие дело за 300 р. удивился, почему он такой дешевый?? 5.6 калибр пусть на 1.5 метра но эт тож номано все равно обычно реагируют на этом расстоянии, поэтому вопрос почему так дешего, марку я не записал.
Ваши мнения на этот счет.

Ostwind

0,5м с большим натягом, навески ОВ очень маленькие в патронах, сам револьвер наверное с зазорами и.т.д...

LeKcYc

Вывод: не брать в любом случае даже если подарят.? Или все же если ну совсем ниче нет, то что посоветуешь револ или там скажем газ-балон? И вообще я почитал, в газ-оружее мона использовать патроны с резинками?

Ostwind

Использование резинок незаконно, сажают.
Револьвер под 5,6 для этого в любом случае не подходит. Xороший балончик определенно эффективнее будет.

Александр_ЧИП

Совет человека, имеющего такую штуку.... Не назову его абсолютно похим, но первое что у него сломалось - это был винт, которым крепится барабан к рамке - он постоянно вываливается. Второе и самое важное - вероятность того, что нападающий среагирует хотябы на выстрел в упор из такого пистолета очень мала (проверено опытом). ИМХО единственное его реальное применение - пугач: Хлоп-хлоп и Бах-бах - вот его удел.
Кстати, не подскажите, господа, а можно из него жевелом стрелять? Я заряжал, выстреливал один через два. Мне интересно, это особенность отечественных капсулей или револьвера?
P.S. Кстати, патронов к нему достать ещё тяжелее чем к 6П-42, калибра 7,62. 😀

GC5

Просто совет!НЕ БРАТЬ!

Gunmen

5,6 в газовом варианте дерьмо. Совершенно никчемная вещь. Резина, по мимо своей незакрнности, будет при таком калибре неэффективна.
ИМХО - забудь про него.

AirHog

А почему собственно и не взять для салютационной стрельбы.

Andrushka

Нда...300 за такое- несомненно много. В моём городе за 5,6 не более 100 рублей просят, хотя с патронами вроде проблем нет- полно в магазинах и не берёт никто...
А вот Жевело через раз- так эт потому, что Жевело- ЦЕНТРОБОЙ, а газовые 5,6- БОКОВОГО БОЯ. Разболтанность револьвера видимо большая- боёк лупит в гильзу во все места, а так вообщето газюк и Жевело должны быть несовместимы 😊