Характер и газовик

shuter

Уважаемые соплеменники, целью данного соцопроса является определение характерных особенностей граждан, обладающих газовым пистолетом (револьвером) или желающем его приобрести.
1. После каких слов или действий предполагаемого противника вы наверняка бы использовали или достали газовый пистолет (попытались бы разрулить на словах (отшутиться или просто послать) или без разговоргов открыли бы огонь)?
2. Усугубляются ли эти действия числом предполагаемых противников (один человек, двое, трое)?
3. Ношение газовика придаёт вам уверенности в себе (не только в ситуациях связаных с ним, а и во всех остальных), вы чувствуете себя возвышенным над остальными, либо газовик - это лишь необходимость, обусловленная ситуацией в районе?
4. Что вы чувствуете, когда забываете свой газовик дома, есть ли ощущение, что чего-то нехватает?
5. Совершите ли вы определённые поступки без газовика, которые совершили бы в его присутствии (имеется в виду, когда он торчит за поясом и когда его там нет)?

Поручик


1. Стал бы стрелять без разговоров, если бы понял, что противник явно хочет меня ударить.
При другом раскладе постарался бы отбазариться.

2. Чем больше противников - тем больше сомнений в целесообразности применения (у меня МЦРГ).
Более трёх - не стал бы и доставать, наверное (причину см. выше).

3. Никакого чувства собственного превосходства (я уже не пионер). Ситуация в районе отнюдь не из ряда вон выходящая. Просто с ним - спокойней.

4. Один раз забыл. Вышел из подъезда - иду как босиком или без штанов. Понял, в чём дело - вернулся.

5. Меня лично газовик чуть-чуть дисциплинирует.

Shuter, сам составлял? Явно не из журналов Glee (ничего не имею против Ваших журналов или, упаси Бог, Вас, мадмуазель Glee).

------------------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

Bonifatich

1. Достал бы при проявлении агресси со стороны оппонента, не дожидаясь действий с его стороны, после чего, с вероятность 99 % применил. При невозможности решить конфликт на словах (читай при встрече с гопотой).
2. Да, если не более 3-4 человек. Отстрелял бы всю обойму. Пока есть преимущество внезапности. При невозможности решить конфликт на словах (читай при встрече с гопотой).
3. Да, такой момент присутствует. Однако крышу не срывает. Пистолет у меня уже около 8 лет.
4. Как всегда когда забыл нужную вещь. Паники не вызывает.
5. Без сабжа, не попрусь скажем, что бы срезать, через пустынные дворы.

P.S. Пистолет помог один раз - хватило демонстрации и передергивания затвора.

Ins

1. После "пойдем отойдем", "щас убью" и т.д.; после любого действия которое я расценю как угрожающее моей безопасности (например хватание меня за грудки или иные части тела, попытку ударить, демонстрацию ножа или иного оружия и т.д.). Возможно огонь будет открыт после какого-либо отвлекающего маневра, например протяну бумажник, заплачу, скажу "дяденьки, не бейте пожалуйста", после этого - по возможности неожидано, стреляю (или в зависимости от ситуации работаем руками-ногами)
2. Усугубляются. При большой толпе вероятно будет сразу растреляна вся обойма, потом в зависимости от ситуации может быть применен подручный материал (кирпич или еще что-нить тяжелое валяющееся под ногами, или сам пистолет в кач-ве кастета). Так же вероятно что даже после выведения противников из строя придется для надежности доработать руками-ногами.
3.Ношение газовика никакого чувства уверенности не прибавляет. Газовик это инструмент. Домкрат и инструменты в багажнике машины прибавляют уверености? нет, они просто лежат там до того момента как появится в них необходимость, так же и пистолет лежит в кобуре до тех пор пока не понадобится по своему прямому назначению.
4.Ощущение что чего-то не хватает появляется в момент встречи с "нехорошими" людьми. иногда появляется чувство что не хватает боевого пистолета.
5.Не знаю. Пока газовик не нужен, я не сильно о нем думаю.

Andrushka

1. Сначала я предпочитаю сразиться врукопашную, потом-стрельба. Метить буду только в упор и исключительно в глаз
2. До трёх человек бы подрался (если пьян, то и до четырёх ), потом- см. выше...
3. Ситуация в районе нормальная, потому чуствую себя без газгана как без штанов (не более чем привычка- так как по своему опыту себя знаю- драться буду пока не убью или не убьют- в сентябре жена СМ звала чтоб меня от мужичка, невежливо обратившегося, оттащили)
4. См. выше.
5. Не имеет значения, что там у меня торчит,(мал клоп , да вонюч- при росте 166 см злости моей хватит на целый взвод) 😀 😀 😀

Макаров

1. Зависит от того, один я или, скажем, с подругой. И собственное настроение тоже играет не последнюю роль, вот. А так - при первом же агрессивном действии со стороны оппонента просто необходим выстрел.
2. Лучше, конечно, когда их не больше 2-х - шансов благополучно отступить больше. Хотя, в принципе, без разницы - даже если их больше 4-х, какая разница? Нужно использовать ВСЕ подручные средства и методы.
3. К стволу привык сильно. Если оставляешь дома, чувство смутной тревоги присутствует.
4. См. п.3.
5. Это, конечно, влияет. При отсутствии ствола по неблагополучному району особо разгуливать не стану. Впрочем, как и при его наличии - хотя с ним все равно надежнее, может быть чисто морально.

urvile

1. При угрозе или проявлении агрессии в мою сторону предупредительный в голову 😊
2. Для большего числа противников ношу с собой 2-е запасные обоймы(иногда 2-й газган) + страшник.
3. Район нормальный, но бывают разные случаи, уж лучше он будет со мной чем дома!
4. Когда забываю дома, ощущений что голый вышел!
5. С газовиком все таки спокойнее. Но без него не пойду по пустырям чтоб срезать путь.

[edited by urvile]

Blaze

1- После любой угрозы ( именно угрозы) при условии, что противник один...
2- Да...влияет...если несколько противников- кратковременная работа рук- разрыв дистанции-газовик из кобуры-передергивание затвора- все на пол, ссссуки!!!- выстрел в воздух- нет реакции- на поражение- кончились патроны-руки и кусок металла в руке.
3- Нет, не придает...
4-Да, ощущение, что "забыл выключить газ-закрыть дверь" присутствует...
5- Нет....поведение ничем не отличаеться как с ним, как и без него...