Помогите с опознанием...

Броневичок

Перво-наперво, всех с наступившим!

Пожалуйста, помогите узнать больше про револьвер. Недавно увидел в комиссионке и заинтересовался.

Газовый револьвер, 6-ти зарядный, 9-мм.
Называется "SM 2000". Те же буквы - "SM" - присутствуют на щечках пластиковой рукоятки (с выемкой под мизинец). Из надписей также имеется указание калибра (9 мм Кналь) и места производства ("Сделано в Западной Германии"). И все.

Сам револьвер довольно изящен, хотя малость тонковат (ИМХО). Ствол длинный, около трех дюймов. Защелка барабана типа "Кольт" (сдвижной назад "сосок"). Курок вроде бы из другого материала нежели корпус, может быть даже из стали (но магнитом не проверял). В барабане есть вставка против нештатных боеприпасов, а вот в ствол не заглянул - рассекатель не посмотрел, забыл...

Что это за фирма - "SM"? Никогда не слышал... Какие отзывы о ее стволах и об этом в частности? Стоит ли купить? Какой там тип рассекателя? Сам револь стоит порядка 50-70 долларов (там с ценниками путаница, а спросить забыл).

З.Ы. Что-то заболел я револьверами в последнее время, и хочется чего-то такого... побольше моего МЕ-компакт и чтоб шестизарядное... особенно на фоне пистолетных клинов... и когда МЕ на Новый Год отпахал на "ура" и даже съел без проблем пистолетный патрон... Данный "SM 2000" мне понравился, но хотелось бы узнать о нем поподробнее. Альтернатив пока нет.

Броневичок

Хочу поднять тему. Заодно несколько фото. (тот, который я видел, с пластиковой рукояткой и ствол подлиннее).



Bonifatich

Эх.... склероз. Если найду дома их каталог, то притащу на работу. Была по моему такая фирма на выставке оружейной, в экспозиции газового оружия, только это был год 96 где-то. Были и пистолеты и револьверы, и к слову сказать, довольно симпотные.
Пока все, нарою каталог, дам более подробную информацию.

фирма SM Action называлась по моему.

Броневичок

Bonifatich
Эх.... склероз. Если найду дома их каталог, то притащу на работу. Была по моему такая фирма на выставке оружейной, в экспозиции газового оружия, только это был год 96 где-то. Были и пистолеты и револьверы, и к слову сказать, довольно симпотные.
Пока все, нарою каталог, дам более подробную информацию.

фирма SM Action называлась по моему.

Bonifatich,
Извини, что напоминаю, но...
не мог бы ты, пожалуйста, посмотреть каталог? А то я на днях получу разрешение на еще один ствол, и вопрос для меня актуальный. Если, конечно, не в напряг...

Жаль, с револьверами у нас напряженка... 😞

А заодно и тему подниму... 😛

Gunmen

Бронивичек, а где такой девайс живет? Чего стоит? А то я на револьверы вообще не ровно дышу. А этот симпотный такой.

Броневичок

Gunmen
Бронивичек, а где такой девайс живет? Чего стоит? А то я на револьверы вообще не ровно дышу. А этот симпотный такой.

Да, я и сам к револьверам неравнодушен... 😊 У нас-то в компании предпочитают "Макаров". А этот, ты прав, сампатишный. 😀 Только вот живет он в Казахстане, в Алматы. Стоит (если в рублях) где-то 2700. Буквально неделю назад был за примерно 1600, но хозяин поднял цену. А я уже разрешение сделал для него, брать собрался... Теперь вот заколебался. Он немного отличается от того, что на фото - ствол длиннее (хорошо), но накладки на рукоятку пласмассовые (жаль, но поправимо).

Как я говорил, у нас с револьверами туговато. Выбор, по большому счету, ограничивается вариантами МЕ-38 и пятизарядным маленьким "Рёмом" - РГ-59. В комиссионном также видел РГ-89 (не понравился по удобству удержания), "Рек-Кобра" (под "Кольт-кобра", короткоствольный - думаю полапать как альтернативу, волнует его состояние), а также 9-мм "Агент" (большой слишком для 5 патронов), "Чемпион" и "Питон" (эти два вообще ужас).

Gunmen

Да Казахстан далековато.
Надо по Москве посмотреть.

Christian

Слышал звон да не знаю где он(это про меня)

Если напишу неправильно-не ругайте!

Кажется S&M = Швейс унд Майер
Немецкая фирма такая 😛

Christian

Поправляюсь:

Smith & Wesson 😲

Броневичок

О! Спасибо, что-то проясняется. 😊
Точно не "смит-вессон". Они бы ни за что не стали бы делать револьвер в Западной Германии, да еще и с кольтовской защелкой барабана. 😛 Да и ведь там "SM", а не "SW" - за это ручаюсь.

Не подскажете, как "Швейс унд Майер" правильно пишется на немецком?

MAXHO

Внесу свою долю в топик.
Револьвер берите лишь в том случае, если ему больше 3-4ех лет. Хотя надпись " западная Германия" об етом свидетельствует впринципе, но на всяк случай я бы пробыл дату изготовления, там штамп под рукояткой должен быть.
Обьясню. Раньше фирма СМ делала замечательное газовое оружие, при чем в небольших количествах, потом толи разорилась ,толи продала свои права или свое имя производителя. Не знаю, но факт такой. Рынок наполнен оружием СМ , произведенным недавно, и ето оружие-полное г... , и стоит копейки. Если сравнить модели выпущеные года едак 4 назад с выпущеными недавно, ето небо и земля, чесслово, прям не верится никак что ето одна и та же фирма.
Поетому если колеблетесь , пробейте год выпуска револьвера. Если произведен позже 99 года, не берите.

Gunmen

У меня трофейный GECO 35 кал. 5 зарядов - год выпуска 1993. Я его потихоньку ковыряю довожу до ума. Очень нравиться девайс.

MAXHO

Буга-га. А я у меня Винтовка Умарекс ЛГ 15 калибра 5,5. Сегодня стрелял.

Броневичок

Спасибо огромное! Многое проянилось. А то вообще понятия не имел. Буду думать о целесообразности приобретения оного. Револьвер видно что старый, довольно потертый, но состояние хорошое, без люфтов, механизм работает очень хорошо. Год выпуска не видел, но "Западная Германия"... Мне состояние его понравилось... Буду думать - разрешение на приобретение у нас на три месяца дают... Может еще "Парабеллумы" завезут...