дадут ли разрешение?

valet1980

здравствуйте уважаемые.подскажите пожалуйста, смогу ли я получить разрешение на газовый пистолет,если живу в студенческой общаге (прописка на 5 лет)

Alsi

А как с сейфом быть?

valet1980

сейф есть

ZloyYogurt

ИМХО справки ты собрать можешь, условия для хранения есть. вряд-ли проблемы возникнут.

А точно, думаю никто тебе не скажет потому что у нас все от от настроения тех кто выдает зависит.

В любом случае удачи тебе.

Поручик

Что-то смутные у меня подозрения, что оформляется только по месту постоянной прописки...

Посмотри в Законе (поищи на этом сайте).

Но хранить можно где угодно, обеспечивая сохранность.

------------------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

valet1980

спасибо уважаемые, очень поддержали!

Andrushka

Моему другу именно по причине проживания в общаге отказали в разрешении ОДНОЗНАЧНО. Общага подразумевает проживание в конкретной камере с обладателем газгана посторонних соседей по камере- сие есть неприемлемо. Разрешение оформят только в случае проживания в СЕМЕЙНОМ общежитии и при условии проживания в одной камере только родственников (муж и жена, дети), но не посторонних лиц.

Andrushka

Да, и вот ещё: сейф должен былт по-любому,но в обычной студенческой общаге наличие сейфа мало, т.к. по закону место, в котором расположен сейф, должно исключать доступ к сейфу посторонних лиц, коими являются соседи по комнате (даже если Вы живёте один- это временно- могут подселить, и доказать в разрешиловке, что так будет все 5 лет бесполезно)

valet1980

Живу я в 2-х местной комнате с законной женушкой, так что подселение соседей мало вероятно, а вот что упрутся из вредности (типа общага есть общага) - это возможно. А ствол нужен край - служебные обязанности подразумевают переноску(в основном по карманам) крупных сумм. Пока обхожусь баллончико Шок

Andrushka

Не упрутся- скажи что комната "семейная", а если чё- скажи что жена скоро или уже готовится к потомству- сразу отлезут. Ну в крайнем случае коньяка им купи хорошего- но это "на крайняк"- а то некоторые и обидеться могут....а с работой у меня например тоже самое 😀 , но для этого беру с собой ТОЗ-106 т.н. "служебный".
Так что удачи! 😊

valet1980

Мне служебный не положен... Кстати, вспомнил - у меня в трудовой книжке год стажа "контролер-стрелок СпецВОХР", как думаете, даёт мне это какие преимущества, или разрешителям фиолетово?

Andrushka

Я думаю им всё равно...Да и вообще- всё от конкретного отдела зависит разрешительного. Наш закон всякий трактует по-своему. Ваша задача- переубедить в свою пользу.
А служебный мне тож не положен- это мы просто этот "карамультук" считаем служебным- куплен он мне на казённые средства 😀

ZloyYogurt

ВАЛЕТ


Удачи тебе. Ты нас в курсе держи, что там у тебя получилось. Моя всей душой за тебя.

valet1980

Спасибо форумчане, растроган. В разрешиловке сказали, что ответ будет не менее чем через месяц, пока ничего определенного сказать не могут. Обо всех событиях сообщу обязательно. С уважением Валет