Рижане просветите...

S4

В Латвии газовое оружие можно приобрести без всяких разрешений/лицензий? Что для это требуется кроме желания и денег?

GC5

Паспорт и 18 лет от роду.

S4

Спасибо, может порекомендуете ствол?

GC5

Почитай форум.Сам и определишся с выбором.

Alsi

Вальтера П99 или П22 - иные - только от бедности.
ВЕКТОР СР1 - не отстает от П99 - но на любителя.
ИЖ-79 - по показателям - много хуже вышеуказанных образцов - но практически вечен - т.к. стальной.

Если не хватает денег - то на www.doska.lv на данный момент хороший вариант - Маузер ХСЦ тоже 9мм за 45 лат. Валтро 98 ЦИВИЛЬ тоже там есть - но она хуже в повседневной носке.

Ostwind

Вальтро цивиль у нас на новогодних пострелушках на куски развалилась.

Alsi

Не первая - и не последняя... К тому же не развалилась - а сломалась - что стоит новую спусковую тягу выгнуть ? а затворная задержка - туды ей и дорога! 😀

Ostwind

с одной стороны правда, а другой нахер нужен пистолет к которому приходится гнуть новые затворные задежки?

Alsi

На ПМ-ах тоже стволы дует... На на Глоках рамка лопается... Надежного на 100 проц. Ничего не бывает... Но в любом случае - Цивиль Маузеру проигрывает...

Chira37

Просветите что за Цивиль? А то бестолковый я совсем 😊

satyra

Если не хватает денег - то на www.doska.lv на данный момент хороший вариант - Маузер ХСЦ тоже 9мм за 45 лат. Валтро 98 ЦИВИЛЬ тоже там есть - но она хуже в повседневной носке. [/B][/QUOTE]

А как его можно потом на себя переписать? Ситуация: кто-то купил газовий ствол в магазине, и там же его зарегистрировали на покупателя (нужен паспорт), затем то же лицо продаёт зарегистрированный на него ствол с рук. Ну а следующий покупатель уже делает с ним что хочет, а именно, подставляет продавца. Или такого нету?

Ostwind

вот ту тесть его фотки, в отчете выложенном махно это на первой фотке крайний справа пистолет. Ниже есть его фотки уже в менее целом виде.
http://guns.allzip.org/topic/29/000738.html

Alsi

satyra
Если не хватает денег - то на www.doska.lv на данный момент хороший вариант - Маузер ХСЦ тоже 9мм за 45 лат. Валтро 98 ЦИВИЛЬ тоже там есть - но она хуже в повседневной носке.

А как его можно потом на себя переписать? Ситуация: кто-то купил газовий ствол в магазине, и там же его зарегистрировали на покупателя (нужен паспорт), затем то же лицо продаёт зарегистрированный на него ствол с рук. Ну а следующий покупатель уже делает с ним что хочет, а именно, подставляет продавца. Или такого нету? [/B][/QUOTE]

ИЖы в Гадрс-е вообще без записи продают (что вкупе с большим скрытым потенциалом этого пистолета - вообще верх головотяпства)... За утерю или реализацию или дарение газового оружия никакой ответственности не предусмотрено - покупайте на здоровье. Блин - у нас машины не переписывают годами - и ничего - орудием массовых убийств они не стали !!

Chira37

Так Сатира я вижу вы не из Латвии так что попробую популярно объяснить 😊 Торговля газовыми пистолетами (револьверами) разрешена на территории Латвийской Республики по достяжению покупающего/продающего 18 лет т.е совершеннолетия. Продаваемый/покупаемый газовый пистолет (револьвер) не подлежит учёту т.е ни серийный номер ни данные хозяина нигде не записываються и не куда не передаются. Очень удобно надо сказать. Данные поправки пришли в силу где то в начале прошлого года точно не помню есле не ошибаюсь февраль. Если хочешь купить ствол б/у т.е с рук а не в магазине то вообще не надо пасспорт а следственно не надо и 18 лет но потом есле в полицию заберут с пистолетом проблемы могут быть 😛 А в магазине пасспорт нужен ТОЛЬКО для убеждения в совершеннолетии клиента.
2 Ostwind : Спасиб за ссылки посмотрел что за ствол 😊 😛

satyra

Нет, Сатира из Латвии будет, очень соглашусь с Chira37. Здесь по этому поводу не нужно никаких разрешений, то-то я думаю - от чего в магазине у меня просто права взяли, записали имя, фамилию и персональный код без регистрации номера и марки ствола.

Лана, тогда вопрос номер 2. Если останавливают полицейские (били ли у кого случажи?). Что просили показать (из документов)? Я на всякий случай с собой чек из магазина тоскаю и права.

Alsi

satyra
Лана, тогда вопрос номер 2. Если останавливают полицейские (били ли у кого случажи?). Что просили показать (из документов)? Я на всякий случай с собой чек из магазина тоскаю и права.

Чек имеет смысл таскать - если в нем есть номер самого пистолета. Если чек типа
" Nodala 2
PIROTEHNIKA 14
76.00 Ls" то ИМХО не имеет смысла...

DisPetcher

А как выглядит Валтро Цивил? А то я не видел, а поиском не ищется ничего.

Alsi

http://img.allzip.org/g/29/orig/12149.jpg фотка от МАХНО

AlexZomb

satyra
...тогда вопрос номер 2. Если останавливают полицейские (били ли у кого случажи?). Что просили показать (из документов)? Я на всякий случай с собой чек из магазина тоскаю и права.

Рижанин, ночью был остановлен полицами, После взаимных представлений последовало предложение выйти из машины (вежливо). Упреждая любые вопросы и обыски заявил "имею при себе газовый пистолет в подмышечной кобуре". Полиц попросил отвернуть полу куртки. Бросил взгляд на кобуру с торчащей рукояткой и пожелал счастливого пути. Все.

GC5

Кстати!Рижане!Будьте бдительны!На Дугавгривас поступила в продажу большая партия Умарекса со сроком хранения до 1997 года!!!!!Срок хранения на коробке заклеен ценником!!!
Правда Валера обещал отловить поставщика и поиметь за такие патроны!Привезли из Екабпилса!Так ,что возможно и Екабпилчанам стоит быть повнимательней!

DisPetcher

Хм... А почему Валтро Цивил так похож на Валтро Комбат

Alsi

Комбат - это реплика 85 (или 84) Беретты - а Цывиль - 92-й... А дизаин у Беретт весьма схожий - особенно конструктив затвора с гипертрофированным окном выброса гильзы.

GC5

Ежели кому из Рижан надо.На Даугавгривас есть Иж 79-8 но цена аж 75 Лысых!