Какие патроны 8 мм самые надежные?

OFV

Собратья по увлечению! Помогите неграмотному. Использую патроны 'ТЕХКРИМ' 8 мм (как с CS, так и холостые). Может есть какие-то другие более эффективные и надежные? Слышал, что есть какие-то другие.

PGS

Из надежных патронов есть Umarex CS (80 мг и, по-моему, 100 мг). Эффективность примерно такая же как и у техкримовских (судя по навеске). Про осечки по вине патрона не слышал.
Есть ещё Wadie. Осечек у меня с ними тоже не было (ИЖ 79-8). Эффективность патрона с CS должна быть такая же, но с перцем, ИМХО, пониже "чуть-чуть" судя по навеске в 20мг.
А вот что точно не надо брать, так это ПГП-8 (АКБС). Это наши (Нижегородские) патрончики. Написано что там есть CR немного. А вот надежность никакая. Судя по отзывам, очень часто не работает автоматика (ИМХО из-за низкой навески пороха). Я бы такие не взял. Кстати, этот же завод делает БАМы для УДАРа. Тоже, судя по отзывам, редкая кака.
Сам я тоже пользую Техкрим CS. Взял бы Umarex, но у нас в городе (Нижний) их нету и давно не было.

PGS.

JOSE

Наверно Umarex....

Odin AS

Противотанковые

Ins

перец Вадиковский с навеской 20 мг брать точно не стоит, не работает он вообще.
Перец Умарексовый с навеской 120мг есть только 9мм (револьверные и пистолетные) он вроде получше, но меня тоже как-то не особо впечатлил.
патроны ПГП-8 - самые хреновые, вроде пишут что в них CN+CR (но сколько там чего - нигде не нашел, ни на коробочке, ни в Нете), отстрелял пачку - затвор плохо дергают (и это на Иже с его винтовым рассекателем)
Лично я юзаю для 8 мм Техкрим, проблем ни разу не было (сейчас его только почему-то у нас не достать второй месяц, поэтому я другие патроны и начал пробовать).

Odin AS

Мне кажется что среди 8мм первое место займёт Техкрим CS, если расматривать цена+качество. 😀

Chira37

Аха у вас цена+качество, а у нас что завозят тому и рады 😞

Ins

заметил, что субъективно облако с патронами Техкрим плотнее чем с Umarex'ами, что с 8 что 9 мм (пистолетными).