Новый ИЖ 79-8 не стреляет в автоматическом режиме!

OFV

Help!!! У меня ИЖ 79-8. НОВЫЙ. При стельбе холостыми 'Техкрим' иногда не происходит автоматической перезарядки (раз через раз). На форуме где-то мелькнуло сообщение, что это может быть из-за того, что в патронах мало пороха, хотя вроде 'Техкрим' - надежные ребята. Если патрон потрясти - слышно как там летает порох, т.е. патрон не полностью заплнен порохом. Помогите разобраться.

САМоделкин

Я прямо насторожился как тему увидел "Новый ИЖ 79-8 не стреляет в АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ". Думаю может уже ИЖи стали из Стечкина делать?

Tola

OFV:
...иногда не происходит автоматической перезарядки (раз через раз)...

Подробней напиши о проблеме.
Каким образом "не происходит"? Стреляная гильза в патроннике остаётся или гильзу выкидывает, но следующий патрон недосылает?

OFV

Да. Гильзу выбрасывает, но следующий патрон не загоняется в патронник.

Andrushka

На какое расстояние (примерно) улетает выброшенная гильза? И ещё- нормально ли досылаются патроны из магазина при (быстром передёргивании затвора вручную 😀 😀 😀 )?

Tola

У тебя затвор до конца назад не отходит! У меня такая же проблема была - справился...
Почитай: http://guns.allzip.org/topic/29/000283.html

Odin AS

Не в тему ... просто вспомнил, вчера смотрел какой-то наш фильм о крутой бригаде скорой помощи, тык там один мужик весь фильм размахивал ПМ угражал, пугал, стрелял и всё такое а пистолет всегда стоял на предохранителе... вот, вообщем ерунда, а фильм уже серьезно не воспринять.

OFV

В ручную передергивается очччень хорошо. Гильза выбрасывается сантиметров на 30 примерно. Не замечал проблем с выбрасывателем. Газом стреляет в автоматическом режиме хорошо.

Andrushka

Я имел в виду: далеко ли при выстреле её выбрасывает? 😊

pula

А на какое расстояние примерно должна вылетать гильза? Я пытался заметить, но она летит так, что свист стоит, и искать уже бесполезно. Встал как-то метра на три от стены, но после выстрела её так долбануло, что долго потом ещё рикошетило об другие поверхности вокруг. Это нормальное явление?

Odin AS

Я когда на природе бахаю, гильзы потом найти ни как не могу,наверно они очень далеко улетают

ROBINZON

Ларчик очень просто открываается - необходимо пройти - очень аккуратно !!! -
бархатным надфилем по всем направляющим...

Chira37

Холостые Вадие у меня на 5-7 метров выкидывает, CS- SAX гдето 3-4 метра летят, я специально проверял на озере, где снег чистый легко потом гильзу найти 😛

Andrushka

Ну так вот....
Нормальный отстрел гильзы- 2-3 метра.
А всё что дальше- результат слабой возвратной пружины.Или очень слабой.Газа больше летит в лицо стреляющему через гильзовыброс и внутрь пистолета (особенно).
Вывод- менять пружину однозначно, а потом её сажать или обрезать пока автоматика не заработает на газовых патронах. 😛

pula

Да, это верно. Если провести моментальный отстрел патронов 6-и, то потом правая рука совершенно в копоти, и лучше её не куда не засовывать, пока не вымоешь, иначе станет неприятно.

Odin AS

Ну вот пора пружину менять, а то я так кого-нибудь близстоящего гильзой завалю 😀