Подскажите про Reck Agent

Doctor03

Кто что думает про данный ствол?
Стоит ли брать?

Чем плох или не плох ! 😊

Броневичок

С "агентом" дела не имел, только держал в руках. Так что вот мое имхо.

Если брать, то только под 45-й калибр (если только с патронами не напряженка) - ибо здоровый, сволочь! 9-мм версия сделана на основе 45-го, размеры те же (т.е. довольно большие), а емкость барабана всего пять патронов. В тех же габаритах можно взять что-нибудь повместимее (тот же РГ), или пятизарядное, но покомпактнее (МЕ или МЦРГ).

Опять имхо, револьвер (именно газовый) все же существенно надежнее пистолета. К традиционным достоинствам боевых я бы прибавил чисто газовые нюансы: в стволе нет втулки (ну, с сужением), и газ летит лучше, его порции не отбрасывает назад. Нет проблем с автоматикой (перезарядкой) - все механика. Да и рассекатели проще, что тоже сказывается на струе. Но... перезаряжание и емкость барабана...

PGS

Есть у меня такой. 9мм. В общем, машинка надежная, отказов пока не было. Правда стрелял я только холостыми по следующим причинам:
- зазор между барабаном и стволом 3мм!!! У некоторых револьверов (даже у того же Агента .45 вроде бы) ствол удлиннен в сторону барабана для уменьшения зазора, а здесь нет.
- выходное отверстие барабана имеет диаметр 8мм, а входное в ствол - 7мм. Это как минимум странно. 😊 Тем более они несоосны как по горизонтали ~0.5мм, так и по вертикали (~1.5-2мм).

В общем, если этих недостатков нет, то, ИМХО, можно взять.
Свой Агент не продал до сих пор исключительно из-за глубокой симпатии к револьверам. Сам думаю либо заняться починкой, либо, скорее всего, все-таки продавать, т.к. в таком виде этот девайс может быть использован только как ракетница, а никак не ГАЗОВОЕ оружие.

PGS.

T

Это нормально. Несоосность камор барабана стволу сделана спецально для того
, чтоб ничем кроме газа не стрелять. А ему-то как раз это не мешает вовсе. Полетит куда надо. А зазор 3мм. почти у всех агентов. Сколько здесь писали уже, я сам хотел взять под .45 калибр - зазор немеряный! Кстати у .45 есть проблема с раздутием гильзы после выстрела, заклинивает барабан. Об этом Dispetcher много может рассказать. Все это уже обсуждалось. Используйте поиск.

PGS

2T:
Для того чтобы не стрелять чем попало там ещё специальная конструкция выхода из камор барабана - он не круглый, а (не знаю как точнее сказать) "скошенный". Что-то, ИМХО, изобретатели сильно перестраховались.

Doctor03

Броневичок - с ним всё ок!
Почти нет тех огрехов которые ты перечислил!
Он 9 мм.Только не много покоцанный 😊
отдают вмсете в оперативкой и 20 патронами (10 холостых 10 cs) всего за 800 р.

Как думаете брать или нет?

ЗЫ:стрелял холостыми,всё ок (гильзы нормальные),только открытие барабана немного барахлит (из 10 - 1 раз заело).


EUG S

А из чего сделаны барабан и рамка сего девайса, есть ли стальной лейнер в стволе?

PGS

Лейнер стальной там есть, боек - сталь, рамка и барабан - силумин.

PGS

2Doctor03:
Если этих недостатков нет, то я бы взял с удовольствием (но исключительно без вышеописанных глюков).

Александр_ЧИП

Столкнулся с тем, что б\у Agent не стреляет самовзводом. Он стрелял у меня только с ручного взвода, так как при самовзводе боёк до капсуля не доставал.

DisPetcher

По поводу .45 револьвера - почитайте в архивах - уже все описано. Не вовсех сужается барабан. Вообще, барабан не проблема - можно выточить новый, с устранением эффекта несоосности.
проблема у .45 не с раздутием гильзы а с вылетанием капсюля, но это зависит от патронов.

Alsi

DisPetcher
По поводу .45 револьвера - почитайте в архивах - уже все описано. Не вовсех сужается барабан. Вообще, барабан не проблема - можно выточить новый, с устранением эффекта несоосности.
проблема у .45 не с раздутием гильзы а с вылетанием капсюля, но это зависит от патронов.

Тут грабли есть - если для устранения несоосности надо будет размещать заряды по большему радиусу барабана - то боек перестанет на капсюль попадать...

DisPetcher

Можно развернуть продольную линию камор наружу. Тогда у капсюля они будут уже, а на выходе шире. А вообще нах такое ковно которое еще переделывать. Лучше взять нормальную вещь и не париться.

Alsi

DisPetcher
Можно развернуть продольную линию камор наружу. Тогда у капсюля они будут уже, а на выходе шире..

Что-то я не понял.... Кого куда развернуть ?