Про беспредел разрешителей

Idol_KAN

Всем день добрый !
Итак я хочу поделиться с вами ,как я получал лицензию на газовое оружие.
Вместо положенного по закону 1 месяца (на рассмотрение и выдачу) они 'рассматривали'
мое заявление больше полугода ! Разрешители просто хотели ,видите ли ,небольшую мзду в размере 100 америкосских монет. Я платить не стал , в итоге получил в начале февраля 2004(и то после почти каждодневных звонков в разрешительный отдел) , хотя все документы сдал в середине июля 2003 !
А теперь началась новая головная боль - зарегистрировал оружие , сдал им лицензию на предмет ставки печати и они не могут поставить печать до сих пор!
Опять гони 100 зеленью , или получишь этим летом.
В итоге я принципиально плать отказался (лучше за эти деньги еще один Ижак куплю) , а сделал цветную копию лицензии (до этого я отсканил ее ,видимо предчувствие) и ношу пока ее , хотя стремно в Москву ездить с газюком (хоть на чурку не похож , а все равно могут проверить) ,хожу с ним в своем подмосковном городе .

Хотелось бы узнать ваши отзывы , про сроки получения лицензии и какие препоны ставили разрешители.

Keltec

Срок - месяц. Всё остальное - беззаконие.

Chira37

Я ж говорил в России всё черес жо...
Я как то к родственникам ездил мне надо было штамп на визе поставить что я там то проживаю... так 3 дня подряд ходил всё не могли поставить.. баба наглая сидела такая ...
это так отступление.
А товарищу могу только посочувствовать...

Keltec

Ну при чем тут "посочувствовать"?
По закону (а не по желанию "разрешителей") - или в течении месяца разрешение, или МОТИВИРОВАННЫЙ ОТКАЗ, который можно оспорить в суде.
Нас берут "на понял" - нам говорят: "А если будешь выпендриваться, то ничего вообще не получишь".
Ответ один - А В КАКОМ КАБИНЕТЕ У НАС СИДИТ НАЧАЛЬНИК ЛРО? А КАКОЙ У НАС АДРЕС ПРОКУРАТУРЫ? И, ПОЖАЛУЙСТА, НА БУМАЖЕЧКЕ МОТИВИРОВОЧКУ ЗАДЕРЖЕЧКИ! А ТО Я, ПОНИМАЕШЬ, ТУПОЙ, МОГУ И ЗАБЫТЬ, А МНЕ ЕЩЕ СЕГОДНЯ В СЛУЖБУ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ИДТИ КАК РАЗ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ!
ЛЮДИ! Это ведь не они нас кормят, а мы их. Почему ж мы так привыкли, что нами можно помыкать всякой хренотени в форме и без формы?

Michael893

2Айдол - у меня глубочайшее ощущение что там у тебя не все так просто было. Какие-то заморочки за что они и хотели зелень. Типа снятой судимости или еще каких-то неладов (ныне формально улаженных) дающих им повод так себя вести. Скажи-ка нам честно - в чем причина-то? Либо это было не 100 грин а 100 деревяшек. 😊

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law. «BR»

Chira37

Кельтец вы правы надо быть наглым - если по хорошему не понимают тогда нада к начальству идти.
"Царь нас рассудит"
только что делать если всем - и начальству тоже на вас по...й ? Они могут поржать просто "Иш какой - жаловатся надумал" и придумать чего нибуть чтоб Вы бумажку эту вообще не получили... не знаю как но есть поговорка такая - дое...ся и к столбу можно.
Это так, мысли вслух... чего то я пессимистично мыслить стал последнее время...

Vietnames

Я позвонил ровно через месяц. Спросил могу ли я сегодня забрать лицензию. Они в привычном тоне ответили, что лицензии быстрее чем за два месяца не делаются. Я сказал, что в любом случае зайду, т.к. отведенный законом срок прошел.
И тут тон резко сменился, голос стал мягче, мне объяснили про внутренние трудности, бюрократию, попросили не обижаться и зайти через неделю.
Через неделю лицензия уже была готова.

Через три месяца делал разрешение на покупку ружья. Сразу предупредили про 6 недель. Так и вышло.

Keltec

6 недель? Месяц + 1 день = НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!
Это не одолжение, это ЗАКОН!
Люди! Мы ж сами этих уродов "спонсируем" своими страхами ("Они могут поржать просто "Иш какой - жаловатся надумал" и придумать чего нибуть чтоб Вы бумажку эту вообще не получили... не знаю как но есть поговорка такая - дое...ся и к столбу можно."), своими бабками ("Разрешители просто хотели ,видите ли ,небольшую мзду в размере 100 америкосских монет"), своей правовой безграмотностью ("Я как то к родственникам ездил мне надо было штамп на визе поставить что я там то проживаю... так 3 дня подряд ходил всё не могли поставить.. баба наглая сидела такая ...
это так отступление.
А товарищу могу только посочувствовать... ")
НАДО ЗНАТЬ И УВАЖАТЬ ЗАКОН. Тогда будут уважать тебя.

Idol_KAN

С ментами нельзя вести борзо - себе же хуже , одного товарица прямо с улицы забрали в ОВД ,типо он шел нетвердо, а на его недоуменные вопросы он получил несколько раз сапогом ,наполненным песком в разные части тела...
Для Михаэля : Куковал ночь в КПЗ за ношение холодного оружия - кастета , хотели шить админ за хулиганство !? (не стал у ментов спрашивать ,не до того было), но потом утром дежурный отпустил ,дело шить не стал , решив пожалеть впервой . Так что формально я чист перед законом.

Данке всем за ответы .

------------------
Тушкан

Chira37

Незнаю кто прав в любом случае НЕЛЬЗЯ грубить ментам! Это очень их провацирует! Если Вы действительно знаете закон, и Вам нечего бояться вы можете уверенно с ними базарить- всё равно мент чуствует себя выше Вас и Вам может показаться что он прав и т.п.
Откуда выражение "Гражданин НАЧАЛЬНИК?" Какой он мне нахер начальник ... 😛
Удачи.
Чира

Keltec

Ну-ну. Бандита тоже провоцировать нельзя - может зарезать.
А с вашими, друзья, принципами ("С ментами нельзя вести борзо - себе же хуже , одного товарица прямо с улицы забрали в ОВД ,типо он шел нетвердо, а на его недоуменные вопросы он получил несколько раз сапогом ,наполненным песком в разные части тела...", "Это очень их провацирует! Если Вы действительно знаете закон, и Вам нечего бояться вы можете уверенно с ними базарить- всё равно мент чуствует себя выше Вас и Вам может показаться что он прав и т.п.") лучше так сразу куда-нибудь в концлагерь. Да и там такие "податливые" тоже в чести не будут.

Chira37

Ладно не будем ссорится, тема ни отом да и вообще...
Peace \/ 😊

12 18

Chira37
Откуда выражение "Гражданин НАЧАЛЬНИК?"
Какой он мне нахер начальник ... _________________________________________
"Гражданин начальник"- узаконенное обращение в КП, ИК и тюрьмах к обслуживающему персоналу. Так что к тебе, надеюсь, это не имеет никакого отношения, если ты действительно знаешь закон, как говоришь.
Koltec
Знаешь закон- очень хорошо. Можешь считать сколько раз он нарушен.

Keltec

Каждому - своё.
Кто-то считает. А кто-то закон защищает.
Но в любом случае закон надо знать и права свои уважать.

Chira37

Над мочалками начальник...и сортиров командир... - Мойдодыр помоему
это к слову ... просто в голове это слово вертелось - начальник 😀

Bonifatich

Странно. Полгода, это из рук вон, да и просить еще сто баксов за лицензию. Сдается мне, были у них причины, что бы так себя вести. О подобных случая, среди многочисленных друзей и знакомых, ни разу не слышал.

Vietnames


Давайте не будем забывать, что "строгость российских законов отчасти компенсируется необязательностью их исполнения".
Не всегда у офицера из ОЛРР есть шансы оформить все бумаги за законный месяц.
Допустим, Вы пойдете в атаку и напишете на него жалобу за необоснованное затягивание процесса. Его малость пожурят, а потом к Вам неожиданно нагрянет участковый и найдет ... (дописать согласно фантазии).
Если мне сразу честно говорят, что я должен подождать лишние 2 недели, то я подожду. Я тоже не всегда иду лишних 2 минуты до пешеходного перехода, а если вспомнить сколько раз в день я заезжаю дальше 2-го ряда на 8-ми тонном грузовике (кто не знает - этого делать нельзя) сосчитать сложно 😊
Терпимее надо быть к более или менее честным ментам.
А вот за вымогательство наказывать надо!!!

DENI

Idol_KAN
Не смешите меня...
Шить хулиганку изъяв холодное оружие кастет? Ну-ну... рассказывать бабушке будете... И "выпустить утром, пожалев..." - ни за что не поверю по простой причине: НИ ОДИН ДЕЖУРНЫЙ В ОВД НЕ СТАНЕТ ДЕРЖАТЬ В КАМЕРЕ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ЗАШТАМПОВАННОГО МАТЕРИАЛА, ЭТО НЕЗАКОННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ НАЗЫВАЕТСЯ, СО СНЯТИЕМ ПОГОН И ЗАВЕДЕНИЕМ УД ДЕЖУРНОМУ, ВЫГОВОРОМ НАЧАЛЬНИКУ и т.д. и т.п. Значит у вас что-то было, раз вас держали ночь, а особенно в камере. Так что уж не врите, пожалуйста.

Шнурок

DENI
Idol_KAN
Не смешите меня...
Шить хулиганку изъяв холодное оружие кастет? Ну-ну... рассказывать бабушке будете... И "выпустить утром, пожалев..." - ни за что не поверю по простой причине: НИ ОДИН ДЕЖУРНЫЙ В ОВД НЕ СТАНЕТ ДЕРЖАТЬ В КАМЕРЕ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ЗАШТАМПОВАННОГО МАТЕРИАЛА, ЭТО НЕЗАКОННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ НАЗЫВАЕТСЯ, СО СНЯТИЕМ ПОГОН И ЗАВЕДЕНИЕМ УД ДЕЖУРНОМУ, ВЫГОВОРОМ НАЧАЛЬНИКУ и т.д. и т.п. Значит у вас что-то было, раз вас держали ночь, а особенно в камере. Так что уж не врите, пожалуйста.

а я вот вполне даже верю... у самого была почти такая же история, тока не всю ночь, а полночи и не за кастет, а за кое-что другое...

Idol_KAN

Для Deni : Обясняю по порядку - хулиганку , как вы изволились выразиться мне менты шили чисто от своего извращенного воображения (просто пришить больше нечего было им)
Мне сунули админпротокол - распишись - я - только через суд ! Они - тогда посиди в VIP зале (может это и не КПЗ ,
но воняло там протухшей морковью и было очень сыро.) К вашему сведению ,уважаемый Дени , менты получили право задержать абсолютно любого человека на 3 дня
до выяснения причин .
А насчет выпустившего меня дежурного , так я живу с ним в одном доме ,соответственно по звонку родного бати меня взяли на поруки.
Вот такие истории , А что не верите мне Дени - правильно ,щас вообще никому нельзя верить ,только себе. 😀