подскажите по питанию для МЦРГ

Zawchoz

камрады, добьрого дня
у меня назрел вопрос:
а существуют ли в природе обоймы для МЦРГ
ну типа тех обойм как на АЙСБЕРГе чтоб ставить в барабан не только револьверные патроны с закраиной но и пистолетные с флянцем

было бы очень удобно, т.к. револьверные далеко не везде продаются

rage

Ни разу не встречал клипов для МЦРГ. Думаю, их нет вообще. По паспортным данным, МЦРГ предназначается для стрельбы только "патронами с флянцем" (с), т.е. револьверными.
Но , говорят ))))), некоторые пользователи МЦРГ, используют пистолетные 9мм Р.А., путем подкладывания с патроном шайбочек в каморы. Скажу сразу, у АКБС 9 Р.А., иногда выдавливает капсуль, тем самым намертво заклинивая барабан.

aust

с обоймой в мцрг ничего не влезет. пистолетный патрон можно использовать, проложив в камору резиновое сантехническое колечко. пружина курка мощная, вылет ударника большой - проблем при пробном отстреле не было.

Zawchoz

оппа.. что за резиновое колечко?
размеры мона?

aust

прокладка от крана - диаметр ~10 мм. где то так...


Zawchoz

имать - хватать.....
все же просто как....
а я мучился, токарям пытался заказывать обоймы полумесяцы...
а тут всегото делов резинку надо купить

Навухудоноср

Никаких обойм для МЦРГ нет, в Айсберге есть звездочка обойма, но это потому, что там используются гильзы с проточкой, а не с фланцем или с закраиной. Специальных устройств для быстрой перезарядки револьверов в России я не встречал.

aust

кстати, колечко можно сделать из проволоки. скрепки подходят для этого идеально.

rage

подходят для этого идеально.
Обычные стальные шайбы Д9, толщиной 1-1,5 мм. В любом хоз.магазине.

aust

rage
толщиной 1-1,5 мм.
есть недостаток - на моем револьвере если упор не огибает завальцовку патрона, патрон слишком сильно выпирает из барабана. да и отверстие в стандартной шайбе 4 мм - лишняя преграда для газа.

rage

aust
отверстие в стандартной шайбе 4 мм - лишняя преграда для газа.
Ну, лишняя преграда для газа в револьвере это даже хорошо, т.к. частицы яда порой не успевают возогнаться, т.е. много вылетает зря.
А из-за маленького отверстия в шайбе можно словить клин, т.к.лепестки заглушки раскрывшись при выстреле, выдавливают гильзу из каморы.
Лучше использовать гровер-шайбу, предварительно выпрямив ее, с отверстием, диаметром 6-6,5 мм.