иж 79-8 и очиститель карбюратора

ALTIN

подскажите, настрел очень большой газовых и холостых.
чистил ствол и проволокой и спиртом, но можно ли баллончиком с очистителем карбюраторов заполнить ствол данной жидкостью - прочистит от нагара и прочей шелухи?
хотелось бы услышать мнение от гуру. или от тех кто пользовал!

rage

Очистителем карбюратора не пробовал чистить. Вот вайт-спирит хорошо промывает ствол. Для промывки использую медицинскую резиновую грушу для клизм.

ALTIN

уайт спирт промывает хорошо от газа, а от нагара вряд ли. имхо.

rage

Возможно, но грязи вымывало много. А нагар из патронника я WD-40 вычишаю. Нормально отходит.

kalax

можно ли баллончиком с очистителем карбюраторов заполнить ствол данной жидкостью - прочистит от нагара и прочей шелухи?


Пробовал-результат так себе, как от уйтспирита.Больше понравились ершики для чистки трубок.В них две витые проволочки,которые держат ворсу,так вот сначала проталкиваете без ворсы,осторожно чтобы проволока не деформировалась,с одной стороны сепаратора,затем с другой.Бывает с одной стороны нормально проходит,с другой затра..ешься.Потом уже ершиком с ворсой и каким либо средством для чистки также.Потом со шприца или груши промываем.Я так иногда в своих 6п37стволы прочищаю.Отверстие во втулке маленькое,и часто попасть с какой-либо стороны сепаратора трудно бывает(не один ершик изведешь),но результат того стоит.Если ворса от ершика отрывается и застряет делаем крючечек из той же проволоки и достаем.
Согласен,геммор конечно.Но тут много таких...

ALTIN

спасибо, попробую.

zl0ybk

Прошу прощения, а балистол разве не справляется?

ALTIN

мне показалось что не очень, сильно уж подзабит ствол. раньше такого не замечалось. хотя чистил регулярно.

Orlan

Да обычное тех.мыло или хоз.мыло растворите в воде, побольше, да оставьте там на ночь свой пестоль. На следующий день хорошенько промойте ёршиками и будет вам счастье 😊

ALTIN

всем спасибо! как говориться правда где-то посередине. тему не удаляю, может кому поможет.

anza51

Да обычное тех.мыло или хоз.мыло растворите в воде
Тогда м.б. обычным стиральным порошком? Концентрацию можно любую сделать.

Kir*

Не знаю, как очиститель карбюратора, но очиститель электронных дроссельных заслонок очень ядреная вещь. На руку попадает, моментально щипать начинает. Думаю, что если им под давлением ствол промыть, будет как у котика хозяйство блестеть 😊

Vostok65

WT 100 использовал после большого настрела, впрыскивал со стороны патронника закрыв дульный срез тампонои ватным. Так стоал вниз стволом с час, затем убирал тампон и тойже ВТ 100 снова но уже чтобы самотеком выходила. Затем из баллона средство для снятия смазки Robla от патронника самотёком, и в завершении после просушки один впрыск баллистола. Грязь всю вычищало. Что касается очиститель карбюратора в ствол...сам не пробовал и экспериментировать боюсь. А вышеописанное применял неоднократно. Один знакомый говорил что уксусную эссенцию пробовал для очистки , я бы не рискнул.

redfreerayder

пробывал тормозных колодой, люкви моил напор хороший, но естественно потом всё надо вытереть и смазать.
и ерщики

rage

Заметил, что после чистки-смазки 6п42, минеральное оружейное масло вступает в реакцию с впитавшимся CS в металл. На внутренней поверхности затвора появляется белый маслянистый налет, легко удаляемый тканью. Причем налет появляется через некоторое время, пока идет реакция. Не думаю, что это вредно для пистолета, но все же теперь использую нейтральные оружейные масла.

Serg S

Карбоклинер, имхуется мне, уступает ацетону, а используется для очистки карб и пр. только потому что не портит резину. Если только нагар, то лучше нашатырный спирт, это даже круче баллистола (сужу по мелкану).