Нет ни у кого втулочки на 6п42, которая сепаратор держит ? а то моя потерялась.(-)

Kir*

Кирилл

SergOk

В 2000 году у меня была такая же проблема при продлении лицензии. Пришлось сделать чертежик и договорится с токарем. Зато теперь вкручиваю или выкручиваю в зависимости от необходимости.
Если нужен чертежик, то в пятницу-субботу постараюсь выложить. 😀

Архангел

Вау! Чертежик это хорошо! Обязательно выложи. Я думаю многие тебе будут благодарны.

SergOk

Выкладываю обещанный чертёжик.



Прорезь в торце втулки предназначена для сепаратора.

Вид 6П42 без втулки.

И с вкрученной втулкой.

T

Проще купить насадку для ракет и отпилить сопло оной (во как 😊 ) На Онежской лежат по 50 руб. целая коробка. Себе взял. При покупке не обращайте на реплики продавцов женского полу. Меня пытались убедить, что резьба самодельная, в 6п42 ее быть не может 😀. К моему подошла Umarex C.

Chira37

Чё за насадка для ракет к 6п42 ???
В Иже нету даже резьбы под насадку....
Чира

DENI

И в Иж-79 резьба есть. Втулка крепящая сепаратор на эту резьбу встает. В 6п42 она просто поболее диаметром.

BARS D

Мужики....подскажите лучше как энту самую втулку вынуть?????? народ вкрутить незнает где найти ,а у меня другая проблема - нехочу ходить с дырочкой в дуле вместо 9мм дырени 😊
ХЕЛП!!!

Andrushka

Ды как- просто- напильником треугольным вонзаетесь и крутите руками...если это 6П42, а на Иже- только кастрировать вместе с куском ствола

pula

Думается, всё-таки есть более безболезненные (для ствола) методы удаления втулки, чем ампутация части ствола...это я про 79-ый.
Конечно, об этом множество раз уже говорено, но всё же: ношение без втулки хотя само по себе и незаконно (если я правильно понимаю), но газовик не считается подверженным изменению ТТХ (ну не выстрелит даже и так он дальше 3-х метров), и при наличии той самой втулки, что сужает ствол, экспертиза подтвердит, что он не приспособлен к стрельбе боевыми. А значит, в чём же вопрос? Только в проблеме при неожиданной проверке? Но эти случаи фактически единичны...я ни разу почему-то не сталкивался, хотя в последнее время специально ношу даже с патроном в патроннике - хочется провести соцопрос сотрудников на предмет знания законов.
Другое дело - перерегистрация. Там придётся что-то мудрить, кто уж как горазд (поверх штопора забить нужного диаметра временную втулку, которую по прошествии процедуры будет достаточно легко извлечь...медная трубочка или чёрная пластмасса и все замалёвано чёрным лаком для виду...хе-хе)
Однако я так полагаю, вся эта суета не стоит того - ради 10 см дальности, да ну нафиг (кажется, кто-то здесь экспериментировал: толку особого от свободного ствола нет - дальность не возрасла).

Sonauto

pula
[B]Думается, всё-таки есть более безболезненные (для ствола) методы удаления втулки, чем ампутация части ствола...это я про 79-ый.

Если обладаете информацией, раскройте секрет.
Может Ваш метод - есть самый лучший?

pula

2 Sonauto: если внимательнее почитать архив форума, можно найти, где речь идёт о разрезании втулки прямо внутри ствола, и после этого она сама собой выпадает (но это необратимая переделка)

BARS D

Андрюшке!
да я чё то пытался выкручивать, чего то никак! тогда еще попробую! а вот вопрос; если все таки выверну втулку, то рассекатель сам вылетет что ли, непонятно! и вообще, при перерегистрации я все это дело могу обратно то вкрутить!???
Народ, если где то на форуме ранее упоминася процесс выкручивания втулки из 6П42, киньте пожалуйста ссылку! Спасибо! 😊

Andrushka

я так думаю, из-за закернивания втулки в 6П42 она только в первый раз с трудом выворачивается, а потом всё это будет легко и непринужденно: надо- вывинтил, надо-ввинтил.. 😊
а сепаратор там просто так вставлен- вивинтите втулку- он и вывалится в ладошки 😀
А по поводу неэффективности пустого ствола- так эффективность его в основном не в дальнобойности пистолета, а в внешнем виде его дульного среза. Отверстие ствола 6мм будет только людей смешить- позорище. еслиб в меня таким ткнули, я бы его отобрал нафиг, а можт и голову пробил бы...

BARS D

Спасибо, Андрей! буду сегодня стараться выкручивать! рассекатель то я в обратку потом вставлю сам, интересно? а то мало ли надо будет!
А по поводу эффективности во внешнем виде - это дааа! полностью солидарен! вот ради этого и хочу вывернуть энту самую втулку!9 мм дырень куда серьезней смотрится 😀 Вот только кто как перед случайной проверкой отмазывается? вообще заметив "такое дело" (отсутствие втулки) сотрудники милиции изымают ствол и сдают на экспертизу? или как то можно это дело обойти? Есть какие то универсальные приемы-отмазки на эту тему?
Чего то я как всегда...вопросами всех завалил 😛 но если нетрудно подскажите!

Andrushka

Я так думаю проверят наличие лицензии, максимум сверят номер газюка с лицензией, патроны проверят- все ли штатные, на большее врядли желания хватит, у СМ вообще газюки смех вызывают- типа, дебилы мы (отчасти могу и с этим согласиться 😀 ).
Главное в этом деле- чтоб сам трезвый был, на бомжа не похожий, а самое главное- не нервничать.
Сам я ещё будучи школьником идя на тренировку вечером и обратно, имел в сумке ТТ, завёрнутым в потные треники. Обшманывали меня СМ раза по 2 в неделю иной раз- но в тряпках потных никто рыться не хотел 😀 так и сошло с рук, и применять Слава Богу тоже не приходилось, пока у меня его не спёрли в бане вместе с вещами 😞

BARS D

Блин! однако нелезит тудыть треугольный напильник, он слишком велик, или втулка слишком мала... 😞 короче - расстройство одно... еще способы то есть??? 😞

AndrewX

я вместо втулки использовал кусок от полой оси заднего колеса от спортивного велосипеда (она как раз с резьбой М10Х1). Единственный минус: продольный паз на внешней стороне трубки...

Sonauto

pula
если внимательнее почитать архив форума, можно найти, где речь идёт о разрезании втулки прямо внутри ствола, и после этого она сама собой выпадает (но это необратимая переделка)[/B]

Мною форум про ПМ-образные пистолеты прочитан практически на 100%. Но про разрезание втулки прямо внутри ствола не видел. Может просто не заметил, не исключаю. Так что, если не сложно, подскажите.
То что это необратимая переделка-понятно.

DENI

pula
При перерегистрации вопросы об отсутствии сепаратора как правило не возникают. В ЛРР все прекрасно понимают зачем люди берут себе 6п42. А более новое покаление лицензионщиков 6п и в глаза то не видело. В крайнем случае он будет отпрален на экспертизу, которая его признает газовым. И все.

pula

DENI
Взялся бы и я за напильники (применительно к 79-8), да вот major как-то смутил: http://guns.allzip.org/topic/8/1248.html
Что думаете по этому поводу?
(уже нашёл, что думаете http://guns.allzip.org/topic/8/796.html )

Sonauto, вот обратите внимание:
1) просто забавно почитать http://guns.allzip.org/topic/29/62.html
2) вполне по существу http://guns.allzip.org/topic/29/498.html http://guns.allzip.org/topic/29/535.html

Sonauto

Спасибо за ссылки.
Я думаю, проще будет отрезать кусок ствола, вытряхнуть все от туда и напрессовать на ствол новую втулку. А потом, можно и нарезы забацать.

pula

*************
*Прямо из ЛРР:*
*************
"Внесение изменений в конструкцию оружия, в частности, удаления втулки, фиксирующей сепаратор в стволе 79-го, признаётся переделкой, владелец подпадает под админответственность (лишение лицензии), единица оружия сдаётся на уничтожение".
Все вопросы отпали.

Sonauto

Это все понятно. Но многие все равно делают, потому что без переделки - это убожество какое-то.
До перерегистрации 79-7,62 почти 5 лет.
Самое страшное, я думаю, это экспертиза.
Ну а если совсем труба, то придется прибегнуть к помощи знакомых в разрешиловке, благо они пока есть еще.

Doker

Мужики! А если просто втулку наствольную поставить с удлиннением дульного среза на 15мм и имитацией 9мм с нарезками, это будет считаться "внесением изменений" со всеми вытекающими? 😊

BARS D

Да это просто геморно слишком будет! да и чего мудрить то настолько!? такими тэмпами мы ваще чё-нить свое изобретем!ни менее устрошающее, чем какой то ПМ 😊 ....
я вот до сих пор задумываюсь...а стоит ли все таки что то мудрить с втулкой!? Как я понял, почти все её на фиг вывернули, или как раз в данный момент в процессе находятся! 😉 ...а я тут Гамлета изображаю! Вобщем все прекрасно понимают , что это незаконно, но со своим непреодолимым желанием ничего не могут сделать! вот и я так... БЫТЬ...ИЛИ...НЕБЫТЬ....... :upset:

Doker

Так не у всех же 6П... на иже выкрутить втулку непросто=невозможно, да и ствол сам малого диаметра в любом случае. Т.е. либло обрезать ствол и делать новую втулку в ствол с оставлением сепаратора и декоративную втулку под 9мм с имитацией нарезки, что имхо 100% незаконно, либо ставить декоративную втулку-удлинитель-иммитатор, законность которой под вопросом? 😊

Dmitry2004

pula
*************
*Прямо из ЛРР:*
*************
"Внесение изменений в конструкцию оружия, в частности, удаления втулки, фиксирующей сепаратор в стволе 79-го, признаётся переделкой, владелец подпадает под админответственность (лишение лицензии), единица оружия сдаётся на уничтожение".
Все вопросы отпали.

В ЛРР сказали только про 79, а про 6П42 не
упоминали?

Andrushka

У нас в ЛРР какого текста нет...согласно Закона об Оружии запрещена переделка газового пистолека для стрельбы чем-либо кроме штатных патронов (которые кстати боеприпасами не считаются), а манипуляции с втулкой и стволом, да к томуже если Вы оставляете сепаратор- это лишь работа над внешним видом (у меня тут юрист рядом сидит, так от негодования аж на стуле ёрзает). Это всёравно что запретить делать перочинные ножи с покрытием краской вместо хрома..

Dmitry2004

Andrushka
манипуляции с втулкой и стволом, да к томуже если Вы оставляете сепаратор- это лишь работа над внешним видом

Если снять втулку и оставить сепаратор, то это
как раз и будеть стрельба нештатным боеприпасом,
вернее сепаратором 😀

Andrushka

Да мне думается и не вылетит он (сепаратор) при выстреле- перекосит и заклинит в "стволе".
А вообще стрельба сепаратором....- наверное свирепо- его придётся из лица потом выковыривать, а если оставить- кожей обрастёт сверху- бриться трудно будет, зато проезд в транспорте бесплатный 😀 😀 😀

BARS D

Андрюшка
дя я сам бы был рад до ж... если выкручивание втулки несчитается переделкой! но то ведь я, а то гос.структуры!по мне так в этом ваще нет ничего незаконного, потому что все остальное я лично, решил оставить! т.е. ничего нерастачивать ит.д.Вот только с сепаратором я тоже чегог то непонял??? как это ты собираешься втулку вынуть, а сепаратор оставить...это ж чреевато необратимыми последствиями!!!
😞 И юрист твой дело говорит (привет ему!)..но может он тогда кинет ссылку на какие нить законы или подзаконые акты!? а то хочется самому глазами видеть и если чего, кого нибудь ткнуть тудыть носом, если надо. 😛

Dmitry2004

Andrushka
Да мне думается и не вылетит он (сепаратор) при выстреле- перекосит и заклинит в "стволе".

Как не вылетит, если его только втулка держит.
У меня например, как выкрутил втулку, он сразу
вывалился, даже стрелять не пришлось 😀

Andrushka

На 6п42 он может и вылетит, а в мой 79-й его наверно молотком забивали, т.к. он видимо закаливался нестерильными руками и его выгнуло как пружину. А по поводу закона- см. Закон об Оружии- есть такой, и в некоторых городах его при получении лицензии даже заставляют учить наизусть.
Я так думаю- для предьявления в ЛРР надо по-максимуму привести в исходное или близкое к тому состояние свой девайс, а в повседневной жизни для проверки ППСникам его можно давать смело.
И ещё- сепаратор на своём ИЖе и выкинул ДО регистрации в ЛРО (в течении тех самых 2-х недель после покупки), и вопросов НЕ БЫЛО

Dmitry2004

Чем и хорош 6П42, захотел выкрутил втулку и
вытащил сепаратор, захотел все на место поставил за одну минуту 😊

Sonauto

Втулка в патроннике не рассверлена? Нет. На нет и суда нет. Захотел, фальшствол поставил с нарезами, или вообще обрезал немного родной и опять фальшствол.
Можно без обрезания с выступом на 15 мм, как говорилось выше, нарезы, все дела. Его даже крепить к родному стволу не надо-не слетит.
В соседнем топике уже заканчиваются доработки данной втулке на Макарыч. Даже с чертежами.

DENI

Давно-давно я уже писал, что были случаи стрельбы из 6п42 с отсутствующим сепаратором. По факту стрельбы заводились уголовные дела. Оружие направлялось на экспертизу, откуда приходило с резолюцией: " ГАЗОВЫЙ".
Где-то у меня копия такого рода заключения валяется...
Собственно какие еще вопросы... 😊

Doker

Парадокс... Мне тут приснилось, что можно выкинуть сепаратор, втулку, и заряжать его со ствола заготовками из свинцовой пули и пыжа 😀 вот тебе и статья...

Dmitry2004

Doker
Парадокс... Мне тут приснилось, что можно выкинуть сепаратор, втулку, и заряжать его со ствола заготовками из свинцовой пули и пыжа 😀 вот тебе и статья...

Из за таких снов у криминалистов и придумали
ИЖ-79 😀 😀 😀

Andrushka

С нарезами в дульной части- нельзя. У меня фальшствол с расточкой внутри (иначе не оденется на огрызок родного ствола), на выходе уступ высотой около 1 мм получается (на нём и нарезы).Этот уступ- как у резиноплюйного МАКа- не даст стрелять свинцом. При этом между стволом и фальшстволом- зазор имеется, при стрельбе нештатным боеприпасом газы уйдут в этот зазор и могут руки пожечь даже.А всё это вместе и есть "ГАЗОВЫЙ"

bm

Статья может нарисоваться, если возможно удельную энергию пульки разогнать до 0,5 дж/кв.мм, и то если докажут, что втулку именно ты удалил. А если ствол покупал б/у, до поди докажи, могет старый владелец постарался, а могет и в магазине побаловались. Так, на всякий случай завести пару свидетелей, видивших, что при покупке в магазине втулки уже не было.

Doker

Andrushka
С нарезами в дульной части- нельзя. У меня фальшствол с расточкой внутри (иначе не оденется на огрызок родного ствола), на выходе уступ высотой около 1 мм получается (на нём и нарезы).Этот уступ- как у резиноплюйного МАКа- не даст стрелять свинцом. При этом между стволом и фальшстволом- зазор имеется, при стрельбе нештатным боеприпасом газы уйдут в этот зазор и могут руки пожечь даже.А всё это вместе и есть "ГАЗОВЫЙ"


Я не совсем уловил, прости, а ты родной ствон насколько обрезал мм? и вставил ли в обрезанную часть сепаратор со втулкой или пусто оставил? И какой зазор имеется ввиду между старым огрызком и фальшстволом, торуевой или коаксиальный?

Andrushka

Сначала обрезал ствол на 30-35мм,обрезал также сепаратор, сепаратор держался на заклёпке, которая держит фальшствол (поперёк ствола, 20мм от ствольной стойки- чтоб при перезарядке не видно было из-под затвора).Сейчас я сепаратор выбросил вообще, втулок в стволе нет (кроме той, что в казённике).
Зазор получился между стволом и фальшстволом (я его не напрессовывал, а на заклёпку же сажал). Вот. 😛

BARS D

Переделки-переделками....а я вот вчера решил таки попробывать втулку из своего 6П.... вывернуть...хрен-наны, только сломал инструмент китайского производства! 😞 а она (втулка) зараза, только чуть -чуть провернулась, далеше чего то никак!!! может у кого были такие проблемы? помогите советом пожалуйста 😊
Кстати...DENY !!! ты там где то писал какие проблемы бывают с 6пэшниками по номерам! вот у меня серия НОТ...может знаешь чего тоже про неё ? какие у меня проблемы могут быть?

SergOk

BARS D
Переделки-переделками....а я вот вчера решил таки попробывать втулку из своего 6П.... вывернуть...хрен-наны, только сломал инструмент китайского производства! 😞 а она (втулка) зараза, только чуть -чуть провернулась, далеше чего то никак!!! может у кого были такие проблемы? помогите советом пожалуйста 😊
Кстати...DENY !!! ты там где то писал какие проблемы бывают с 6пэшниками по номерам! вот у меня серия НОТ...может знаешь чего тоже про неё ? какие у меня проблемы могут быть?

Посмотри ответ тебе http://guns.allzip.org/topic/29/921.html

BARS D

SergOK!
Спасибо!!! где вы только такие напильники мощные берете? 😊 буду пробывать, потом опишу это мучение! надо только еще напильник в ствол забить как-нить!

DENI

По проблем в сериях я не писал. Я писал, что качество изготовления в разных сериях разное. Вот в НЕТ например внешнее изготовление - лучше не придумаешь, а внутри - ухо рамки не полировано, дуло как буд-то ножовкой обпилено (фасок нет)...
Что касаемо дульнозарядности - - да, потому и сделали скорее всего Иж-79, добавив фрезой к тому же на ухе рамки. Если человек чем-то стрелял из своего 6п, особенно свинцовой картечью - чисть-не чисть - экспертиза это докажет запросто. Хоть год с этого момента прошел... Так что в такие игры или не играть вообще, или играть с умом...

BARS D

Спасибо! просто я как то даже забеспокоился за свою серию НОТ!!! мож там тоже какие нить косяки были!? вот вчера например я крайне растроился, когда поехал пострелять из своего 6п.. - первый выстрел прошел, потом заклинило, затвор в крайнем заднем положении стоит, патроны в патроннике поперемешались...короче сидел выковыривал! наверно патрон некачественный попался! 😞
Кстати втулка еще на месте...но и сней бабахнуло будь здоров, я неожидал 😀 наверно без неё будет совусем красиво...

T

Да ладно Deni, сегодня взял себе НЕТ. Как и внутри, так и снаружи -блеск! Рамка полирована вся! Претензий никаких. Дульный срез лучше, чем у НОТ(ровнее).

BARS D

Т...
ты прямо удивил! ну и отхватил себе еще и полированный весь... я таких то и невидел, у меня только затвор и часть с номером! 😞 может у тебя еще и борода старая, большая!?
ну ты так еще и раскажи , как там... насчет втулки??? выкручивать будешь? поделись сооброжениями!

Andrushka

Да он её наверное ещё в магазине выкрутил 😀 Наш человек 😀 На фотках никакой втулки нет, а уж борода....а противобликовая полоса....у меня слёзы лились со слюнями, когда смотрел на него 😀
МОЛОДЕЦ!!!

T

Да нет, втулка пока на месте. В лро еще не был, как зарегестрирую, так попробую удалить. В отъезде был, только вернулся. Все зделаю, выложу фотки.