Покупка газового пистолета

Fed

Я хочу купить газовый пистолет. По своим характеристикам мне понравились Вальтер PP и Вальтер РРК. Также мне нравятся Маузер Магнум и Кольт Анаконда, но таскать их мне кажется неудобно. Подскажите, что стоит покупать? Заранее спасибо.

ChapD

Fed
Я хочу купить газовый пистолет... Вальтер РРК..., но таскать их мне кажется неудобно. Подскажите, что стоит покупать...

Если уж Walther PPK таскать неудобно, то ... не знаю 😀 , батенька.
Неудобно - это как: тяжелый или габариты не те? Если интересуетесь историей оружия, то вышеозначенный пистолет разрабатывали именно для того, чтобы его таскать было удобно.

Gorden

2ChapD
Извини, но кажется Fed говорил про большие размеры не про Вальтер PP и Вальтер РРК, а про Маузер Магнум и Кольт Анаконда.

2Fed
Для ношения я бы выбрал что поменьше. Вальтер РРК это мой выбор, только в исполнении ПГШ-790 (7-ми зарядный). Я бы лично выбирал между Вальтерами. Какой лучше в руку ложится, какой лучше под одеждой прятать, кол-во патронов (разница в 1 патрон для одних существенна для других нет) и т.д. Еще бы обратил внимание на возможность покупки запасного магазина. У меня один в пистолете, другой в кармане.

Удачи!


------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

[edited by Gorden]

ChapD

2 Gorden
2 Fed

Gorden
2ChapD
Извини, но кажется Fed говорил про большие размеры не про Вальтер PP и Вальтер РРК, а про Маузер Магнум и Кольт Анаконда.

Действительно, я не прав. 😀

2 Fed
Лично у меня РР. Нормальный в ношении. Только кобуру (я говорю о поясной) к нему необходимо подобрать такую, чтобы пистолет в ней держался как "влитой". Тогда и летом, под рубашкой навыпуск можно незаметно носить.
Почему РР лучче чем РРК??? Лично мой критерий - калибр. Не хочется "разносортицу" в патронах заводить.

Gorden

2ChapD
Сорри, но какой калибр у газового РРК?
Я не знаю, так как мой ПГШ 9 мм.

Ostwind

Газовый PPK, .315.

Zuzo

Если выбирать из Вальтеров, то лучше - РРК. Конструктивно он выгоднее и надежнее. Говорю только за продукцию Вальтера. Но и тот, и другой выполнены из силумина. Задумайся о долговечности.