История из жизни (Патроны пистолетные газовые ПП9Г)

astarot82

Хочу рассказать свою историю из жизни о этих патронах от ООО ПКП АКБС. Значит однажды решил пару раз стрельнуть у себя дома патронами с резиновой пулей по разделочной старенькой доске из толстой фанеры. Случайно воткнул значит в магазин газовый патрон. Происходило всё в прихожей. Значит заряжаю, прицеливаюсь, стреляю. Выстрел, доли секунды, мозг начинает понимать, что звук был тихий слишком для патрона с резиной. Дальше доли секунды мозг понял, что патрон был газовый. Дальше в мозгу( б... писец...надо сваливать!!!!куда бежать??? что делать??? я же дома) всё это осмысление происходить секунд за максимум десять. Дальше бегу на балкон. Падаю на пол, глазам писец, дыхалке писец(задыхаюсь реально) в голове паника от не хватки кислорода!Понимаю ,что плервоспаз. По этому не поддаюсь панике. Глаза открыть не могу, слёзы, боль. Кто пробовал на себе газ CR тот знает, что газ колкий. Текут жутко слюни, как у бешенной собаки. Постоянно отхаркиваю. Вообщем 100% в прострации. Примерно этот писец длился 10-15 мин. Потом резко начало отпускать. Затем весь день дыхалке было хреново и наверное состояние в целом было ,как после отравления. Вывод: патрон и газ выполнил своё предназначение на 100%.

ALTIN

да, не позавидуешь! 😊

rage

Партия и дата выпуска патронов какая?

gsnake

газ выдуло в подъезд? соседи что сказали?

astarot82

не знаю, что творилось в подъезде. Никто в дверь не звонил после этого. Потом просто проветрил всё и всё. На коробочке написано Дата выпуска май 2009, партия 3/1

Qwerty_Alex

Обычного CS 8мм хватило чтобы 7 человек слезами и соплями давились, а 4-ро (из них) в соплях, слюнях и слезах еще и покашляли так как будто у них туберкулез в последней стадии. 1 патрон в квартире однокомнатной.
Стрелку досталось больше всех, поэтому его даже не побили 😊

astarot82

Я вообще скептично относился к газовым патронам, но после этого раза понял, что недооценивать такой вид самообороны далеко не стоит)) И уж совсем не думал, что газовый патрон АКБС такой огого

Piroman

Переоценивать эти патроны не стоит, наверно, т.к. эффект был достигнут в замкнутом пространстве, а так вообще 20мг CR - очень мало для патронов, и даже с дополнением в 80мг CN которые там есть, это не альтернатива CS даже, вот CS+CR - было бы отлично, конечно, да не делают.

ALTIN

вот CS+CR - было бы отлично, конечно, да не делают.[/B][/QUOTE]

хорош бы акбс таки взялся за выпуск, но это врят ли.

Piroman

ALTIN
хорош бы акбс таки взялся за выпуск, но это врят ли.
Да, с рентабельностью проблемы, CS они не синтезируют, т.ч. надо закупать и сертифицировать всё по-новой, а газовые и так с трудом окупаются из-за малых объёмов оборота...

007bondss

Piroman
а газовые и так с трудом окупаются из-за малых объёмов оборота...
с ограничением травмы в 2 ед газовое должно ползти вверх...ну как бэ логично)

nitar

astarot82
Хочу рассказать свою историю из жизни о этих патронах от ООО ПКП АКБС. Значит однажды решил пару раз стрельнуть у себя дома патронами с резиновой пулей по разделочной старенькой доске из толстой фанеры. Случайно воткнул значит в магазин газовый патрон. \100%.
про сслучайность.А кто вам патроны в магазин заряжает? Про случайность больше интересует,как такое возможно.

carbolit

Про случайность больше интересует,как такое возможно.
Как известно, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вот и у меня недавно был похожий случай (в патронике вместо шумового оказался закопченный газовый,7.62 серия 01.07 и я спутал цвет заглушки.Комната 13кв.м. Пока открывал окно, успел прилично нахвататься отравы.Все было как и описал astarot82,хотя ИМХО и в меньшей степени.Голова,правда болела дня два. Хорошо еще, что дома больше никого не было.

Piroman

Да ну, и это называется вы газу понюхали? Смотрите и учитесь:



А то неженки какие... 😀

kainthegreatest

astarot82
АКБС такой огого

да. он очень ого-го. если стреляет, и пыж не вылетает, и не клинит потом))
но это редко бывает.

не понимаю, честно говоря восторгов, в замкнутом помещении такой эффект и должен быть, но это не повод ставить эти откровенно плохие патроны на БД.
имхо конечно

astarot82

В 9мм патронах нет газа CN. Там только CR. Народ там не хватает перчику в этом патроне))) Аля "Чёрная вдова" пусть не синтезируют CS , наверное за то перчику можно или на худой конец МПК. Да пусть я не стрелял себе в лицо или кому,то на улице. Я лично патроном остался доволен. Так как если хрень такая прилетит чётко на лицо, то мало не покажется, в этом я уверен. Как говориться лучше один раз увидеть(в данном случае ощутить). За время моего использования, а это примерно около 20 патрон разных партий. Не разу не вылетал пыж, не клинило не чего. Ещё у меня были и есть техкримовские патроны, но по ним ничего не могу сказать. На себе не испытывал. На форумах хотя пишут г... хотя я думаю пока на себе не попробуешь результат точно не узнаешь. А по поводу АКБС патрон, могу только сказать, что на нашем рынке из девяток осталось нормальным только это счастье. Уж извините))

Piroman

astarot82
В 9мм патронах нет газа CN. Там только CR.
Нет, АКБС снаряжает CR 20мг + CN 80мг, т.к. одного CR там в разрешённой дозировке вообще ни о чём, он максимум в 2 раза активнее CS, при этом меньше как лакриматор действует, вроде, но больше на дыхание, а CN 80мг - тоже фигня, т.к. он слабее CS раза в два, плохо действует на людей в состоянии а/о, н/о, аффекта. В общем, в разрешённой дозировке только CS может быть достаточно эффективен в газ. патронах (до 120мг можно), а 20мг CR только как усилитель CS целесообразно, а не с малоэффективным CN.
astarot82
Аля "Чёрная вдова" пусть не синтезируют CS , наверное за то перчику можно или на худой конец МПК.
Капсаицин не подходит для снаряжения газ. патронов, т.к. его разрешено 10мг (смеха ради, что ли, столько вписали?), и термически он недостаточно стоек. МПК неэффективен в дозировке меньше 0,5-1г, когда в патроне больше 0,2г не разместить, да к тому же он жидкий, и видимо, может применяться в патронах только с каким-то наполнителем, по этим причинам использовать его в газ. патронах - совершенно нецелесообразно. А пригодный для снаряжения патронов PV (PAVA, нонивамид) - у нас не разрешён минздравом, а обоснование его применения и внесение в список разрешённых к применению ирритантов - практически не реально, т.к. слишком сложно и неоправданно дорого для заинтересованной организации.