Объясните дураку, как пистолет работает

Minister

Ситуевина моя здорово анекдот напоминает: звонит женщина в компьютерную фирму, мол за 3 года Windows ни разу не повисла, что я неправильно делаю?
Не раз обруганный Double Eagle ни разу не отказал. У меня же вопрос такой: при ручном передергивании затвора (резком) патрон не вылетает каждый пятый раз (остается в патроннике), а при стрельбе летит на 2-5м. Какую роль здесь играет зуб экстрактора? Он нужен только для выброса патрона вручную? Как я понимаю, при выстреле газы выталкивают гизу из патронника, а гильза толкает затвор, и зуб здесь ни при деле. Я прав? И вообще, что может вызвать задержку в стрельбе, кроме несрабатывания патрона?

SniperB

Зуб экстрактора нуже чтоб гильзу выбрасывало в сторону, а то она останется внутри.

Броневичок

Minister,
по моему вы правы. Для выбрасывания гильзы в сторону по идее служит отражатель, а выталкивают ее газы. Во всяком случае, я у Жука читал про пистолет вообще без экстрактора, и у него были проблемы с выбрасыванием гильзы В РУЧНОМ режиме. А в боевом выбрасывают газы. Гильза под давлением идет назад, левой частью натыкается на отражатель, правая продолжает движение и таким образом передняя часть, уже вышедшая из патронника, поворачивается в сторону и вылетает. Выбрасыватель, возможно, нужен только для ручного режима.

Хотя, черт его знает. Это мое имхо, могу ошибаться... В любом случае, проверьте этот самый зуб - при стрельбе нормально, а вдруг осечка и в ручном режиме не выбросит гильзу?

Andrushka

Да всё вы друзья правильно думаете- экстрактор только ПРИДЕРЖИВАЕТ гильзу при выстреле в боевом режиме-чтоб не выскочила из чашки затвора.всю работу делают пороховые газы. А при ручном режиме экстрактор испытывает немалые нагрузки. Так как речь идёт о изделии забугорного пр-ва, экстрактор сделан из пресс-порошка стального, которому по прочности до стали столько-же, сколько мне до президента, зуб быстро выкрашивается- и кирдык- надёжно не держит. Особенно быстр сей процесс выкрашивания при пользовании патронами с никелированной гильзой (типа Умарекса), т.к. никель имеет очччень высокую твёрдость.ИМХО надо выпилить новый СТАЛЬНОЙ экстрактор (небось несложный, на коленке сделать можно)
Удачи! 😛

Chira37

А чё за Дезерт газовый то? Кто производитель? Калибр?

Minister

Не Дезерт, а Double Eagle. Это прямой потомок Colt M1911, отличается от него только наличием самовзвода.