Ситуация и советы!

Ostwind

Вчера применялся пистолет. При сильном ветре. Побочный еффект: кроме нападающего пострадали и посторонние люди. На 5ом патроне пистолет заклинило, давно не чищен. Нападающий был пъян и очень очень агрессивен. После применения газюка закрыл глаза, отбежал в сторону но всё-же продалжал нападение.

Из этого следует:
1) Следите за состоянием пистолета!!! Переодическая чистка и смазка необходимы.
2) Следите за направлением ветра, можете пострадать сами, так же могут пострадать посторонние люди.
3) Следите за уровнем алкоголя и главное адреналина в крови нападающчего. Если показатели высоки воздеиствие сильно занижено (точнее нападающий обращает на воздеиствие меньше внимания).
4) на разных людей газ деиствует по разному, по возможности применяите разные ОВ.

ЗЫ: У нападающего длительное время горело лицо и плохо видели глаза. Однако в начале деиствий он мог продолжать нападение (как сверху написано)

ЗЫ: Пистолет был ессно мой, 99й, ессно 9мм. патроны с CS, Wadie (перец был внизу до него не дошло, заклинило.)

[edited by Ostwind]

мимо шел

Резюме:
1. Стрелять с расстояния пол-метра (от ствола до физиономии нападающего), максимкм метр. Мало не покажется и ветер не сдует.
2. Пользоваться револьверами. Клинить не будет.

Ostwind

Револьвер имеет свои недостатки. Если пистолет заклинило на 5 патроне 😊 то в револьвере их всего 5 или 6.

С полуметра в данной ситуации не выходило.

мимо шел

2Ostwind

Но гарантированно 5-6. Если, конечно, патроны нормальные.
А, например, Вальтер клинило даже на умарексовских патронах.

мимо шел

2Ostwind

>С полуметра в данной ситуации не выходило

А сколько было?

Ostwind

Около Метра, темнота, стрельба безпорядочная, куда попало.

мимо шел

2Ostwind

>Около Метра, темнота, стрельба безпорядочная, куда попало.

Вот из-за этого так и вышло. Увы. И с настоящим могло быть так же. Просто не повезло, обстоятельства так сложились. Тут и посоветовать ничего нельзя. Кроме пулемета. 😊 Шутка.

Ostwind

Посоветовать можно не терять контроля и стрелять прицельно 😊.

JOSE

Етот случай показивает , что для газюка 5-6 патронов совсем недостаточно. Сам хожу с револьвера (6 патронов), но ношу дополнительно нож+немецкий балон CS+CN. Опит OSTWIND-a показивает что в критической ситуацие не так легко стрелять прицельно. Так что берите многозарядние газовики+дополнительное оружие (нож, шокер и т.д.)

мимо шел

2JOSE

Нож, да? А "турма сидеть" после применения?
Уж лучше фонарик для прицельной стрельбы. И баллон перцовый.

JOSE

Дополнительние оружия нож+балон ето мой личной вибор. Но....если пистолет не поможет...а жизнь в опасности, нож (Nieto 440C -абсолютно безотказной ) употреблю как оружие последнего шанса...
Фонарик прикрепить к пистолета(револьвера) не так просто. Ето только у некоторих моделей(газових) возможно( Walther P99, Walther P22и др.). У меня револьвер ARCUS и Reck Maiami. У них прикрепить надеждно невозможно.
Все таки BACKUP оружие необходимо, а его вибор за вами.

Keltec

А не проще сразу застрелиться? Жить в таком месте, где надо носить с собой газюк, пару баллончиков, нож, нунчаку и пару шурикенов - упаси Боже!

AIR

Насчет пьяных и нариков, то обычно у меня магазин заряжен таким образом: первый холостой, второй CS, следующий перец, потом опять CS, т.е. чредуются ОВ.

Sp

У меня так же. Сначала холостой, затем CS, потом перец. На практике, применял 3 раза ( в смысле стрелял). Обычно все таки уже при виде оружия очко нападающего жмется...

Вадим_в

Sp
У меня так же. Сначала холостой, затем CS, потом перец. На практике, применял 3 раза ( в смысле стрелял). Обычно все таки уже при виде оружия очко нападающего жмется...

Нихрена не жмётся, это ваши, уважаемый, выдумки!!! Всё зависит от ситуации. Не так давно пришлось применять ИЖ-79-8, подробности упущу, так ни техкримовский CS,ни отечественный перцовый терен-3 нихрена очко нападающим не сжимает, а наоборот, даже энтузиазма придаёт, а вот люди в стороне,хапанув газку поветру, поплакали на ура... Вот тут и задаёшь себе вопрос: нахрена таскать железяку с собой, которой только дети могут испугаться и то не все... Дело в том что эффективность от газового пистолета может быть, а может и не быть. Другими словами на АВОСЬ. Сейчас в процессе приобретения "полулегального" ствола под резину - вот это сила, здесь могут быть только опасения за надёжность самого механизма, ну а эффект... за него думаю можно и не говорить, тут и так всё понятно. У вас в России есть возможность приобрести ОСУ, так чтож вы ею не пользуетесь? Это ведь куда лучше газюка и никаких опасений о том сработает ли газ, или он просрочен и т.д. и т.п. Единственное нужно уметь стрелять, а то засунут в известное место... 😛

shuter

Всё правильно - нож просто необходим (я с ним живу) особенно если умеешь с ним обращаться (а не просто пустым грузом), ведь совершенно не обязательно убивать нападающего (хотя и это сейчас можно).
А насчёт "турьма сидеть" - бери два ножа - второй вложишь в руку пострадавшему нападавшему и - ст.37 "Необходимая оборона".

DENI

2Вадим_в Из Осы придется стрелять, причем она стреляет так, что из четырех стволов дай бог один вылетит, да и то, "целишся в глаз... а пуля в Арзамас..." Гадость это - ИМХО
2shuter. Я еще раз вас предупреждаю, прекратите пропогандировать незаконные вещи (вкладывание в руку ножа...). Нож не является оружием самообороны, и как бы вы его не применяли - вы нанесете человеку в лучшем случае повреждения со стойкой утратой трудоспособности. В любом случае у правоохранительных органов будут к вам вопросы.

Вадим_в

2DENI Я имел ввиду что резина работает против нападающего чётко, в отличии от газового, а из чего стрелять выбирать вам уважаемые, из ОСЫ или же из чего другого 😉 , а то что ОСА такая меткая и надёжная это конечно плохо, надобно производителя за это похвалить! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДЁЖНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ!!! А потом все остальное... 😊

------------------
Есть вещи и похуже зайца с пулемётом... - Это толпа таких же зайцев... :-)

[edited by Вадим_в]

DENI

Газ газу рознь. Я вот успел создать себе запас старых мощных патронов. Их и пользую.

Вадим_в

DENI
Газ газу рознь. Я вот успел создать себе запас старых мощных патронов. Их и пользую.

Разве что паралитик, но насколько мне известно он запрещён, а всё остальное уважаемый до самой, самой... Вот так вот... И что бы вы мне не рассказывали один хрен газ остается газом и подействует ли он на нападающего тут остаётся лишь гадать. У резины шансов больше. Правда всё ещё таскаю с собой Маями с запасн. магазином и если не дай бог прийдется его применить, то только в самом крайнем случае и по пол магазина на рыло,а если ещё патроны останутся то до последнего и в крайнем случае этим кило двухсотграммовым дэвайсом добивать буду, вот такая у меня озлобленность на гОПОТНЮ ( с маленькой буквы не случайно) есть на то причины... С ув. Вадим_в.

------------------
Есть вещи и похуже зайца с пулемётом... - Это толпа таких же зайцев... :-)

Al@x

2DENI

------------
Газ газу рознь. Я вот успел создать себе запас старых мощных патронов.
Их и пользую.

------------

просто интересно - если отбросить твои субъективные впечатления -
неужели разница в 30 мг CS по сравнению с 8мм патронами играет такую
роль?

DENI

2Вадим_в. Про паралитик - это вообще байки. Это всю жизнь и везде боевое ОВ. Применяется только в снарядах, минах, бомбах, или баллонах чтоб распылить (как на "дубровке"). Никогда паралитик не устанавливается в ручное оружие - гранаты, пистолеты, газбаллончики.
2Al@x Да, разница в 30 мг существенна. Я к сожалению не могу вспомнить конкретные цифры, и где я это вычел, просто отложилост в памяти: три патрона с навеской 125 мг превышают ПДК. К тому же за счет формы патрона "звездочки" больше газа уходит вперед а не в стороны как у пыжевого. В пыжевом патроне достаточно места и на 100 мг а кладут только 90 мг, хотя раньше 100 мг было. Это у нас минздрав о здоровье преступности печется. В 9мм патрон можно вообще 200 мг газообразующего вещества засовать, однако ж нет в наших патронах 80-120 мг.