Вопрос по РС-22/РГ-22

EvCl

Привет всем. Сразу извиняюсь за оффтопик, так как вопрос касается стартового револьвера рс-22. Но во первых больше его задать негде, а во вторых он полностью аналогичен газовому рг-22 по конструкции. В общем револьвер достался мне изрядно битым жизнью, в частности погнута рамка. Проблема в чем - боек курка бьет не в центр капсуля, а выше где-то на 1,5-2мм. из-за этого капсуль не детонирует. Вопрос - как лучше лечить и из-за чего это может быть? Ось курка и курок родные, тут все нормально. Точить боек стремно - может не станет доставать до капсуля вообще. Грешу на деформированную рамку УСМ, но не настолько она деформированна, чтобы курок опустился на 2мм почти.. Буду признателен за советы и умные мысли.

c@b

По ходу переделан под боковой бой, а рамку погнуло потому что мелкашными патронами стреляли..
Курок у РС и РГ вроде как разный. Скорей всего у вас в рамке от РС сидит УСМ от РГ.

EvCl

c@b
По ходу переделан под боковой бой, а рамку погнуло потому что мелкашными патронами стреляли..
Курок у РС и РГ вроде как разный. Скорей всего у вас в рамке от РС сидит УСМ от РГ.

Нет, дело не в этом. Курок именно центробой, я сравнивал с курком рг-22. И бьет он не в закраину, а просто чуть выше центра. Рамка деформированна от того, по виду, что пытались снять детали усм не выбив штифты. То есть она как-бы скручена. Область, куда приходился бы удар отдачи шляпки патрона (если бы была переделка) не деформирована вообще. Погнуто где спусковой крючок и пружина. Выпрямил как мог, но там сложно вывести идеально..

c@b

Понятно, без фото сложно говорить определенно, ошибся 😊
Я видел вживую только РГ-22, если курок у РС такой же по конструкции, то длина кончика вполне позволит чуток загнуть вниз его.
Но все-таки хотелось бы фото барабана усм и курка в сборе, ну и по отдельности, для более продуктивного обсуждения

EvCl

Не, тут первое что на ум - рс-22 в РФ безусловный лидер по криминальным переделкам. Но тут другое.

У меня у товарища рг-22 есть, могу сравнить обе системы. Отличия там такие: рамка, у рг есть разрез рамки в районе ствола, у рс она неразъемная, образует квадрат. Эта неразъемность препятствует выстрелу, в рг эту функцию выполняет штифт в стволе. Курок такой же, как у рг, только его боек обточен под центробой.

Сам боек подогнуть теоретически можно, но он довольно толстый (не нагановская иголка, к примеру). И подогнуть его надо ровно на 2мм. Как это сделать точно у меня нет идей. Можно перегнуть очень легко.. Тупо зажать курок в тисках и долбануть молотком? 😊

Думал просверлить отверстие еще одно под ось барабана, чтобы сам барабан чуть поднять. Но тогда он может начать заедать и собачка может перестать доставать до барабана...

дезерт игл

Имею не один РС скорее всего кривые руки пытались переделать попробуйте в купле-продаже сигнального купить запчасти к РС они там иногда продаются и будет вам счастье ибо револьверчик действительно классный

EvCl

дезерт игл
Имею не один РС скорее всего кривые руки пытались переделать попробуйте в купле-продаже сигнального купить запчасти к РС они там иногда продаются и будет вам счастье ибо револьверчик действительно классный

очень давно мониторю (он у меня не первый год, просто сейчас руки дошли) не видел отдельно запчастей.

EvCl

Камрады, всем спасибо, особенно c@b. Ларчик открылся просто и грубо. Курок снял, зажал в тиски лежа так, чтобы над губками тисков торчал только боек. По нему сбоку, молотком, нанес несколько ударов. Боек толстый, поэтому смещение очень незначительное, перегнуть сложно. Теперь бьет точно в центр капсуля.

Теперь задача как то выточить собачку, так как она также потеряна. Ее пружины тоже нет. Кто сталкивался (частая проблема вроде именно на этом револьвере) - может есть близкая по габаритам деталь из ЗИПа пневматических, например, револьверов? А то выточить ее сложно - она тонкая, но прочная должна быть. И форма сложная. Пытался вырезать из толстой жести -гнется...

c@b

Рад что совет помог! 😊
А по поводу собачки - у меня был РС-31, РС-22 держал в руках слишком давно чтобы вспомнить, но вроде она у них очень похожая, а может даже и одинаковая - зачем при производстве велосипед изобретать?
Хотя лучше конечно, искать РС/РГ-22 снимать и копировать.
С пружиной все проще, я когда восстанавливал РС-31 с обломанной пружиной собачки, новую пружину выгнул из подходящей, распрямив и подогнув ей концы, но, опять же лучше иметь перед глазами оригинал.

EvCl

с@b, собачки вроде тразные. Она же у рс-31 вроде округлая такая вся, а у рс-22 с острым зубом вверху. Да и не вариант - зип от рс-31 найти не проще, чем для 22.
Я думал может от чего современного подходит, что купить просто.. Образец собачки от рг22 есть, но сложно один хрен - маленькая очень.

Кстати, а паспорт рс22 видел кто нибудь?


timan2k

Кто нибудь знает как собрать барабан в РС-31?

timan2k

Кто нибудь знает как собрать барабан в РС-31?