Несколько вопросов

Zig

1. Пистолет Вальтер ПП. Патрон в стволе, предохранитель снят. Курок не взведен.
Может ли он при этом при случайном по нему ударе/нажатии наколоть капсюль и приведет ли такой накол (а он слабее чем при срыве курка из крайнего заднего положения) к выстрелу? Там как то так устроено, что если спусковой крючок не нажат то курок ударника не касается, не может подойти к нему вплотную даже при выключенном предохранителе. Вопрос в том насколько это надежно.
2. При ношении патрона в стволе зацеп выбрасывателя заходит в проточку гильзы. Не ослабнет ли пружина выбрасывателя от этого если так носить и хранить постоянно? Ведь пружина там слабенькая. А каждый раз заряжать-разряжать и механизм изнашивается и забыть можно.
3. Применял ли кто патроны Umarex 9 мм 120 мг синтетического перца, как против людей так и против собак ? А то недавно проверял их на себе, и что то не прочувствовал эффекта. А вот патрон с СиЭс того же Умарекса дернул глаза и нос нормально.
4. Что посоветуете из компактных револьверов?
Я хочу найти Uma Lady, но редкая это вещь, а если не найду то МЦРГ, но там на 1 патрон меньше при почти тех же размерах и весе.

Alsi

1, Нет. Ударник инерционный. Вполне надежно.
2, Перемещение зуба выбрасывателя там максимум 0,7-0,8мм - носи на здоровье - ничего не ослабнет.
3, Нет - из-за недоступности в нашей стране.
4, РЁму 59-ую...

Zig

Сенкс за ответы, я уж думал вообще никто не ответит.
С ударником я уже разобрался, не сказать что так уж и совсем инерционный, при спущенном предохранителе (т.е. когда его валик повернут к курку плоской стороной) если задний торец ударника утоплен заподлицо то спереди он выходит на 1 мм примерно. понятно что при ударе курком он вылетает вперед больше и естественно с большей энергией. Так то курок срывается с боевого взвода будучи отведенным в крайнее заднее положение, а когда он спущен то между ним и ударником тоже примерно 1 мм. Ну может два. И даже если он сорвется с этого уступа то толкнет ударник не очень сильно.Единственное если упаден прямо на курок тогда выстрелить и может.
Я почему так заморачиваюсь - не вижу смысла носить пистолет без патрона в стволе и поставленным на предохранитель. И времени может не хватить и двумя руками надо что тоже не всегда возможно. На мой взгляд оружие самообороны должно быть готово постоянно. В этом плане грамотно сделана ОСА. патроны всегда в стволах и нет предохранителя. И носить удобно -вес и размеры малы. Надежность и эффективность это совсем другой вопрос.
револьвер опять же - постоянно заряжен. постоянно готов к выстрелу,при осечке затвор дергать не надо.
Но вот повелся я на этот вальтер, уж больно цена была хорошей и состояние.

С зацепом выбрасывателя вроде тоже успокоился, ход его действительно небольшой, но с другой стороны пружина там слабая, может и свянуть со временем.

А Р 59 это РГ-59 Le Petit? Если он, то видел я такой, действительно небольшой,но 5 патронов. И вем при таких размерах мог бы быть меньше. Арминиус Airweight при тех же 5 патронах весит на 130 грамм меньше.

sven1

У РГ-59 хоть и 5 патронов-но 9мм и из 9-ти миллиметровых этот самый маленький.Изготовлен очень качественно, надежен. В стволе пластинка-рассекатель, дробь проскакивает на ура.Патрон гораздо мощщней чем 8мм.

Zig

Я бы не сказал что патрон 9 мм хоть револьверный хоть пистолетный так уж и гораздо мощнее 8 мм. Процентов на 20-30, что в общем не сильно важно. Плюсом 9 мм является возможность использования патронов с синтетическим перцем. Но при этом их эффективность лично для меня под вопросом.
А РГ 59 мал только по длине, упоминаемый выше мной арминиус хоть и длиннее на примерно 1 см зато существенно легче. что ИМХО более важно.
Возможность стрельбы дробью неважна В ПРИНЦИПЕ. Собственно говоря тема эта давным давно закрыта.
А вот у Юмарекса есть револьвер размером почти точно как Чифс Спешл но 6 зарядный.
РГ 59 я видел комиссионный по цене 3500 р что просто нереально. На мой взгляд 2000-2500 это предел для газового оружия.

DisPetcher

А МЕ38-компакт как-то не обсуждается? 5 патронов 9мм.