Законно ли рассверлить втулку с казенной части, оставляя нетронутым сепаратор?

Vovanoid

Доброе врмя суток, уважаемые! В рамках окончания внешнего тюнинга Иж-79-8 под ПМ (даже бороду приделал) задумался об улучшении характеристик выстрела. А что если рассверлить втулку с казенной части (модераторы, только не по голове!), а сепаратор не трогать? Ведь с сепаратором пуха 100% газовая? А большая дырка, думается, существенно улучшит бледненькое облачко? Или нет? И как это все с точки зрения закона?

Мерсибо за вЫнимание!

Andrushka

Однозначно- НЕЗАКОННО!
Да и толку с этого не будет особо..можно чуток рассверлить- до 2,8мм- как у Шутера было, а сепаратор лучше выкиньте- от него только срамной вид и ухудшение ТТХ.
А как бороду прилепили, если не секрет?
Фото будет? 😀

Vovanoid

А где конкретно написано, что "низзя"? И насколько полезно сие действо? Вроде, если сепаратор на месте, больше ничем, кроме газа, не пальнешь, а вот без сепаратора - дульнозарядный огнестрел? И для разрешителей, ИМХО, без сепаратора - это прямо АК-47, а диаметр дырки они вряд ли углядят?

И как, кстати, удалить сепаратор на Иж-79, там же втулка впрессована? (модераторы, только не по голове, в поиске смотрел, но интересуют реальные результаты, а не проекты).

Бороду сварганил из холодной сварки "Quick Steel" черного цвета. И держится понтово, и прочная. Осталось найти/сделать втулку - толстостволоимитатор. Чуть марафет наведу - фотки выплюну. Как, кстати, это сделать? Как вставить фотку в ответ?

Andrushka

1)нигде не написано, но практика показывает...
2)Втулку я отпилил вместе с 3-4см стволом, оставил лишь "огрызок, на который и приклепал фальшствол заклёпкой (фотки уже публиковал с результатом)
3)Над каждым сообщением есть картинка "редактировать". заходишь туда- там подсказка внизу страницы:вставить рисунок.находишь его в компе и вставляешь- И будет щастье 😀 Сам я месяц с лишним не мог научиться это сделать 😀 Фото только формата Jpeg
Удачи! 😛

Vovanoid

Фотки видел. А как тогда держится сепаратор? Если присутствует наличие отсутствия втулки, которая его держит? На заклепке от крепления толстостволоимитатора? И что собой представляет сепаратор в плане материала - толстая ли спиралька? Или типа жести что-нибудь? Законно ли изготовить нечто подобное самому взамен заводского (типа, чтоб на просвет ствол был как положено)?

Andrushka

Сейчас сепаратора там нет вообще. А когда был- то был он из родного сделан- просверлить только дырочку пришлось для заклёпки (именно на ней он и "висел"). Только калёный он и сверлится только твердосплавными свёрлами. Жесть я бы не рекомендовал для этого- слишком явное различие с "родным". Можно дюраль листовой от самолётной обшивки- толщина как-раз 1мм, пилится и гнётся неплохо, или латунь. А жесть слишком тонкая- видно будет. Я для перерегистрации сделаю второй фальшствол по типу 6п42 с резьбой и втулку вкручу- законно всё чтоб было. А пока и без сепаратора сойдёт, тем более ношу оружие редко...
Если вопросы какие - пиши на мыло, а то мы тут весь эфир засоряем

Vovanoid

Вопросы ЩАС зашлю на мыло. Даешь чистый эфир!
Правда, форум, в котором не обсуждают, а обмениваются координатами - это уже почти сайт знакомств 😀

Andrushka

Не прошла ко мне почта, говорят сообщение с вирусом. Пробуй ещё, если что...

Vovanoid

Вообще-то я только-только собрался отправить почту. 😀 😀 😀 Значится, с вирусом - не от меня... Ну да ловите уже!

Sonauto

--------------------------------------------
А жесть слишком тонкая- видно будет. Я для перерегистрации сделаю второй фальшствол по типу 6п42 с резьбой и втулку вкручу- законно всё чтоб было.
-------------------------------------------

Привет!
А я для перерегистрации сделал второй фальшствол и в него впрессовал отпиленный кусок ствола вместе со втулкой. Во втулке (уже отпиленной) поставил поперечину из полосочки металла - как будто сепаратор там внутри. Затем закинул все в костер и в масло. Одевается фальшствол, пружина от МР 654 к и бегом в разрешиловку на перерегистрацию. Внешний вид как у нетронутого пистолета. Затем переставляется втулка на 9мм.

Sonauto

Андрей!

Не могу до тебя никак пробиться. Что-то с почтой. Как на счет текстолитовых щечек обстоят дела? Не забыл еще?