Прививки коту

Nadezda

Подскажите, какие прививки коту надо сделать до появления в доме новорожденного? Обычная комплексная или еще что-то нужно? Вообще, нужно как-то кота готовить (когти стричь и пр.)?

------------------
Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона

Лиса-краса

Я своим ничего не делала дополнительно, даже не глистогонила. Комплексные прививки по графику, обработка от блох и всё. Ну лапы еще мыла, если сильно грязные были.
Кошаки с лялькой постоянно были, даже в коляске в ногах у Лизки лежали. Всё нормально (хотя все полосатые гуляют на улице) - никаких болячек, никакой ревности и агрессии и аллергий не было.

Но мой опыт весьма специфический, как и взгляд на медицину 😊

Nadezda

Олеся, а в детскую кроватку коты забирались?

Лиса-краса

Они и сейчас забираются. Кот всегда в ногах у детки ложится и мурчит, как паровоз 😊 Интересно то, что кошки распределились - кошка у меня в ногах спит, а кот - у Ляльки.

Nadezda

У нас кот с нами не спит, но часто приходит потоптаться на животе или груди. Боюсь, что он подобную процедуру и с младенцем захочет проделать.

Лиса-краса

Мы Лизку только в 6 месяцев в её кроватку отселили (до этого спала с нами). Так что было время до того, чтобы понаблюдать за котами и деткой. Первое время я сама осторожничала, правда кошек не гоняла, но присматривала, чтобы не навредили случайно.

Nadezda

а вы как кота с ребенком знакомили?

Лиса-краса

Да никак, особенно. Как привезли из роддома, кошки сами пришли знакомиться. Алабаю дали обнюхать, сказали, что своя. Вот и всё, собственно. Лизка первые роды у нашей кошки со мной принимала, когда ей еще 5 месяцев не было. Вторые кошачьи роды (ближе к году) уже её живо интересовали. Ушивание ран и приём вообще без неё не обходятся, а сумку рабочую уже на потолок приходится крепить, иначе утащит. В клинику как приходим, так её от столов рабочих не оторвать. Уже всех своих игрушек лечит, бинты просто "летят", благо клизма многоразовая 😊. В общем у ребенка "дурная наследственность" и "тяжелое детство" 😊

Nadezda

кот - умница. в детскую комнату даже не заходит, только у двери стоит, когда дочка плачет, при этом специально его не гоняли.

Лиса-краса

Поздравляю с рождением дочки. Всех благ и здоровья лялечке и мамочке (и терпения папочке) 😊

Nadezda

спасибо!!! ))

SOLNTSE

Лиса-краса
Поздравляю с рождением дочки. Всех благ и здоровья лялечке и мамочке (и терпения папочке)
Надюша,и от меня поздравления от всей души!!!
Очень рада за вас!

Nadezda

спасибо, Машунь!!! передаем вам эстафету )))