Отравилась собака

Arwenka

Позавчера собаки(у меня их 2) внезапно стали пристраиваться чтобы покакать , одновременно. Сначала я не поняла в чем дело, но тут у маленькой пошла пена, и она как пьяная упала, тут же диаррея, большой пес забился в саду . Мы напоили маленькую подсолнечным маслом и скорей к доктору. Симптомы -зрачки расширены, судороги в мышцах,учащенное сердцебиение, и челюсти сжаты. Доктор сделал уколы, но никаких промываний не назначил,только уголь активированый пить и сгущенку(это тут в Индонезии такие методы). Ночь она не спала сердце все еще билось часто на следующее утро я ее отвезла обратно к врачу,сделали еще укольчик, сказал что сердцебиение все еще учащенное.кст она ходила кругами все да еще пила взахлеб. Еще доктор выписал кокосовое масло давать. Не знаю что произошло я давала ей попить , кокосовое масло, даже бульон сделала. Но незнаю почему у нее начались проблемы с животиком, наверно желудок не крепкий и у нее начались боли ,встать она уже не может, вот с утра сегодня плакала,скулила,сейчас спит , лапки немного холодные и дыхание поверхностное. Позвонила доктору чтобы если можно поставить капельницу, сказал приедет на дом. Но я хотела обратиться что делать ,каковы шансы, она маленькая 5 кг. Мой 2ой пес уже в порядке. Только не хочет пить,а так уже ходит лает, он побольше весом поэтому ему все легко обошлось. Очень переживаю за маленькую. Посоветуйте , очень признательна заранее

Лиса-краса

Здравствуйте, Ирина. Собак похоже целенаправленно траванули, подумайте, кто мог это сделать. Большой пёс перенёс легче, может съел отравы меньше, чем маленькая. Со второй хуже. Всё, что могло всосаться в кровь, уже всосалось. Толку от активированного угля - ноль. Тем более, что Вы еще печень собаки маслом нагрузили (не надо было давать вообще ничего, а жирное - просто противопоказано). Сейчас - только капать в-в или на крайний случай подкожно, возможно с мочегонным для снятия интоксикации. И препараты для поддержания сердечной деятельности не помешали бы.
Проблема в том, что Вы проживаете в очень экзотическом месте. Я просто не знаю, что у Вас можно купить в аптеке без рецепта врача (по уровню ветеринарии - всё, в принципе, понятно, дай Боги, чтобы людей так не лечили).

TIR

Arwenka
Мы напоили маленькую подсолнечным маслом и скорей к доктору
На кой? Уж лучше активированный уголь дать было.
Arwenka
Доктор сделал уколы, но никаких промываний не назначил,только уголь активированый пить и сгущенку(это тут в Индонезии такие методы)
В в гос. поликлинику сходите и узнаете что к людям относятся так же.

Автор, что в итоге?

TIR

Лиса-краса
Всё, что могло всосаться в кровь, уже всосалось. Толку от активированного угля - ноль.
Точно. Активированный уголь при отравлениях не показан. Прям революция в медицине!