Сука ссытСкровью

Никифор

Только что заметил, Так бодра энергична, аппетит хороший. Соседи говорят скулит по ночам. Я сейчас дома не ночую. Днём выгуливаю два раза, или больше, кормлю раз в день. Что вообще может быть?

Лиса-краса

Здравствуйте. Может быть цистит, может быть гломерулонефрит, может быть пиометра (выделения смешаны с мочой). Во всяком случае надо собаку нормально врачу показывать и лечить.
Олеся.

Никифор

спасибо.
здраствуйте.
дворовый интернет,-(бабушка из соседнего подъезда), тоже выдала- цистит.
типа ты её сейчас гуляешь реже.( Ну бывают промежутки, часов по 12-16).
сегодня ночью дома ночевал- не выла.
утром прогулял-следов мочи не видел-темно.
заехал в обед- прогулял- крови нет.
вечером тоже гулял, с фонариком проверял-не было. Но под конец что то показалось, вроде розовое на снегу.Может просто батарейка в фонарике садится, свет краснеет.
на ночь ещё раз свожу- посмотрю.
гломерулонефрит-глянул сейчас в википедии.
будет кровь ещё- свожу, конечно к врачу.

пиометра-в одном месте написано: гонять её больше надо для профилактики.
Год назад ежедневно в сутки проходила больше 10км, сейчас в сутки-километра не выходит, нет времени. Обнаружил кровь во время прогулки-прошла гдето километра 3 и появилось, потом ещё три-обратно, не переставало.

Matilda

Пиометру надо оперировать! Сама она не пройдет, это гнойное воспаление матки.
Покажите собаку врачу. Пусть нормально диагноз поставит.

vetdoctor

Это вообще может не относиться к гинекологии.Пироплазмоз,МКБ,отравление солями тяжёлых металлов. В любом случае без диагностики специалиста не обойтись. С уважением,д-р Б.

Matilda

Это может быть и циститом и мочекаменной болезнью, короче, по интернету этого точно не видно, чего гадать, к врачу надо. Хотя, неделя прошла, от пироплазмоза она загнулась бы уже.