Сезон клещей начинается. Выбор защиты для собаки.

Resetman

Здравия!

Я ломаю голову чем защитить питомца. Почему вообще возник вопрос, а не пошел и просто не купил в шаговой доступности - был опыт применения капель на холку британскому коту, которые купили в магазине. Кот чуть ласты не завернул. Постоянные капельницы в течении недели - откачали.
Экспериментов больше не хочеться и доверие к тому, что продается в нашем отечестве. Опыт "положительный" был не только с каплями. В лучшей клиники нашего города, сам врач (после лечения пустого) посоветовал у них ( в клинике!) не покупать, типо были уже случаи, что препарат принимался, а результатов ноль....купите, говорит там, хто его знает, что тут у нас за препарат на самом деле!..
В Финляндии спрашивал о спреях и каплях, они гарантируют на 100% безвредность для питомца и что они совсем без химии, только натур продукт. Это у меня вызывает сомнения, я конечно не специалист, но сомневаюсь, что паразитов можно гарантировано отпугнуть без химозы совсем.
Вобщем, взрыв мозга очередной 😊
Все ж думаю к защите нужно комплексно подходить. Капли каплями, но от укуса клеща они не спасут.Капли, скорее лечение от паразитов. А защищать нужно шерсть, чтоб они даже не "прыгали"
Насмотрел в Германии такие капли и порошок хочу заказать:
Herba Max, производитель известный Heim.

Карявый переводчик пишет, что безопасные и натуральные компоненты.
Schützt vor Flöhen, Läusen, Zecken und anderen Parasiten - ungiftig und unschädlich für das Tier. Enthält Pflanzenextrakte, die sich im Fell des Tieres verteilen. Wohlriechend und wasserbeständig. Tropfen werden direkt aufgetragen. Inhalt: 5 Pipetten.
Порошок Puder Herba Max так же Heim

Puder Herba Max für Hund und Katze. Schützt vor Flöhen, Läusen, Zecken und anderen Parasiten - ungiftig und unschädlich für das Tier. Enthält Pflanzenextrakte, die sich im Fell des Tieres verteilen. Inhalt 100g

Ошейники у них так же есть.

Поиском, что продают у нас и отзывов не нашел. Но по-любому кто-то знаком и пользовался. Может быть есть какие мнения?

И да, наверное самое главное. Прививка от ПИРОПЛАЗМОЗА "Пиродок". Думаю, лучше заранее сделать прививку, чем лечить последствия или хоронить собаку, если сразу не выявили. Кто нибудь пользовался? В нашем городе нет ни в одной клинике 😞

ДИМ

вроде капли и спрей БАРС хвалют

макс1982

У меня две лайки, в лесу бываю очень часто, в том году брал спрей Фронт Лайн, за лето и осень снимал клещей раза два, мать остатками брызгала кошку, сказала что вообще за все лето ни одного клеща.Сейчас у себя пока в магазинах не нашел, но все же буду искать его.

ДИМ

У меня лайка, вчера обработал каплями БАРС + купил еще спрей БАРС
в ветклинике порекомендовали таблетки что то новое вышло, название не запомнил 😞, сказали что долго их тестировали, результаты весьма хороши, одной таблетки хватает на три месяца, я заказал две, ценник только конский.

Лиса-краса

Наверное речь про Бравекто. Тема на форуме была совсем недавно, дней 20 назад. Поищите.

ДИМ

точно оно!
Ваш взгляд на данный препарат?

zavit

Resetman
Насмотрел в Германии
Наших клещей заморским натур продуктом не взять:-) а если без шуток то свою поливаю Фронт Лайном,пока без происшествий.

ДИМ

вот уже два отзыва по

Фронт Лайном

Лиса-краса

У нас клещи ядреные на Урале. И с фронтлайном с нашего алабая снимаем. Пиродогом своего пса не прививали, но отзывы на него непрохие. По поводу Бравекто - еще непонятно, препарат новый.

J'Har

Фронтлайн комбо капли(оригинал), ВЕО...5 лет полет нормальный. Один раз по пробовал Барс, 12 штук за выходные.... больше не экспериментирую.
Для справки: один раз пожалел, в конце сезона не обработал, понадеялся на авось... 10 000 руб. в Москве лечение + капельницы + реабилитация...скупой платит с коэффициентом *10... Вообще тут кроить не стоит....
Как то так....

Дмитрий_67

г.Сергиев Посад .Собаку РОС обрабатываю фронтлайном пятый год.За все время два впившихся клеща.Но проблема вот в чем.Прихожу из леса собака вся в клещах вчера снял 12 шт после охоты, они ее не кусают , но приходится потом собирать клещей по квартире причем они живые ползают, не очень приятное удовольствие.Кто нибудь может посоветовать препарат , что бы клещи вообще на собаке не задерживались.
С уважением.

ДИМ

что бы клещи вообще на собаке не задерживались.
вот это была бы тема!

J'Har

вот это была бы тема!
Тема была бы если бы они уходили сами и мусор с собой выносили))

magnat_gl

БАРС не очень эффективен от клещей.

игоръ 2772

magnat_gl
БАРС не очень эффективен от клещей.

не правда...

игоръ 2772

magnat_gl
БАРС не очень эффективен от клещей.

не правда..
грят только токсичен..

J'Har

Барс, 12 штук за выходные.... больше не экспериментирую
Можете верить, можете нет...но я больше не рискую....

Дмитрий_67

J'Har
Можете верить, можете нет...но я больше не рискую....

я обрабатываю фронтлайном.На весенней охоте то же снимал по десятку клещей .Они не впивались просто ползали по собаке.Перед одной из охот обработал собаку спреем Больфо - за три выхода снял только одного клеща.
Боюсь только не будет ли передозировки от двух препаратов.

Resetman

Я скормил своему Бравекто- полет нормальный.
На осеннюю активность прикупил в Финляндии Фронтлайн.
Капли не капал с весны так как была надежда, что будет лето и будем много плавать, поэтому таблетка- она более эффективна, если собака много плавает.
Но лета нет, мы не плаваем 😞

philiphardcorov

Не ломайте головы и не кормите своих собак всякой херней. Уже 4 года мне привозят фронтлайн прямиком из франции,и иногда из Германии (просто другая пачка). Сейчас с оказией вымутил из штатов на запас.

Resetman

philiphardcorov
Не ломайте головы и не кормите своих собак всякой херней. Уже 4 года мне привозят фронтлайн прямиком из франции,и иногда из Германии (просто другая пачка). Сейчас с оказией вымутил из штатов на запас.

Что Вы имели ввиду под херней?

philiphardcorov

Resetman

Что Вы имели ввиду под херней?

Имел ввиду Бравекто.

Resetman

philiphardcorov

Имел ввиду Бравекто.

Я пользуюсь Бравекто и реально вижу побочный результат - улучшение состояния кожи и шерсти, так что не обосновано. С таким подходом херней можно назвать что угодно. К слову, клещей при пользовании Баравекто не было. При использовании фронтлайна их так же нет. Фронтлайн я покупаю не в РФ. Им пользуюсь, в то время, когда собака не купается. При равном эффекте - отсутствия клещей, у Бравектоесть "побочный эффект", так что получается херня как раз не к нему 😊